Марина П.

Парадокс чтения:уводить от реальности,чтобы наполнить реальность смыслом.У кого как?Вопрос к регулярно читающим.Остальных прошу не беспокоиться

Ответы · страница 6
Андрей Рачков

нет..с иной целью.. чтобы не остаеться наедине с собой

Андрей Рачков

через книгу то? Это врядли.. я правда,написав свои лекции попытался решить данную задачу,но не сказать,что совсем уж в пустую..но преуспел мало. Нет.. человек познает себя ни через действия вымышленных героев а через реальные действия.

Марина П.

Реальные действия должны иметь мотив.Мотив может быть разумным только в случае развитых мозгов и обширного кругозора

Андрей Рачков

Не обязательно.. когда я служил на флоте то убедился что гораздо больше счастливых людей среди мичманов нежели среди офицеров

Марина П.

а инстинкты никто не отменял

Андрей Рачков

Вы думаете мичмана были с более развитыми мозгами и более обширном кругозором чем офицеры?

Андрей Рачков

раз вы любите читать-то умейте грамотно формулировать то,что хотите сказать

Марина П.

Уже не хочу ничего формулировать

Евгений Браташ

и это прекрасно,потому,что действительность убивает

Мусагали Бейсембин

Окунуться с головой в мир чтения и забыть и реалии...

Мусагали Бейсембин

Это же прекрасно,очутиться в мире книг....

Мусагали Бейсембин

Да...начинаешь читать и нет покоя,пока не дойдешь до финала...

Мусагали Бейсембин

Какую литературу любовь?)))

Марина П.

Сложную,философско-психологическую,чтобы думать было над чем

Мусагали Бейсембин

Мне нравится классика зарубежная и советская или российская...

Марина П.

Классика вообще вне конкуренции

Жазира Мукеева

уводит,это все бла бла..просто развивает мышление...

Ал
Александр

чтение - самый циничный способ ухода от реальности

Nik N

Нет никакого парадокса, у каждого свой "наркотик".

Марина П.

Чтение это развитие и к смерти не ведет,как любой другой наркотик

Nik N

Я уважаю Ваше мнение, но, Марина, согласитесь: музыка, запахи, краски, это тоже наркотики. А к смерти всех Жизнь ведет, каждого своей дорогой. Удачи Вам! 🤚

Ирина Игнатенко

я читаю детективы - легкое чтиво и никуда не ухожу

Светлана Дудкина

Читаю постоянно и разные жанры. Вопрос не поняла)

Георгий

Чтение как и напитки бывает очень разное, очень!

Марина П.

Я ,до отъезда в Донецк, после окончания института,начитала пару-тройку библиотек,да и дома у нас ,практически вся мировая классика была.Домашняя такая девочка, попадаю в Дом рабочей молодежи.Поэтому я оооочень хорошо знаю то,о чем написала.Соприкосновение с жизнью очень болезненное было

Георгий

Кому то надо было предупредить, что книги это не учебники жизни, а размышления о ней.

Марина П.

Как-то вот не слушала я ,наверное,никого.Исключительно на личных граблях

Георгий

Чья то шутка в ин-те: наступая на одни и те же грабли - тем укрепляем свой лоб.

Марина П.

И укрепляем же.Подтверждаю

Георгий

Положительное можно найти даже там где его никогда не было.

Григорий Симаков

Согласен, за одну жизнь несколько прожить можно

Дымок

увлекательно-познавательное времяпровождение

Елена Сергеевна

Да,очень точно написали! Именно,чтоб осмыслить!

Arkadii Gurevich

НЕ КАЖДОМУ УДАЕТСЯ ФАНТАЗИРОВАТЬ НО ПРИЯТНО

Марина П.

Кто умеет,тот и визуализирует

Мендеш Жананбаев

Фантазия литература прогнозирующая будущее

Вовочка Бакка

именно так- чтобы наполнить ДРУГИМ смыслом...

Александр П.

Да.Читаешь вымысел, но духовно обогащаешься.

Cтёпа Тувалов

наполняет под завязку, аж путатся начинаешь

Сергій Сало

Это утверждение не сильно похоже на вопрос.

Марина П.

И что?Не за заморачивайтесь

Сергій Сало

Да я и не заморачиваюсь. Я просто из этих. Регулярно читающих.

Дмитрий Толстых Украина

Один судья одно мнение,два судьи три мнения

Марина П.

укрина напрочь головушку сбила....

олег тафинцев

чтение может стать причиной развития мозга