Та
Татьяна

Интересно, как бы изменилась ситуация если бы брак нужно было каждый год продлевать в ЗАГСе?

Ответы
Vладимир Калужин

брак — это, помимо всего прочего, когда два человека могут не стесняться друг друга, вести себя естественно. Иногда забыть помыть посуду, надеть дырявый носок или ходить по дому в растянутой майке... А так придется постоянно следить за тем, что делаешь, как себя ведешь, что говоришь, как выглядишь и многое прочее. Иначе, любимый человек обязательно найдет причины, чтобы не жить вместе. Как «первое свидание», когда все хотят показаться лучше, чем они есть, только растянутое на несколько лет. А ведь так приятно, когда рядом тот, с кем можно просто расслабиться и быть собой.

Ел
Елена

многие мужчины перестали бы пить и гулять, потому что зачем они нам такие нужны? женщине, главное, сходить замуж, вроде как не старая дева, а потом обойдемся

Вощей

🤣 При мне- в среду они заключают брак а в пятницу ...девочка приходит в ЗАГС и начинает интересоваться условиями развода...Вот это наша теперь жизнь!

Наталья

Благодарю)

Вощей

"аз есмь) я есть) чего и вам желаю)" Наташа,это постулат и БА-АЛьшой тормоз в желании общаться с тобой! Не допускай больше этого в общении! Да со всяким полом!

Наталья

знаю. я весьма редко общаюсь 🙂

Вощей

"Следи за базаром!"🙂

Андрей Моисеенко

Привело бы к лишним расходам тех, у кого есть деньги на госпошлину, и к признанию брака недействительным у тех, кто не может госпошлину оплатить

Андрей С.

ой, Наташа,,, зачем вслух??? не дай бог за эту идею депутаты зацепятся... и пойдет - справки,госпошлины, налоги, штрафы.........................

Наталья

Они не читают, я думаю

Андрей С.

у них потенциал на всякую дрянь БЕЗГРАНИЧЕН

Наталья

А мы всё кушаем:) вот они и рады стараться

Ирина Иринина

Это бы значительно облегчило ситуацию с разводами. Не надо бегать, бумажки собирать. Не продлил - свободен

Ирина Крамарева

И тут бы была очередь..или вообще не расписывались..бред..Надеюсь здесь нет депутатов..а то бы идею спиз..

Xurshed Mirzayev

Ой божомой почему ви ранше не сказали об этом а то вот уже 12 лет когда дата моего закса закончилос. ...

Се
Сергей

О, это было бы замечательно. )) Мужчины бы быстрее прозревали и просто не шли бы в ЗАГС совсем )))

Татьяна Новоженова

Тогда ценность семьи совсем будет утеряна! Сейчас и так ко всему этому подходят не серьёзно...

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Этим они бы лишь просили денег дополнительные каждый год, а не подтверждение отношений.

Muza

Вот инересно будет! Не продлили- приходит омон и разлучает супругов, пока не продлят. :)))

Вадим Потёмкин

Классический брак! - Некачественный товар, требующий ежегодного техобслуживания...

Sekach Dev

Ну типа инвалидность... Надо показать что у вас нога не выросла... и так каждый год...

Наталья

ага) что все на месте

Се
Сергей

Тогда мужчины тем более и не женились бы. ))) Хотя к такому результату все и идет. ))

Наталья

Тем более не женились бы. Вас в загс на аркан тянут?

Се
Сергей

Этого мне еще не хватало )))))

Остро Мелодично

у меня гарем бы был...а может и нет...лучше холостяком быть...и иметь жену на час)))

Виктор Алексеенков

В лучшую сторону. Только не брак, а юридические взаимоотношения людей(М и Ж)

Наталья

Эм и Жо))) возможно, ежели уж юридическую сторону, то меньше б споров было)

Владимир

Да это бы праздник был бы самый любимый! Столько бы было прогульщиков... 😂

Алешка Иванов

вы бы со мной продлили?

Александр Евченко

НА УЛИЦАХ БЫ ПОЯВИЛИСЬ ЗАИ ПО ТИПУ ГАИ И ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ СТРАХОВКУ ПРИМЕНИЛИ

Сергей Дейкин

и менять фамилию и прописку ) а так же загранпаспорт и супсидии на детей )))

Сергей Дейкин

ну за 101 километр давно свезли а чем не понятен вопрос про детей они или есть или их нет и тогда не будет таких вопросов про инвалидов

Наталья

) я о том же. Дети есть или нет. Вы спросили : "У вас ВООБЩЕ дети есть?")

Сергей Дейкин

субсидии выплачивают на всех детей с рождения а инвалида можно взять из приюта за него ваще огонь сколько платят

Наталья

серьезно? Да, я помню. Тогда были ещё собесы. А я пришла за этим пособием, года ребёнку было года полтора). Помню, сильно возмущалась, что за рождение мне отказались выплачивать и пособие только с момента подачи заявления). Кричала им, что вот ребенок, вот свид-во о рождении, в чём проблема? Не шла раньше, некогда было ходить по собесам) Что должны они мне с процентами) Надо было в прокуратуру идти). Они копились на сберкнижке, потом раз в пять лет, что-то можно было на них купить)

Сергей Дейкин

повторюсь я не знаю жена получает эти деньги мне они не нужны а ей на помаду хватит )