Алексей Неважно

Итак, развеем еще один миф, о том что наш мир дуален.....кто думает что это так?😜

–1
Ответы
Оксана Лаzaрева

Существует такое понятие как бинарный код мироздания. При этом мы понимаем, что нет абсолютно четкого разделения на “черное” и “белое”. Есть множество оттенков того и другого и между ними. Наше восприятие способно улавливать множество нюансов. А восприятия каждого в отдельности – это уникальный взгляд на Мироздание. Поэтому, нет ни хорошего, ни плохого. Все делает таким наш разум.

Алексей Неважно

Все верно поняли😜

Рустам Ниязов

Да вы просто не правильно понимаете и интерпритируете значение термина "Дуальность". Дуальность это не противоположность, это ДВОЙСТВЕННОСТЬ или парность, если хотите. У дня есть ночь, у рассвета - закат... И из этой двойственности исходит все многообразие мира. Так двоичный код в компьютерном программировании позволяет нам использовать электронные гаджеты.

Алексей Неважно

Это не аргумент, это вопрос, или вы мне еще начертаете своих измышлений и по этому поводу? 😂

Рустам Ниязов

Слава богу, вы начали различать что есть вопросы и аргументы. А теперь спрошу вас еще раз - Какие аргументы вы можете привести в пользу теории адептом которой, по видимому, являетесь?

Алексей Неважно

Для начала сбросьте свой пыл, и свой норов! Второе то что вы мне тут настрочили это всеголишь попытка мне чтото доказать, но не более того! Научитесь слышать опонента, а то со стороны вы выглядите глухим агресивным фанатиком, который готов тирады строчить лишь бы доказать свою правость! Я вам задал вопрос существет ли добро и зло, вы мне наплели чтото но ответа в этом нет, и ненадо мне тут тень на плетень наводить, и выставлять себя шибко умным, надеюсь понятно донес?

Рустам Ниязов

Ясно, аргументов нет. Закрытие мифа не состоялось.

Алексей Неважно

Понятно, значит продолжайте дальше в своем стиле , разговоры с самим собой....

Екатерина

Вы же ждете момента чтобы "сравнять с землёй" такое мнение.....)))) конечно мир дуален...: Мужчина-женщина..................земля -небо....................холодное -горячее.................зло-добро..................тупой-острый...........день -ночь................белое -черное......................ЯНЬ-ИНЬ.................и т.д....и т.п...

Алексей Неважно

Я вам только сейчас ответил , но могу повторить, это чисто плод нашего людского восприятия, уверяю вас мир не дуален а многогранен, и даже не гранен а плавен, одно перетекает в другое плавно, а не сразу раз и по другому😜

Екатерина

ну, ладно...чо спорить....пусть будет так...))))

Алексей Неважно

Я и не спорю, просто посмотрите вокруг....очень хорошо этотделать где нибудь в селе....сесть на стог сена и смотреть как все вокруг присходит, что каждый миг он единственный и неповторимый и каждую минуту чтото происходит и меняется, попробуйте советую😜

Екатерина

Закон Полярности-дуальности гласит, все в Мироздании, любой объект или явление, имеет свою противоположность, это является основным условием ее существования Для практического применения Закона Полярности необходимо научиться видеть вещь или явление в целом –оба полюса вещи единой одновременноНаучиться совмещать и уравновешивать их Быть в «середине»Устанавливая власть и контроль над каждым из полюсов, человек достигает и утверждает равновесиеПонимание Закона Полярности заключается в том, чтобы в самых тяжких условиях жизни суметь увидеть его противоположный полюсВажно во всем находить только хорошее Закон Полярности учит идти «золотым» или срединным путем, уравновешивая противоположности в сознании

Алексей Неважно

Это откуда?

Екатерина

О ЗАКОНЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ

В.И.ЛОТОВ, доктор физико-математических наук, профессор Института математики им. С.Л.Соболева СО РАН, г. Новосибирск

Алексей Неважно

Физико математических наук😂

Елена Данилова

А попроще никак нельзя? Что такое "дуален"? Я слышала подобное выражение в контексте типа: "Он дуален к СНей", значит, они друг другу нравятся...К кому должен быть ДУАЛЕН наш мир?!

