Рустам

Какая ваша самая любимая книга (роман, повесть)? Если можно, напишите кратко рецензию этой книги. Может прочту что-нибудь из вашего репертуара.

Ответы
Олег Рафа

Артуро Перес Реверте "Фламандская доска"..."Севильское причастие"...."Тайный меридиан" так мастерски переплетает историю искусство и тайну....Явдат Ильясов "Месть Анахиты"..."Заклинатель змей"..."Согдиана"..."Тропа Гнева"...."Чёрная вдова"...у него всё интересно...чудесно ...потрясающе.....Джонатан Страуб "Трилогия Бартимеуса"....потрясающее воображение...тонкий юмор....

Рустам

спасибо, скопировал на заметку

Анастасия Варганова

Мне нравятся книги Пикуля- "Пером и шпагой" ,советую , остальные тоже представляют большой интерес. Сейчас читаю 2-й том "Фаворит". В Советское время наш коллектив поочередно читали его роман в журнале "Собеседник" "У последней черты" . А начинала знакомство его произведений с первой книги "Богатство" , которая привлекла меня к прочтению многих его книг.

Владимир Ранков

Фёдор Кнорре - Рыцарская сказка. Философская притча, о том как на самом деле становятся героями. В данном случае описывается история появления легенды о Георгии Победоносце, поборовшем змея. Начало несколько странное, но дочитав до конца, ручаюсь, не пожалеете потраченного времени.

Рустам

ок, спасибо

Маргарита Princessa

ну..не знаю даже... ты же ведь не будешь любовные романы читать? Гарри Поттер, все книги Терри Кудкайнда "Меч Истины"(сериал "Легенда об Искателе" по этим книгам) я вот собираюсь прочитать все книги про Перси Джексона, а потом Вампирские хроники Энн Райс..

Рустам

ну такое не буду читать - это для тинейджеров

Маргарита Princessa

ну да.. но не думаю, что даже лет через 5 я буду читать занудные взрослые книжки

Рустам

Властелин Колец читала?

Маргарита Princessa

собираюсь..уже скачаны лежат

Любовь Шинкаренко

я очень люблю Толстого "войну и мир! книга о настоящей любви,об истории,к-ю нужно знать,о великом полководце,которого есть за что уважать, и о переплетении героев и событий начала 19 века, есть возможность и подумать и поплакать

Рустам

Роман классный, не спорю. Но... больно долго читать придется. 🙂

Наталья Кузнецова

У меня много любимых книг. Люблю произведения Достоевского, братьев Стругацких, Ефремов захватывает. Могу перечислять долго. Не знаю ваших интересов. Трудно что-либо советовать.

Рустам

Ефремов - "Поселок" - классный роман.

Ирина Семенченко

Алексей Толстой: "Князь серебряный", "Юдифь", "Хромой барин" и еще повести (про любовь, честь, вечные книги про человеческие ценности). Читаются легко, в памяти остаются надолго.

Рустам

спасибо, гляну

Тамара Доманькова

Меня больше увлекает философия,высказывание великих мыслителей о смысле жизни Например Омар Хайям Персидский поэт, философ,и мн.др.Жизнь должна иметь смысл.))

Ира Бабич

Любимой нет...очень много хорошей литературы.Прочтите "Ночевала тучка золотая".Это автобиографическая повесть Приставкина.Не может не понравиться!

Рустам

Сказки не читаю

Ира Бабич

Да Вы что!это совсем не сказка!Почитайте,не пожалеете

Ирина Миронова

Я не писатель, а моя самая любимая книга-Библия,её называют ещё Словом Бога или Священным Писанием.Это руководство к нашей жизни,очень рекомендую.

Рустам

Мораль и поучения сей книги мне не нужны.

Ирина Миронова

Это моя любимая книга, я уважаю Ваше мнение. насколько я знаю у Вас есть Коран.

Рустам

Значит, вы не знаете - "Происхождение видов путем естественного отбора". 🙂

Ирина Миронова

нет ,не знаю.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Прочтите "Вынос Мозга" и др. Автор - Андрей Ломачинский, но это не самая любимая. В инете находится легко. Если кратко, то это записки судмедэксперта

Рустам

Хм, мне художественные более нравятся.

На
Надежда

Мой любимый роман "Мастер и Маргарита"Могу читать его и перечитывать много раз.И еще В.Пикуль "Три возраста Окини-Сан".Почитай,очень интересно.

Рустам

спасибо, скопировал второе

На
Надежда

И еще Лукьяненко "Ночной дозор","Дневной дозор" и еще про два дозора.По мотивам его книг были фильмы сняты.Вот только эти фильмы и рядом не стояли.

Рустам

Мне он вообще не нравиться.

На
Надежда

Ничего страшного,у каждого человека свои вкусы.Спокойной ночи Вам!По возможности напишите о своем впечатлении о романе Пикуля.

Рустам

Ок, сначала надо скачать его.

Лидия Орехова

"Тени исчезают в полдень" Анатолий Иванов. Роман . Время действия конец 19- начало 20 века, место действия - Россия, приключения, любовь, жизнь.

Рустам

ок гляну

Наталия Каруца

Понимаешь Друг мой дорогой нет совсем времени заглядывать в романы у меня на руках бывает Библия когда еду в метро и интернет

Рустам

А Библия зачем? Прочитали и на полку! 🙂

Наталия Каруца

Смотря кто и как пожелает мне не скучно с ней

Александр Гурковский

Гранин. "Иду на грозу". Рецензия? Истинные ученые ценят науку выше жизни. Безумству храбрых поем мы славу.

Лариса Чирва

Франсуаза Саган "Слезинки в красном вине", "Шелковые глаза" - но это скорее для женщин произведения

Рустам

🙂

Татьяна Вергун

Люблю классику. Могу перечитывать несколько раз. "Война и мир", "Анна Каренина". Автора писать?

Рустам

Нет 🙂 Л. Толстой.

Татьяна Малюк

Стыдно, но вот уже много лет книг в руки не брала, кроме детских. Всё больше читаю в Интернете

Рустам

Без разницы - есть и электронные версии книг в формате pdf, HTML... Можно читать онлайн.

Татьяна Малюк

Так и делаю. Но вопрос касался книг

Любовь Анисимова

У каждого человека свой вкус,я перечитываю классику, например, мне очень нравиться Чехов

Рустам

Вишневый сад? 🙂

Любовь Анисимова

Дядя Ваня, у него много юмористических рассказов

Рустам

Дядя Ваня - рассказ Чехова?

Максим Саенко

Собачье сербдце М.Булгакова... очень сильно там рассказано о политике и прочей мрази!!!

Рустам

Мастер и Маргарита мне милее. А так - неплохо, недочитал...

Максим Саенко

ой... не... вот чего я не осилил — так это Мастер и Маргарита... не пошло...

Рустам

🙂