Елена Жданова

Как считате, " гражданский" брак-это просто сожительство или нечто другое?

Ответы
Светлана Бондаренко

"Гражданский" или СВЕТСКИЙ брак-это брак,заключённый в ЗАГСе и подтверждённый свидетельством о браке государственного образца.
"Церковный брак" или ВЕНЧАНИЕ в церкви-это брак,заключённый перед Богом и освящённый церковью.Не знаю,как сейчас,а раньше тоже выдавалось церковное свидетельство о браке.
То,что ошибочно сейчас именуют "гражданским браком"-когда просто живут вместе,называется СОЖИТЕЛЬСТВОМ и никаким браком НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.А для церкви название ещё проще-БЛУД.

Елена Жданова

Согласна полностью..спасибо!! Жаль,что это так распространено...

Сергей Бочков

Гражданский брак это брак заключенный не в церкви, а в гражданских государственных органах (ЗАГС). У нас этим термином стыдливо называют сожительство, когда м и ж живут вместе, никак не регистрируя юридически свои отношения.

Елена Жданова

Да, прикрытие... спасибо

Не Зли Котика

А что, настоящий брак может быть только со штампом в паспорте? Любой официальный брак - это договор. Метод обеспечения гарантий. То есть уже отсутствие доверия, как основы для любви.

Елена Жданова

У попа была собака....

Не Зли Котика

Эмоции отключайте и включайте логику.

Не Зли Котика

🔫Это вам поможет.))

Александр К

Кому как , кто как воспринимает свою жизнь ,а вообще я считаю что если оба любят сильно друг друга и помогают друг другу во всем и любят то это брак двух сердечек

Елена Жданова

Тем более,,почему бы их не узаконить...

Александр К

Наверное считают что заключение брака должо быть только официально зарегистрировано и имеющей на то документ , что б и оплатить это еще торжество .Но в основе дней наших лежит еще и гражданский брак который не менее силен официального , Ведь Любовь она во все времена .

Елена Жданова

Каждый рассуждает как ему удобно... и считает нужным.. спасибо!

Дмитрий

Гражданский брак, это регистрация брака, без венчания в церкви это всегда так было в старину, поэтому сожительство и гражданский брак это далеко не одно и тоже

Елена Жданова

Я о том.что так говорят в быту....

Лариса

Сожительство. Не более. Гражданский брак это брак,заключённый в мэрии, ЗАГСе. В отличие от церковного брака. А сожительство это вовсе не брак.

Елена Жданова

Да.. живут по принципу,если что разбежимся...

Странник

В моем понимании это самый обыкновенный блуд, ни одна порядочная девушка на это не согласится, просто порядочных нынче очень очень мало

Елена Жданова

Да,но многие так не считают..блуд под вывеской брака...

Странник

Вы спросили о личном мнении

Елена Жданова

Мое такое же...

Странник

Это хорошо, мерси

Виталина

при любом раскладе в гражд браке кто-то один от этого больше выигрывает. При том. если нет общих детей - то выигрывает женщина

Елена Жданова

ЖЕНЩИНА НОРМАЛЬНАЯ, ВСЕГДА ХОЧЕТ ЗАКОННЫХ ОТНОШЕНИЙ.ЕСЛИ ДАЖЕ ОНА ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТ...

Виталина

не правда. Если она видит. что мужчину больше привлекает ее квартира или другие мат ценности - то легше без печати. Тем более если это не первый брак.

Елена Жданова

Я приемлю такую форму только если люди в возрасте..но если молодые-нет...

Виталина

о молодых до 35 с вами согласна

Елена Жданова

Спасибо!

Alexandr S.....e

А у детей-отчество то есть, или Владимир Еленович? Честно? Блуд это! А почему-замуж то не зовёт, рассчитывает-получше сыскать?

Елена Жданова

Причем тут Я!!!!?????😲😩

Alexandr S.....e

Извиняюсь, Вас в мыслях не видел, просто к примеру пришлось....Но суть-Вы отлично поняли!

Елена Жданова

Согласна,- это" рамки приличия" для блуда...

Alexandr S.....e

Почему-в случае, который описываете не узакониваются " отношения"(тьфу-коробит меня от слова этого, блуд, он и есть-блуд!)

