Любовь Латышова

Как отучить себя от сладкого? Не могу жить без конфет...?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Желание сладкого возникает у человека, который не может слАдить в отношениях, который жаждет наслаждения, у которого в глубине души вожделение сладострастия. Вы не задумывались, что всё это слова однокоренные? Ну и, правильно написали, что более жёсткая блокировка этих программ - это алкоголизм, наркомания, диабет, болезни глаз, ухогорланоса, зубов, лицевого нерва, почек, мочеполовой системы, ещё более жёсткое - все цвета ЛГБТ. Просто так прекращать есть сладкое тоже не получится. Если причина не устранена, болезнь будет перетекать с места на место. Потомкам это всё тоже передаётся. Лечится только покаянием, постом и молитвой. Успехов. ☺️

Любовь Латышова

Значит, плохи мои дела. Я не хожу в церковь.

Андрей Лопатин

Пока ещё не плохи. У Вас ведь борода пока не растёт 😄 , и зубы не выпали ☺️ . А если серьёзно, то простите меня за резкость изложения. Это я потому, что сам с этим борюсь (с тягой к сладкому). Она (тяга) гораздо коварней, чем алкоголизм, как древний змей заползает в душу. А мы не сопротивляемся, только похихикиваем, не понимаем тяжести этого зла. А в церковь я Вам и не предлагаю прям срочно бежать. Посмотрите для начала ролик С.Н. Лазарев "Лики сладострастия", минут пять всего. Потом почитайте форум Лазарев С.Н. "Неконтролируемая тяга к сладкому" форум. Там много хороших и дельных советов. Просить прощения за "грехи" можно и не ходя в церковь, каяться могут и иудеи, и католики, и мусульмане, и буддисты, и аборигены Австралии, и индейцы племени Чероки, и негры племени Мумба-юмба с одинаковым успехом. А Вы чем их хуже? А потом уже сами решите, - в церковь Вам идти или в пагоду. Если проникнитесь серьёзностью проблемы, можно продолжить диалог. Успехов. ☺️

Марта Кошка

У ВАС В ОРГАНИЗМЕ БЫСТРЕЕ ВСЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛЮКОЗЫ (И ЧТО ТАМ В КОНФЕТАХ БЫВАЕТ). КОГДА ВЫ НАСЫТИТЕ ОРГАНИЗМ ЭТИМ НЕ ХВАТАЮЩИМ ПРОДУКТОМ,СОВСЕМ НЕ ЗАХОТИТЕ КОНФЕТ. Я РАНЬШЕ ЕЛА МОРОЖЕНОЕ И ШОКОЛАД МОГЛА ПО 5 МОРОЖЕНЫХ СЪЕСТЬ И ПАРУ ШОКОЛАДОК СРАЗУ. СЕЙЧАС 1 МОРОЖЕНОЕ В НЕДЕЛЮ И ТО НЕ ВСЕГДА. А ШОКОЛАД-ОДНОЙ КОНФЕТЫ ДОСТАТОЧНО.Я СВЯЗЫВАЮ ЭТО ЕЩЕ И С ИЗМЕНЕНИЕМ СЕМЕЙНОЙ СИТУАЦИИ-Я СТАЛА МЕНЬШЕ НЕРВНИЧАТЬ И ПРОШЛА ДЕПРЕССИЯ.МОЖЕТ У ВАС ТЕ ЖЕ ПРИЧИНЫ.

Алексей Маркин

совсем не покупать спадкого сахар выкинуть на помойку пироженое варенье все че в доме есть сладкого пить чай без сахара зеленый желательно отказаться от конфет конфеты отдать другу за так или в землю закопать

Любовь Латышова

Вы думаете, я этого не знаю? Но я не могу!!!

Алексей Маркин

важна сила воли или обратитесь к врачу или психологу или там восточная медецина короче принцип такой или я или сахар незнаю

Тамара

Пройдет само собой Раньше ела шоколадные конфеты по 300 гр сразу А сейчас вот ваза передо мной И ни одной конфетки не хочу Организм сам скажет стоп Ешьте если хотите Организм не зря требует Не хватает глюкозы

Lupus Est

Снижайте дозу. Вот я сначала пил чай с тремя ложками сахара. Было сладко. Потом снизил до двух. Сначала было не очень, но потом привык и стало опять сладко. Сейчас пью уже с одной ложкой. И все равно- сладко. 🙂

Любовь Латышова

Я пью чай и кофе без сахара. Я конфеты ем без меры.

Lupus Est

Так ограничивайте конфеты, какая разница. Я конфеты по тому же принципу сокращал и теперь у меня всего одна конфета в день и хватает.

Любовь Латышова

Вам меня не понять. Если бы все было так просто, вопрос бы не возник.

