M К

Вечно длящаяся жизнь возможна для всех душ — это так; но невозможно двигаться в одном направлении. Эволюция идёт по кривой. Вечность есть круг, змей, заглатывающий свой собственный хвост. Пока вы не согласитесь входить и выходить из плотной материи, вы никогда не научитесь преодолевать материю. Есть люди, которые могут оставаться в ней и выходить из неё по своей воле и притом настолько, насколько они сами захотят, но это не те, кто убегают от жизни в её плотной форме?

Ответы
Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52
**

M К

Нет. Но я знаю чем.

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

M К

Резонно. Странные дела.

Константин Раду

...образы реальности, а не догм всегда резонны. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

M К

🤝

Быченко Александр

Сам выходил и даже видел золотую связующую нить. Но, всё же уверен, что это не более чем воображение или игра ума. А те кто убегает из тела убегает из жизни, вообще. Другой жизни нет. Любая волновая энергия рассеивается гораздо быстрее "твёрдой" материи, кроме того, более подвержена искажениям от дифракции и интерференции. Личность в виде энергетического поля, таким образом, может существовать весьма не долго!!!

M К

Есть другая жизнь. Вы её не видели. Но утверждаете. Чтобы там жить надо сначала эту покинуть. Не так ли?

Быченко Александр

Для начала, надо доказать, что она есть. Именно доказать а не утверждать голословно. И кто её видел, интересно? ЛСД. наркотики или паранойя, сны не аргументы.

M К

Доказать? А смысл в этом? Идиоту никогда ничего доказать нельзя. А умный сам найдёт доказательства. думаю вы согласитесь с этим.

Быченко Александр

Согласен, но даже не слышал о таких попытках.

M К

Бывает. Ведь ум приходит не ко всем, а только к пытливым.) Я вот жил раньше даже не думал о таком, что есть тонкие миры. Потом постепенно стал понимать что они не просто тонкие, их там много, даже представить такие трудно, что у вас под ногами живут люди И это не эфирный и не астральный какой то там мир.Конечно его увидеть невозможно. Он нас может видеть но с помощью своей техники

Быченко Александр

Странно.

Ирина Цыкунова

Кто мешает одному взятому человеку идти иными путями, а не обязательно по кривой вместе со всеми? Жизнь в плотной форме дана для жизни в плотном мире. Так вас видят все и вы видите всех. Очень удобно. ) Жизнь дает ресурсы. А человек пользуется ими по своим нуждам и потребностям. Если есть нужда преодолевать материю - вперед к соответствующим навыкам и умению, к знаниям. Запретов нет. )

M К

Видят только в белковом мире. Поутсоронне миры гораздо больше зеселены, и там вас видят и вы видите. Ага, преодолейте!

Ирина Цыкунова

В иных мирах живут соответствующие своей реальности существа. Переходить границы реальностей могут далеко не все. Но видеть тонкий план нашей реальности могут те, кто развил в себе дополнительные опции и получил соответствующие знания, которые позволяют видеть мир в более широком спектре. Развивайтесь, учитесь, преодолевайте.

M К

Богатые познания.)

Яду Хари

"Преодолеть влияние Моей божественной энергии,состоящей из трёх гун материальной природы,невероятно трудно.Но тот, кто предался Мне,с лёгкостью выходит из-под её влияния." Бхагавад-гита как она есть (7.14)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какую чуш вы несете , вы можите обьяснить что такое душа и откуда вы это взяли ? Хула на Бога несусветная жуть !

Светлана Илларионова

Вот впервые нарушила свое правило: не читать больше трех строк. И сильно пожалела, что нарушила

Б-
Барышня - Крестьянка

А кто? По-моему, Вы сами знаете ответ и возможно сами научились преодолевать материю!))))

M К

Нет не научился.)

Б-
Барышня - Крестьянка

Всё впереди! А что за четыре непроявленных мира? А туда по желанию попасть можно?

Nikola Mahkov

-это не правда!-развитие идет по спирали и следущий виток отличается!--😱

M К

Несомненно

Nikola Mahkov

😀

M К

💇‍♂️

Nikola Mahkov

🌷-это так!--

M К

🤝

Nikola Mahkov

да уж-

Ирина

с психикой проблемы начинаются,когда часто выходят из твердой материи.

M К

Вполне вероятно.)

Елена Максимова

Суицидальный способ побега от жиэни ,в её плотной форме, это грех.

M К

😲

Владмир

Давай скажи тоже самое но попроще, своими словами.🧐

Владмир

Имена выходящих из материт по своей воле?

M К

А вы слетайте туда, пообщайтесь, познакомьтесь.

Владмир

Элементарный вопрос - имена, поставил в тупик??? Тогда нечего лезть в философскую эзотерику.😠

M К

Оставьте советы себе

Владмир

Оставил. А Вы оставьте заумные вопросы для симпозиума по переселению душ.

Николай Павлов

Шо? А кратенько, если можно, пжалста? Так сказать резюме.

M К

🤨

M К

😉

Николай Павлов

Вот теперича всё понятно. Благодарствую...

Екатерина

что из всего перечисленного освоено Вами?

M К

Пока не знаю, может всё это уже освоено было. память стёрта

Екатерина

если человек что-то освоил-оно становится его достоянием...иначе бы эволюция не совершалась бы....мы бесконечно бы влазили на дерево и обратно...

M К

Ну конечно, как бы не так, совершалось или нет. Память вещь упрямая, не зря её стирают в каждой новой жизни.

Екатерина

стирают детали и сам опыт...но умения приходят....гении яркое доказательство тому...мой брат стал оперным певцом...хотя дома никто больше не пел никогда....только по праздникам за общим столом))))

M К

Ну а память то при чём.

Екатерина

память души сохраняет наши способности.....хотя мы не помним каким образом их приобрели....

Лева Правая

Высшие существа. Их трудно назвать людьми

M К

😔

Кучуков Виктор

Бедный змей!!! Даже пожрать не дают!!!😁😂

Лидия Куркина

Да это аватары, пришедшие нас просвещать

M К

🤨

Лидия Куркина

Да духовные учителя

Виктор Ш

Это те, что поселились у Кащенко!

M К

А этому дадено?

Виктор Ш

А Вы готовы?

M К

Стать холуём Путина?

Виктор Ш

Нет, стать материалом как у ПетраI)

M К

😔

Люся Мила Жемчужина

Разве, можно писать такую чушь...?

Natella Fedorishcheva

я таких не видела, может и есть

M К

🤝

Лидия Куркина

Да это наши духовные учителя