Алексей Неважно

Дуальность значит противоположен типа добро-зло, день-ночь и так далее

Елена Данилова

Тогда да, дуален. Каждому действию в нём есть противодействие. В целом, именно поэтому, мир нейтрален и уравновешен...

Алексей Неважно

Нет не дуален, разве между днем и ночью нет других состояний?

Елена Данилова

Заря утренняя - заря вечерняя..

Алексей Неважно

Вот видите каждую минуту, каждую секунду чтото меняется, меняется освещенность, меняется все, но мы видим только то что удобно

Елена Данилова

Мы видим лишь то, что мы видим. Дельфины разговаривают -нам не дано понять, о чём. Пчела машет крыльями, но мы не замечаем взмахов. Мы вообще не совершенны, чтобы понять, дуализацией чего является тот или иной процесс.

Алексей Неважно

Все верно, эта ограниченность является плодом нашей морали, в природе нет ни добра ни зла...

Эва

Я так считаю . Секунду давай определимся , дуальность это проявление двойственности понятий. Стакан наполовину пуст \полон - ярчайший пример .

Эва

Спасибо дал тему , буду читать об этом . Таки ТЫ ПРАВ, век живи , век учись.

Алексей Неважно

Это больше психология 😜

Эва

Попробую поштудировать литературу , мне это интересно.

Алексей Неважно

Пробуйте😜

Эва

Не сомневайся .

Крошка Енот

Да конечно сказки всё это про потусторонний мир... это всё эти выдумки рассчитаны на лохов которые плохо в школе учили биологию и физику.

Алексей Неважно

Не зло, а выживание, зло это понятие чисто человеческое

Крошка Енот

но мы же люди, верно?..вот поэтому и понятия у нас осмысленные...

Алексей Неважно

Вы думаете? А бог это осмысленно? А еще куча всего это осмысленно? А то что мы уничтожаем свою же среду обитания это тоже осмысленно? 😂😂😂😂 Нет, человек глупое существо, амбициозное и эгоистичное, но считает себя венцом природы

Крошка Енот

имеется ввиду как понятия осмысления что есть зло а что добро.... а то что человек это всего лишь более развитая эволюционировавшая обезьяна . которая далеко не ушла от своего предка австралопитека по таким качествам как садизм, воровство,предательство .подлость, это факт.

Марина Матвиенко

Принцип изменчивости....делая что - либо во благо,зачастую попадаем в негативную ситуацию. Думаю, это не миф - жизненная перипетия!

Алексей Неважно

Это не принцип изменчивости

Николай Серегин

Вообще то дуальность-это категория скорее философская,чем житейская.В Мире все окрашего в разные цвета....

Алексей Неважно

Все верно

Лариса

Миров бесконечное множество. В каждом миге куча миров. Человек не видит 96% из того,что его окружает.

Алексей Неважно

Я не про это а про то что есть деление на добро и зло...дуальность мира

Лариса

То,что для вас зло,для меня может оказаться добром. И наоборот.

Алексей Неважно

Все верно, это и есть человеческая дуальность, мы каждый выбираем что для нас комфортнее а что нет....поэтому нет ни дуальности ни добра не зла....есть степень комфортности

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

наш мир у нас в голове )) и всё в действительности совсем не так как на самом деле 😁

Колючка-Это Я)))

Добро и зло,плюс и минус....на единстве и борьбе противоположностей все и держится.

Алексей Неважно

Это лишь человеческое сознание это формирует, и не более того

Колючка-Это Я)))

Так это и есть наш мир,мир человеческого сознания,а другой нам неведом и непонятен

Алексей Неважно

Вы живете в человеческих фантазиях? Или всетаки на планете земля?

Колючка-Это Я)))

на планете и в сознании человека🙂

Алексей Неважно

В сознании человека вы не живете, вы живете с сознанием человека, но на планете земля. А сознание человека что формирует?

Колючка-Это Я)))

Социум

Алексей Неважно

Верно общество....

Геннадий Кириченко

Думаю не дуален, знаю, что мое мнение не имеет ни какого отношения к истине.