Lupus Est

Так вы просили совета, я вам его дал исходя из собственного опыта. Ну, не поможет- значит я бессилен. Лопайте конфеты дальше. 🙂

Сергей Кащик

Это нехватка хрома в организме. Просто попринимайте биодобавки к пище с его содержанием, или витаминно-минеральные комплексы для диабетиков - там именно и содержится хром и витамины группы В и Е.

Любовь Латышова

Спасибо, хоть один человеческий совет. А то все только диабетом пугают.

Сергей Кащик

Незнающие - да обрящут. Мудрые - да помогут и возымеют......

Андрей Казанцев

зачем?... возьмите конфету в обертке... съешьте ее - в обертку заверните мух тараканов дохлых - аккуратно, чтобы не было заметно... Положите вместе с остальными нормальными....

Любовь Латышова

Фууу! Да и где я возьму дохлых насекомых?

Юрий Степанов

Зачем себя отучать себя от сладкого? Важнее понять и устранить причины нарушения обмена веществ и тех бессознательных стимулов чрезмерного поедания "сладкого".

Любовь Латышова

У меня нет никаких нарушений, просто слабая воля.

Юрий Степанов

Видите, как все просто... Осталось только найти таблетки от слабой воли 🙂

Николай Скороходов

Заработайте сахарный диабет . он Вас быст ро отучит... а так бесполезно боротьмся с этим злдом Перейдите на мед ... меньшее зло . больше полезных веществ ..

Наталья Федорова

Сама бы хотела. Может чтобы кто-нибудь к наручниками приковывал. Я серьезно. В целях сохранения здоровья, а здоровье нужно, чтоб не висеть на шее у детей

Вера Жукова

Вам не хватает энергии финансов и роста. Научиться сохранять что имеете и занятся благотворительности. Могу поделитбся способом женской гимнастики.

Людмила Бострикова

Не хватает гормона радости Побольше положительных эмпций! Это психологическая проблема Еще причиной может быть недостаток кальция в организме

Любовь Латышова

Спасибо. Я про кальций не знала. А кальций заменит недостаток позитива?

Людмила Бострикова

Нет Это разные вещи Еще бывает желание поесть сладкое при атрофическом гастрите Постарайтесь обследоваться. если у Вас не психологическая причина

Любовь Латышова

У меня ничего не болит. И я знаю про свою психологическую проблему. Наверно, пока я её не решу, лучше не отказывать себе в шоколаде, чтобы не впасть в депрессию.

Людмила Бострикова

Решать Вам Но есть лучше горький шоколад

Постников Игорь

Попробуйте представить вашу неказистую фигуру, на которую никто не смотрит без сожаления ...и перестаните лопатьконфетки! Есть сила воли?

Любовь Латышова

У меня красивая фигура. А силы воли хватвет только на несколько дней.

Постников Игорь

Другого рецепта у меня нет. Как говорят медики: " Вскрытие покажет!"

Мистер-Х Мистер-Х

Это как наркотик, нужно просто ограничивать себя, с каждым днём на одну конфеты уменьшать в дозе, не покупать много, а суточную норму

Надежда Кандаурова

а я могу!:) уже 17 лет не ем ни торт ни конфеты,из сладкого могу только сладкий чай :)и не тянет!а раньше могла 1 кг торта слопать одна!

Ни
Николь

Я тоже не могу... Жуйте капустный лист, там много глюкозы и на какое-то время "перебивает" .Хотя конфету потом все равно захочется.

Любовь Латышова

Я пробовала по чьему-то совету нюхать ванилин-не помогает. Капусту жевать не очень удобно.

Сергей Остёрский

Не надо отучать. Я сам сладкоед. Но зато на спиртные напитки не тянет. Это какая-то химия в организме, ничего плохого в этом нет.

Любовь Латышова

Хотите сказать, если перестану есть шоколад - уйду в запой?

Сергей Остёрский

Нет, но я знал одного человека, который, как и я , не пил, но любил сладкое. Надо просто в меру сладкое есть.

Любовь Латышова

Вы констатируете очевидные вещи. То есть пьющему вы скажете-пей, но в меру? Если не хватает силы воли остановиться на одной конфетке.

Сергей Остёрский

Я вообще против пьянства культурного и умеренного. Если уж сильно гипертрофированное сладкоедство, возможно, это болезнь какая-то.

олег тафинцев

это почти ни возможно..да и сладкое кровь подкармливает.от сладкого сахарного диабета ни бывает. это нарушение поджелудочной

Акмаль Закирович

Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным. мягким пушистым котенком.

Один+2

Раньше чай пил с 2 ложками сахара и еще со сладостями. Уже лет 15 чай без сахара пью. Но если есть сладости ем с удовольствием