Людмила Колядная

Есть люди, которые при первом же знакомстве сразу переходят на "ты". Как вы считаете - это нормально или это недостаток воспитания?

Ответы
Muza

Это, в первую очередь, невоспитанность, во-вторую, неуверенность в себе и желание перейти к панибратским отношениям, чтобы чувствовать себя , как привык.Ну чтобы не церемониться.

Леонид Наскович

Зависит от того что подразумевается под словом ты или вы.Ведь принято называть на вы незнакомого человека...Всё зависит от мирвозрения человека

Саша Ветер

это воспитание но не думаю что недостаток , я не больше ребёнка который обратиться ко мне на ТЫ . страшнее когда он будет призирать

Vladimir Zlobin

С первого слова- не нормально но легче общаться на ТЫ. поэтому я быстро стараюсь переходить с позволения собеседника

Людмила Колядная

спасибо за ответ.

Vladimir Zlobin

а вы как?

Людмила Колядная

Мне легче на "Вы".

Vladimir Zlobin

это как-то отдаляет

Людмила Колядная

Или подчеркивает уважение к собеседнику.

Vladimir Zlobin

а я если считаю что собеседник недостоин беседы сразу перехожу на ВЫ

Ек
Екатерина

Если человек мне не приятен, меня от его простоты аж выкручивает...все таки есть определенные рамки..

Воля

К Богу всегда обращаются на Ты. На Русси на Вы обращались толкуо к нелюбимым чиновникам

Крошка Енот

это хорошо... "Ты" сближает.... "Вы" наоборот отдаляет на дистанцию

Марина Митькова

Ты правЕнот

Phoenix Zzzzzz

в древности у славян на вы обращались к врагу или с угрозой-)))

Людмила Колядная

Так это в древности... Раньше и в набедренных повязках ходили.

Phoenix Zzzzzz

а все от туда и идет))) к примеру есть случаи когда люди давно перешедшие на ты после ссоры опять выкают)))

Папин Друг

это не правильно, но иногда сам так делаю, но не со всеми...

Анатолий Дубинин

Иисус тоже общался на ты. И что из этого исходит?

Людмила Колядная

Он был русский? Кстати, одевался он тоже не в штаны. И что? В любом случае, 2000 лет назад многое было по другому.

Лидия Гебель

Это не нормально Надо уважать себя

Valeriy Stepanov

Если ты англосакс то нормально

Just Nana

это нормально, а что такого??

Людмила Дровникова

Чем проще ,тем лучше..)

Ефимова Оксана

это недопустимо

Марат Мингазов

это нармально

Людмила Колядная

Для образованных и правильно воспитанных русских людей - нет.

Ar
Arkadij

Недостаток IQ.

Эва

Это отлично .

Николай Машугин

И то и другое

Игорь

ты про инет?