Людмила

🖼пионерское лето...!кто помнит?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Я помнила свой первый приезд в лагерь с ужасом (перед первым классом меня вырвали из дома, и я оказалась в чуждой среде.) Самое ужасное - это то, что там была еда , которую я никогда не ела дома, потому что не любила. Мне можно было ездить в лагерь каждый год, но я сорела только после 8-го класса. Было отлично.

Людмила

А меня никто и не спрашивал..надо,значит,надо!и мне нравилось всегда,а потому сама работала вожатой ,и тоже мне нравилось,даже в Венгрии поработала в пионерском лагере руководителем кружка ...макраме...только приятные воспоминания..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Потом я много работала в лагере, мой сын тоже со мной там был. Вырос в лагере, можно сказать

Людмила

Хорошую вещь придумали когда то для детей...воспитательный эффект был многогранным?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все было прекрасно. Мой участок - медицина.

Людмила

Медикам вожатскиц состав немного завидовал ....работа эпизодами..

Кошка На Раскаленной Крыше.

У нас своя специфика. В том числе кухня. От проверки состояния поваров, до правильной закладки и еще много спецмфического. Но и детей надо уметь лечить, не просмотреть.

Людмила

Но ,самое главное ,все на приложена свежем воздухе,для всех польза

Helen Brown

У меня не было такого никогда, потому что уставала от всего этого в школе. Училась в школе в 1957-67.

Helen Brown

Хотелось летом отдохнуть от конкурсов, линеек, макулатуры, металлолома, разных соревнований и линеек, от всей этой вечной коллективной заорганизованности и обязаловки, в которой приходилось постоянно участвовать, хочешь ты этого, или нет.

V-Враг Незалёжности - Z

был пару раз в лагере,это не для меня было.пионерский дебилизм - хождение строем и с песней

Артём Колокольцев

Через костёр скакали...........гитара... под горн просыпались.........

Артём Колокольцев

Иногда падали в него.......

Ка
Катя

Я! Жаль, что фото в родительской квартире. Не забыть никогда)

Людмила

очень хорошие воспоминания....

Алекс Венцель

У меня уже тогда вся это суета вызывала смех...

Алекс Венцель

Понимал что всё это ненастоящее...

Ник Ник

Я был пионером и потом комсомольцем😁👍

Александр Гусев

"Взвейтесь кострами синие ночи..."🙂

Михаил Шмарин

взвейтись кострами синеи ночи...

Людмила

Сейчас всё у мангалов только

Бо
Бока

пьяная помятая пионервожатая))

Бо
Бока

))

Алексей О.

Я помню.
Это моя Родина - СССР.

Сергей Булава

как не помнить и походы были!

Пан Стефа́н

Все помнят, кто постарше.

Счастливый

Было как классно..!

Ку
Кукулькан

гадость какая!

Ку
Кукулькан

нравилось строем ходить? 😂

Людмила

Строем и в ногу...и под салютом

Ку
Кукулькан

Это быдлячество, а не игра

С. В.

Я там не был

С. В.

Дома я был. Или в деревне.)

Z-Мимокрокодил-V

🖼

Никита Козлов 78Rus

Было дело.

Виктор Алексеенков

Помню всё!

Fenix🇱🇹

Не я

Fenix🇱🇹

Да и за чем мне это , что там было в далёком прошлом .