Юля Ррррр

Как резать лук, чтоб не плакать😂?

Ответы
Лю
Любаша

И что вам на советовали? и какой способ вам помогает? Мне помогает жевачка, прям для этого случая держу в шкафчике на кухне. Подруга сказала, что лучшее, это не дышать носом, а ртом. А так, я режу на балконе, на свежем воздухе по возможности, не всегда помогает, как и смачивание ножа. Я с луком не дружбу вообще.

Юля Ррррр

Спасибо 💐я пока ничего не пробовала

Mikhail Filippov

Уважаемая Юлия мой вам совет для того чтобы порезать лук и при этом не плакать возмите данную головку лука который вы собираетесь резать смачите его под проточенной водой а затем нож которым вы собираетесь резать также смачите его водой и всё после чего начинайте резать лук

Юля Ррррр

Благодарю за развернутый ответ 😉

Mikhail Filippov

Не за что а так же можно испльзовать дольку лимона протирая им лезвие ножа после чего на левии ножа не останется запаха от резки лука и всё тот же лимон можно использовать после того как допустим чистили и резали рыбу то лимоном можно также убрать запах с лезвия ножа

Юля Ррррр

Здорово

Mikhail Filippov

Не за что

Зл
Златослава

Я тоже ужасно реву от лука. и если не удеется отдать лук в руки мужа, который совсем не плачет, то вот, мне летом подсказали вариант, который Вам не давали: резать лук, набрав в рот холодной воды. согреется - выплевывать и менять. Мне помогает.

Юля Ррррр

Да, действительно такого варианта не было. Благодарю обязательно попробую 💐

Алёна

а мне помогло: верхнюю шелуху в нос вставлять...тоже не плачешь..но с водой-проще))

Зл
Златослава

Шелуху в нос? Не слышала! Смешно, Алена.

Юля Ррррр

Забавно 😂😂

Алёна

😂

Андрей Головин

Очищаете, промойте холодной водой лук и инструментарий. Если лука много, то через минуту снова обмойте нож холодной водой, фитанциды , выделяющиеся при нарезке лука хорошо связываются водой!

Юля Ррррр

Большое спасибо!

Андрей Головин

Удачи!

Св
Света

Андрей дело говорит!я всегда так режу....

Наталья Казаченко

Давно читала в каком-то журнале, что солдаты когда режут лук свистят, этим они отдувают от себя луковый сок ( или чем он там щиплет глаза). Проверить на себе не смогла, т.к. свистеть не умею.

Юля Ррррр

Спасибо, попробую))

Александр ****

Если Вы изучали физику, то должны знать, что все парообразования движутся вверх. Мораль: не находитесь на их естественном пути, режьте с небольшим уклоном, учитывая домашний "сквозняк")))

Юля Ррррр

Благодарю за ответ ☕🥐

Игорь Алфеев

Под вентилятором, который дует в противоположную сторону от Вас, можно противогаз одеть, ну там всякие электроовощерезки, в конце концов заставьте мужа этим заниматься....

Юля Ррррр

Благодарю вас

Игорь Алфеев

Пожалуйста, обращайтесь если что....

Юля Ррррр

Хорошо

Тюльпан Тюльпанчик

У открытого окна режь, или включи газ и рядом с ним режь, от ветра луковый сок и запах не смогут побеспкоить тебя, или же луковый газ згорает при температуре чуть выше 20 ти

Юля Ррррр

Большое спасибо

Тюльпан Тюльпанчик

Не за что, есть вопросы?

Юля Ррррр

Нет

Go Fix Yourself

Друган мой шеф-поваром работает, говорит, что надо жвачку жевать и нож холодной водой ополаскивать перед тем, как лук резать. Но хуй знает, мне не помогало чёт(

Юля Ррррр

Благодарю, попробую

Михаил Гехт

Много способов. Можно погрузить лук в кастрюлю с водой и под водой резать;
можно надеть противогаз, например (я так полы вонючей краской красил)

Юля Ррррр

Благодарю 👏

Елена Crimea

1Расположитесь вблизи открытого огня. 2Мысленно постройте вертикаль от лука и уберите с этой линии голову. 3 как можно чаще смачивайте нож.

Юля Ррррр

Спасибо

Александр Ефремов

Бывает даже в очках плавательных режу. Иногда помогает мокрую шелуху от лука за уши приклеивать. А хрен на тёрке теру замороженный.

Юля Ррррр

Спасибо

Ва
Вадим

Сказочники говорят, что давным-давно было время, когда и лук , и говядину мужики разделывали.. членом)) И никто тогда не плакал))

Юля Ррррр

Да, думаю веселое зрелище))

Ва
Вадим

Во какие были мужики!

Юля Ррррр

Мощь!!!!!!!

Надежда Осокина

КАКОЙ вострый раньше был ? вот так истерли мужики. ААААААААААА

Ва
Вадим

Затупились от частого использования

Надежда Осокина

ВОТ вот и я про это.. ааааа

Вероника Воронова

Есть специальная лукорезка. Если такой нет иВы режете лук на доске, поставьте ее на край раковины и включите холодную воду..

Юля Ррррр

Благодарю 💐

Вероника Воронова

Я всегда так делаю

Леонид Шестаков

один шеф-кок, готовивший военных поваров, учил их свистеть при чистке лука и тем самым отгонять слезоточивые ферменты....

Юля Ррррр

Здорово спасибо!

Иван Заевский

Или быстро порезать чтоб сок не фитонциды не успели начать действовать)) ну или сам срез лука смочить в холодной воде))

Юля Ррррр

Благодарю!

Иван Заевский

да не за что))

Олег И Тая Пустохайловы

1 Намочите нож 2 Верхнюю кожеру лука заправте за ухо )) ( не когда не пробывал))) 3 специальное устройство для резки лука

Юля Ррррр

Спасибо

Олег И Тая Пустохайловы

Не за что . Хорошего настроения

Наталья Малышева

оо. способов много... кто-то смачивает нож в холодной воде, кто-то набирает в рот воды.... кто-то зовет мужа на помощь))))

Валерий Курзанов

Юлечка! Ты где пропала так надолго? Широкая общественность уже волноваться начала! 😃

Юля Ррррр

Добрый день, неожиданно))

Валерий Курзанов

С днём независимости России от монголо-татарского ига тебя! 💋 💋 💋

Юля Ррррр

Ура!!! Спасибо и вас с праздником!

Валерий Курзанов

Спасибочки! )

Владимир

Говоришь мужу что его ночью ждёт сюрприз если он порежет лук , а сама к подружке с ночёвкой !😁😁😁😁😁😁😁

Владимир

Только противогаз спрячь от него !😁😁😁😁

Юля Ррррр

Хорошо 😎

Владимир

А вообще нож можно смочить в холодной воде а лучше лимоным сроком 😁😁😁

Юля Ррррр

Спасибо!

Иван Тропинин

Противогаз не нужен .. Глаза .. они всё чувствуют .. Можно сделать так , что кто - то вас Обидел .. - Подумаешь Лук !!!

Иван Тропинин

Лук - от семи недуг .. и от сглаза и от обид ..))

Юля Ррррр

Класс

Иван Тропинин

Ежедневно потому в Рационе .. )) У многих ..