Демон Лилиt

Что за птица на гербе США?

Ответы
Zharkenova Natalay

Белоголовый орлан. Белоголовый орлан считался священной птицей в культурах многих коренных жителей Северной Америки. Перья и когти орла широко известны как детали украшений и церемониальных костюмов индейцев. Национальным символом США белоголовый орлан стал в 1782 году, когда его изображение появилось на Большой печати США. В одной лапе он держит 13 стрел, в другой оливковую ветвь, символизирующие то, что Соединенные Штаты Америки «хотят мира, но всегда готовы к войне». Оливковая ветвь традиционно изображена с 13 листьями и 13 оливками. Голова орла повернута в сторону оливковой ветви, что означает большее предпочтение миру, а не войне.

Демон Лилиt

Добавлю.В гербах ю

Zharkenova Natalay

??????????

Демон Лилиt

Сбой компа.Говорю что америкосы не стремятся к миру слишком много массонских символов везде включая тот же герб и деньги

Zharkenova Natalay

Это Да.

Eugen Vass

Воробей, но напыжился - как "белоголовый орлан" !
----
🖼
----
Кстати, в официальных документах США нет такого понятия, как герб !
Основные функции Герба возложены на Большую печать США, являющуюся государственной эмблемой.

Ешкмн Кот

Прочитал ответы...Старые маразматичке,вы же своей желчью скоро подавитесь👎👎👎.. фууу противно!!!

Aleksandrъ

Гидра .одна голова США другая Япония ,ЕС, Арабские страны ,Корочи гидра с головами этих президентом.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Бройлер-мутант из которого делали "Ножки Буша"

Юрий Федоров

ворона , попавшая в банку с краской белой))

Ольга Опекунова

Пустынный гриф-падальщик может?..👀

Демон Лилиt

Идеальный символ для СГА но.....орлан белоголовый....даже не орел

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Уродина какая-то, вроде орлан

Мишка На Юге)))

Ты пятерочку за эти слова в самой свободной стране мира автоматом получила бы)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я в самой лучшей живу, мне ваша самая свободная ни к чему

Татьяна Тышкевич

Если я не ошибаюсь, орел.?

Кс
Ксюша

Орлан.с белой головой))))

Аксакал-Хан-Паша

...орёл белоголовый...

Людмила

Вот уж неинтересно...

Сергей Гирба

Белоголовый орёл...

Демон Лилиt

орлан

Сергей Гирба

Ну и в чём разница?

Ольга Дегтярева

орлан белоголовый.

Алексей Заславский

Белоголовый орлан.

Татьяна Шаборонина

Белоголовый орлан.

Надежда Надеждина

хз😜

Микото Суо 🇺🇦

Белоголовый орлан.

Петя Васечкин

курица со стрелами

Александр Чайка

орлан белохвостый

Демон Лилиt

...головый...

Александр Чайка

белоголовый ?