Алексей Малахов

Это зарегестрированный в гражданских органах (типа отдела записи актов градданского состояния).а есть ещё и церковный.

Елена Жданова

Но, Вы же поняли я о чем,поэтому гражданский взят в кавычки...

Алексей Малахов

Тогда это "сожительство во грехе"....или просто сожительство атеистов....

Елена Жданова

Ну,вот.. спасибо!

Микото Суо 🇺🇦

Гражданский брак - это официальный брак, заключённый в ЗАГСе
Сожительство - это сожительство, но НЕ гражданский брак.

Елена Жданова

Гражданский брак- имеет двоякое значение..первое как Вы говорите..второе бытовое_которое подразумевает совместное проживание без регистрации..поэтому я думаю ,что вы поняли о чем идет речь.. спасибо.

Микото Суо 🇺🇦

Вообще раздражает это вот "бытовое" значение, когда знаешь правду.

Елена Жданова

Возможно..но так сожительство по сути дела, звучит благороднее...🙋‍♀️🤝😃

Микото Суо 🇺🇦

Эм.... Окей....

Иг
Игорь

Любой брак зависит от тех, кто его создаёт. И если хотя бы один неискренен или ошибается, то никакой штамп не спасёт.

Елена Жданова

Это уже другая история...

Сергей Путько

. . . гражданский брак , это со штампом в паспорте , всего два брака : гражданский и церковный , остальное блуд . . .

Елена Жданова

Штамп -это уже не гражданский....а законный спасибо

Сергей Путько

Я вам повторяю , всего два законных брака , Гражданский в загсе , и церковный в храме . . . всё остальное сожительство , т.е. блуд . . . и не путайте понятия . . .

Елена Жданова

Мы с разных сторон об одном и том же... спасибо!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...тот же брак...но без печати... 10 лет с женой, так прожили.. и только потом - поставили ПЕЧАТЬ Загса....

Елена Жданова

Ну,бывают исключения..я бы так не хотела...🙋‍♀️🤝

А С

Это кропотливый труд доведения человека до загса,но иногда заканчивающийся Сизифовым трудом.

Елена Жданова

А не легче ли сразу в Загс?

А С

А Вы думаете что рыба, которая попалась на крючок,не будет до последнего сопротивляться?

Елена Жданова

Ну,знаете перед смертью не надышишься...

А С

То есть брак-это смерть?

Елена Жданова

Как вам угодно..а вообще-то выражение образное..😃

-Я Мойша, -Не Еврей.

сожительство. хоть какими высокими словами не прикрывайся. юридической силы не имеет

Елена Жданова

Точно.. спасибо!

Котэда

это социально-моральная распущеность

Елена Жданова

Но ,многие оправдывают такое соитие... спасибо!

Котэда

оправдывают те, кто морально распущены

Елена Жданова

и не хотят брать на себя никакую ответстсвенность..

Котэда

так в гражданском браке и нет никакой ответственности

Елена Жданова

я как раз про это..продолжила Вашу мысль...

Георгий Меньков

отсутствие штампа в паспорте не значит что семья не крепкая, штамп это формальность.

Елена Жданова

Шьтамп это далеко не формальность..а далеко идущие правовые основния...

Георгий Меньков

короче, рожденные при гражданском браке дети это тоже формальность.

Виктор Оборин

ПРОСТО СОЖИТЕЛЬСТВО - ЭТО ОБЫКНОВЕННОЕ БЛЯДСТВО, А БРАК ЭТО НЕЧТО ДРУГОЕ..................)

Владимир Глухов

Извините, а в чем разница между "просто сожительством" и "не просто сожительством"?

Владимир Глухов

Зато справедливо. А Ваше словоблудие настолько уже оскомину набило на просторах Инета. Можно бы что нить и пооригинальнее придумать...

Елена Жданова

Ой.....😯😥

Владимир Глухов

Ото ж. Слов то нету. Одни эмоции... Ах лябофффффь... Ах браккккк... А сожительство мы не приемлем... Годочков то Вам скоко?

Валера Каюнов

У ХРИСТИАН ЭТО БЛУД ЗНАЧИТ ГРЕХ А У СВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ ПО РАЗНОМУ ЧУЖАЯ СЕМЬЯ ПОТЕМКИ

Елена Жданова

да.вы правы...