Ольга Булавина

Что можете процитировать из Омара Хайяма?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

что за утро! налей-ка, не мешкая, мне
что там с ночи осталось в кувшине на дне.
прелесть этого утра душою почувствуй -
завтра станешь бесчувственным камнем в стене. (Хайям)

если утром башка у тебя не болит,
не трясётся рука и кишка не шалит -
это значит, что ты - не алкашик убогий,
а - великий, могучий, бессмертный - гранит!
(Немножечко Я)

Ольга Булавина

МОЛОДЦА!❤️

Тамара Федяева

Если есть у тебя для житья уголок, в наше трудное время, и хлеба кусок, если ты никому ни слуга, ни хозяин - счастлив ты, и поистине духом высок. Ка нужна для жемчужины чёрная мгла, так страданья нужны для души и ума. Ты лишился всего и душа опустела? Эта чаша наполнится снова сама!

Ольга Булавина

БРАВО!❤️

Тамара Федяева

Спасибо! Эти рубаи помогали мне в трудные моменты моей жизни.

Людмила Тактуева

" Воспитывайте в себе одну очень хорошую черту характера Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине" Омар Хайям

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"РУБАИ поэта ОМАР ХАЙЯМ из "САДА ЖЕЛАНИЙ" -- № 305 , СИЯЕТ НОВЫЙ МАЙ! И ТЫ СЕБЯ ВЕСЕЛЬЕМ ЗАНИМАЙ! ПРО АД И РАЙ НЕ ВСПОМИНАЙ, НЕ ДУМАЙ, НЕДОСТОВЕРНЫМ СЛУХАМ НЕ ВНИМАЙ!"

Ольга Булавина

И НЕ БОИТЕСЬ.ЧТО МАДАМЫ ЗАСКУЧАЮТ?-ВЕДЬ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ПОЭТОВ ПОНИМАЮТ.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ПОЭЗИЯ - КОНЕЧНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ! НО, ЮМОР И САТИРА - ЭТО СИЛА! А ЮМОРИСТА ЖДЁТ ВСЕГДА УСПЕХ! НЕ ДАРОМ МАМА НА РУКАХ ЕГО НОСИЛА!"

Ольга Булавина

НО ПОЧЕМУ "его"? бЫвает -и "ЕЁ"И ЖЕНЩИН ТОЖЕ МУЗА ПОСЕЩАЕТ.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Исправляюсь - "НЕ ДАРОМ МАМА НА НА РУКАХ ИХ ОТНОСИЛА!" Я СЧАС ВЗОРВУСЬ КАК 300 ТОНН ТРОТИЛА! ВО МНЕ ЗАРЯД НЕТВОРЧЕСКОГО ЗЛА. МЕНЯ СЕГОДНЯ МУЗА ПОСЕТИЛА, НЕМНОГО ПОСИДЕЛА И УШЛА!"

Ольга Булавина

Общанщица!Коварна эта Муза! НЕ ЖДИТЕ творческого с ней союза!

Борис Бабкин

"Мы с тобой словно циркуль вдвоём на траве.
Головы у единого тулова две.
Полный круг совершаем, на стержне вращаясь,
Чтобы снова совпасть головой к голове".

Никифоров Валерий

Всегда говори кратко – только суть. Такова беседа настоящего мужчины. Пара ушей – одинокий язык. Два раза внимай и слушай – рот открывай лишь раз.

Василий Теркин

один не разберет чем пахнут розы другой средь горьких трав отыщет мед. комк то мелочь дашь не век запомнит другому жизнь отдашь он не поймет

Ольга Булавина

бРАВО! вАСЯ!❤️

Василий Теркин

спасибо

Sh. S.

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее — так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Sh. S.

🌷😊

Ольга Булавина

СПАСИБО🍎

Alexander Yaskovsky

Зачем тягаться с горестной судьбой И заниматься мелочной борьбой? Все радости, что жизнь тебе дарует, Ты в мир иной не унесешь с собой.

Даль Светлая

Чтоб жизнь прожить, знать надобно не мало. Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Даль Светлая

Общаясь с дураком, не оберешься срама. Поэтому совет ты выслушай Хайяма: Яд, что предложил тебе мудрец прими. Из рук же дурака не принимай бальзама.

Ольга Булавина

Браво!❤️

Ольга Булавина

Спасибо!

Thunder

А зачем? Не живите никогда по чужим канонам. Должна быть своя жизнь, своя мудрость. Никаких Хайямов и прочих "учителей"

Viktor!Просто Viktor..

...ты лучше голодай,чем кушать,что попало и лучше будь один,чем рядом с кем попало...

Viktor!Просто Viktor..

благодарю!эти слова,как в юности прочел,так в душу и запали

Inna Yakobi

уж лучше голодать чем что попало есть. уж лучше будь один чем лишь бы с кем попало

Dunkan Kan

"Ты лучше голодай, чем что попало есть, и Лучше будь один, чем вместе с кем попало!"

Ольга Булавина

БРАВО!❤️

Dunkan Kan

🤗

Барон Де Гофмансталь

Любая цитата хороша к месту, а тут ими сыпят без повода, глуповато выглядит)))

Ахмед Тохтахунов

О сколько, сколько раз, вставая ото сна, я обещал себе- не буду пить вина....

Nikola Mahkov

если жизнь твоя нынче как чаша полна=не спеши отказаться от чаши вина..

Ольга Булавина

❤️ ❤️ ❤️БРАВО!

Ali Habilaev

☺️ КТО ПИЛ УШЕЛ ,кто пьет уйдет,но разве тот бессмертен кто не пьет

Ольга Булавина

БРАВО!❤️

Ali Habilaev

🤝

Ali Habilaev

💋

Ольга Булавина

Спасибо. ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ у меня их много МНЕ ПОНРАВИЛСЯ вАШ ОТВЕТ

Ali Habilaev

ок спасибо

Mirbala Ismayilov

Правда наизусть непомню...но напишу Вам когда нибудь...простите..

Света Дмитренко

Я ХРИЗАНТЕмы последние срезаю...дождь затянулся