Алексей Неважно

Все верно думаете

Сергей Евдокимов

Об этом не нужно дУМать!... ЭТОТ "мир" - дуален, это просто - ЕСТЬ!🙂

Алексей Неважно

Нет это сказка

Сергей Евдокимов

Нет - так нет! У каждого, ведь, СВОЙ "мир"...😉

Алексей Неважно

Мир у всех один, а вот фантазия и восприятие у каждого разное

Сергей Евдокимов

Как Вам угодно...🙂

Ольга Белова

Пришлось определение смотреть) Не соглашусь. Мир скорее многогранен

Алексей Неважно

Верно!

Ольга Белова

Интересная тема. Нет абсолютного зла, как и нет абсолютного добра. Тот же день и ночь, вроде бы всё просто, но и ночь может быть днём (солнечное затмение), Опять же ночь не всегда означает темноту/тьму (полная луна, при которой ночью видно всё, как днём). Почти любой цвет имеет множество оттенков, даже казалось бы простой белый

Алексей Неважно

Все верно

Володя Серик

Мир наш многомерен. И ети это доказывают.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

К примеру - нет добра и зла, а есть причинно-следственная связь

Алексей Неважно

Есть комфорт

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Идеального комфорта нет - всегда и всем хочется лучшего, чем есть

Алексей Неважно

Вот, но если комфорт есть то это уже добро, а дискомфорт это уже зло

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Идеального комфорта нет, см. выше

Алексей Неважно

Вопрос не про идеальность

Ма
Маргарита

Взгляд такой: дуальность, как часть многогранности мира:)))

Шер Исаматов

Я НИЧЕГО не выворачивал, я сообщил статистику, не более... *)))) К тому же, подцграл Вам - умножил количество космического мусора на 2... *)))) и ждал Вашей реакции - мне она понравилась... Вы совершенно не знакомы с небесной механикой и межорбитальными перелетами... *)))) Шанс столкнутся с мусором на начальном этапе полета, до д=нинзкой опорной орбиты, на высоте 150-200 км - практически равен нулю... *))) На более высоких орбитах, к примеру полярных с высоким склонением - он повыше чутка, где то - сотые доли процента, о чем и говорит два или три зарегистрированных столкновения с космическим мусором за всю историю космонавтики... *))) и, что еще Вы можете мне рассказать?

Алексей Неважно

Хахахаха, да вы мистер всезнайка😂😂😂

Алексей Неважно

Хотите доказательств того что вы пальцем попали в попу?😂

Шер Исаматов

*))))) Я уже прочел и даже - оценил, и даже не одобрил... *))) и что с того? *)))

Ма
Маргарита

Алексей, ведь я предлагала спорить со мной, а не с Шером:))😁 Даж не предлагала переключаться, потому как Шер - не "мистер всезнайка", как вы написали, он - Специалист, прекрасно осведомленный о том, о чем пишет. А меня вы " бросили и покинули", спора и не случилось:)))))))

Ирина

я думаю, что это так))). А че, не так что ли?🧐

Алексей Неважно

Это не равновесие, дуальность этотдве противоположности, типа свет и тьма, добро и зло, и так далее

Ирина

и эти противоположности всегда в этом мире в равновесии. мир не скатывается в абсолютное зло или абсолютное добро, все в балансе

Алексей Неважно

В природе нет понятия зла и добра, это чисто человеческое восприятие основанное на личной комыортности

Ирина

да.. нету зла.. мы просто едим друг дружку и деньги в кружку)))

Алексей Неважно

В природе есть лишт понятие выживания

Елена Максимова

дуален и находится во вэаимодействии и единстве.

Алексей Неважно

Стакан пустой или полный, имеет не только две противоположности, он не может из пустого моментально превратится в полный, и напротив. День не становится моментально ночью, и ночь не становится моментально днем!

Галина Коровина

Хотите сказать, что мир полярный (свет и тьма)?

Алексей Неважно

Это не я говорю, я напротив так не думаю

Галина Коровина

Я с Вами согласна.👍🎄

♛ О*Contra Spem ♛

конечно дуален - есть видимый мир и не видимый

Алексей Неважно

Нет не дуален, а теперь скажите откуда вы знаете , кто вам рассказал о невидимом мире если его никто не видел? Ведь само слово невидимый подразумевает что увидить его нельзя...