Господин Дроссельмейер

Какие слова поддержки сказать молодой маме (родственница моя)? Не спит, устала, не успевает ничего, злится, плачет. Посидеть с ребёнком или помочь по хозяйству не могу, живу на другом конце страны.

Ответы
Та
Татьяна

Если есть кому помочь, пусть возьмут на себя быт/хозяйство по максимуму. Скажите, что ребёнку нужна только мама, ему все равно, что пыль не протиралась, полы не мылись, кровати не заправлены, обед у папы не из трёх блюд и т. д. С ребёнком не обязательно гулять по два/три раза в день, памперсы и готовый прикорм в баночках - это хорошо и для ребёнка и для мамы. И вещи детские гладить не нужно, достаточно, в стиральной машине их постирать и высушить. И самое главное - сон. Мама спит всегда, когда спит ребёнок. Лучше погулять с бодрствующим ребёнком и прийти лечь вместе с ним спать. Вроде всё.

Маша Ерёмина

Приходящую няню хоть на пару часов нанять ей, хоть поспит лишний час- два... Я тоже в своё время спала всего по 3-4 часа в сутки с новорожденным... Месяца 2, пока мама не приехала из другого региона и не забрала нас к себе... Поезд шел 12 часов и потом другой ещё сутки. Почти всё это время я спала, просыпалась только для кормления сына...

Господин Дроссельмейер

Не хотят они няню.

Маша Ерёмина

Ну да, пусть лучше мамочка здоровье, силы и нервы теряет... У мужа глаза где?

Господин Дроссельмейер

При чём тут муж, при чём няня? Я спросила про СЛОВА, которые я могу сказать для моральной поддержки человека.

Маша Ерёмина

При чем тут слова, когда она нуждается в реальной помощи!

Господин Дроссельмейер

У меня не было никаких мам и никаких нянь, и жила я в общаге с грудным ребёнком. И доброго слова ох как хотелось. С благодарностью вспоминаю всех, кто поддерживал меня.

Валентина Пакшина

Напиши на бумаге пеpечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ежедневных pабот ( должен быть коpотким), на дpугом - пеpечнь pабот, котоpые могут "подождать". Если хочешь, чтобы психика pебёнка была в поpядке, СПОКОЙНО выполняй pаботу по пеpвому пеpечню! И появитcя вpемя для pабот по втоpому пеpечню!👋

Лидия Синицына

Сказать, чтобы потерпела немного...года три.. и потом, всю оставшуюся жизнь. С супругом говорить надо, чтобы помогал.

Господин Дроссельмейер

Зачем настраивать человека на то, что всё будет плохо и всю жизнь придется терпеть? Да и не три года, и даже не два. Когда я стала спать 5 часов в сутки вместо 2, все проблемы стали по плечу.

Лидия Синицына

А с чего Вы взяли, что терпеть, это плохо? Все родители терпят, помогают друг другу. Но девочке надо сказать, что если есть возможность днем лечь спать, пусть спит. Грязная посуда подождет. А белье машинка постирает. Это не как мы, в тазике стирали не только белье , но и свои костяшки на руках. Все наладится, и будет хорошо. Малыш приносит радость в дом.

Господин Дроссельмейер

Я не люблю терпеть, и никто не любит. Вот с этого взяла. А вот что всё наладится - и правда, надо как мантру повторять. И ещё хвалить её почаще, что она хорошо справляется. Она иной раз разозлится, психанет, а потом корит себя сутки. До родов была божий одуванчик. Сегодня рассказывала ей, как я сама злилась. Ничего страшного, лишь рукам воли не давать.

Лидия Синицына

Все будет хорошо. Удачи!

Алла Аа

Это пройдет. До первого садика. Растим ляльку к садику. А садик поможет до школы вырастить. Папо вот где?!?!?!!!!!

Господин Дроссельмейер

А что такое папо?

Алла Аа

Родитель? Где его помощь?

Господин Дроссельмейер

Откуда я знаю. Да и какая разница, я же не могу влиять на родителя.

Алла Аа

Ну, тогда про садик расскажите и школу. Это аккуратненько так и ненавязчиво выйдет. Многие прошли через этот "уход за ребенком".

Харли

Скажите, что когда малыш вырастет, она сядет к нему на колени и будет кричать целый день. "хочу шампанского"))

Наталья Саломатина

ПОЖЕЛАТЬ ХОТЬ 5 МИНУТ МЕДИТИРОВАТЬ ОТКЛЮЧИВШИСЬ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ ОТКРОЕТСЯ ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ И БУДЕТ ЛЕГЧЕ

Та
Татьяна

Не злиться, не плакать. Все дела делать, пока ребенок не спит, а когда он спит, самой отдыхать. Все.

Ольга Ежова

Пусть наплюет на все и живёт в ритме малыша! Кушает с ним, играет с ним, спит! ОБЯЗАТЕЛЬНО, с ним

Господин Дроссельмейер

Я с ребенком спала до 10 лет, пока сам не ушёл.

Ольга Ежова

Я чуть меньше. Пусть не зацикливается на домашних делах, все равно всё не переделаешь, а мамочке обязательно отдых нужен.

Тю
Тюльпанчик

"спи вместе с ребенком, через месяц будет полегче и забей на быт"

Господин Дроссельмейер

Уже год скоро ) На всё забито, спят вместе. А я с ребенком спала вообще до 10 лет 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️.

Тю
Тюльпанчик

у меня четверо и ничё,выжила..пусть не ноет

Господин Дроссельмейер

Зачем злые слова говорить человеку, который и так плачет. Организмы и психика разные у людей, одни как кони, другие хрупкие стебельки.

Тю
Тюльпанчик

это да, либо есть воля,либо нет

Господин Дроссельмейер

Лошадь и без воли тележку двинет, а вот мышка - только с волей. Уважаю, когда сопли мотают, а дело делают всё равно.

Тю
Тюльпанчик

от,докопалися мы до нутра

Господин Дроссельмейер

Жалко девочку, не чужая ведь, добрая, хорошая.

Галина Л

Отключить интернет и времени у неё на всё хватит.

Е"
Елена "п**п"

Не кто не идеален всё успеть не возможно

Марго Беккер

Не помоогут..если она растяяпа...

Господин Дроссельмейер

Я растяпа. Мне помогали.

Марго Беккер

Я не растяпа, но мне помогала моя мать...🤷‍♂️

Господин Дроссельмейер

А мне добрые слова.

Марго Беккер

Нах все слова ПУСТОТАа..С ребёнкоом сложно-охренееть можна-если неет помощии

Господин Дроссельмейер

Ну, я и охреневала. А слова помогали, утешали и придавали сил.

Света Дмитренко

и слов не говори--молись

Инна Разумова

Няню на часы ей в помощь

Светлана Степанова

няню наймите

Осень

Надо ехать