Это Жизнь...

KZ, поделись рецептом хорошего чая?

Ответы · страница 2
Валя Воробьева

На кружку кипячёной воды, пакетик чая, добавить на кончике ложки корицы и сок лимона по вкусу

А.
Алексей .

берешь пакетик чая, заливаешь его кипятком, ждешь пару минут и всё, сахар и молоко по вкусу

Ирина

Подсела на зеленый. Хороший rendy.С добавками люблю.Китайский крепче.Лучше крупнолистовой

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Завариваешь хороший черный чай и 20-50 гр. хорошего коньяка добавить, пить горячим, кайф...

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Да, хороший коньяк найти трудно, нынешний 10 летний не лучше советского 5 летнего, а лучшие коньяки от 10-15 лет были при советах, сейчас менее 10 лет коньяк арм. не стоит брать и то если не подделка... аромат коньяка можно получить если настоять на виноградном (без запахов) спирту с пару недель шкурки ароматных яблок,с черносливом сушеным, или шкурки чернослива, с шкурки ароматных сортов винограда, можно добавить для солидности вкуса кусочек корицы и можно для обострения вкуса одну гвоздику, и ложку меда...Это можно добавить в водку и вроде коньяка выйдет, надо дать отстояться...

S*
Staxan *

чайную ложку на бокал кипятка ну и молока по вкусу но это за учётом что заварка хорошая

Наталья Попова

Кладите больше заварки - вот и весь рецепт. Правда, заварочный чайник сначала погрейте.

Ор
Орал

здесь только пиют и что спекулянты привезли с махоркой...чай настоящии-спроси у Ганди

Мистер-Х Мистер-Х

Молдавский рецепт:нужно съесть столовую ложку заварки и запить кипятком)))) 😄 😄 👍

Людмила Горон

ВЕТОЧКИ МАЛИНЫ, ВИШНИ, СМОРОДИНЫ. ЕТЫ БОЯРЫШНИКА, ЛИПЫ И Т.Д.Т Я НЕ ПОКУПАЮ ЧАЙ

Катюха Охримовская

летом собираешь мяту, а сушишь а потом нужно заварить и вуаля.. идеяльный чай

Олег Рублев

Лист смородины,иван чай и душица.Завариваете в большом чайнике и кайфуете.

Гульнара Мугинова

Заварки, блин, побольше насыпать надо, жлобы!:-):-):-) (это ж старый анекдот)))))

Это Жизнь...

плохой хоть засыпься. думаю здесь качество воды на 2 месте или тоже на 1

Begenc Satymov

Хороший чай это чай который после заварки простоял накрытый минут 20

Only Yours :d

чай пиала ...крепко заварен с молоком ,сахаром и в хорошей компании)))

Галина Корнева

Затрудняюсь. Но думаю самый хороший и полезный из самосборных трав

Marina.grigoryeva1

Не жалеть заварки,прогревать чайник и вода должна быть хорошей.

Наталья

Асам классический,Шах.Наливаем молоко,сливки,заварку ,кипяток.

Это Жизнь...

спс! ) но там, где я живу нет асама и шаха (

Наталья

Используйте свои чаи,только последовательность такую соблюдайте.))

Наталья

С наступающим вас рождеством!)))

Валентина Андреева

Всякой травки, растущей в Вашем краю, по щепотке самый полезный

Валентина Битюцкая

Не жалейте заварки. А лучше приезжайте в Казахстан - научитесь.

Это Жизнь...

эт моя родина ))))) но ездить уже не к кому

Валентина Битюцкая

Я люблю Гринфилд или Ахмад с добавлением бергамота. На средний завар. чайник 3-4 ложки сухого чая. Заливаю кипятком и настаиваю 5 мин. Важно и налить правильно-сначала молоко(горячее) или сливки затем чай и потом кипяток. Сахар у нас в семье не добавляют, считают, что вкус чая портится.

Нина М

Клади много заварки в хорошо согретый сосуд, обдатый кипятком