Ек
Екатерина

Есть ли народы, в обычае у которых жена может обзаводится несколькими мужьями, если сможет их прокормить?

Ответы
Николай Терёшин

какие интересные вопросы у Вас , Катерина . что - феминизм бродит в организме ? так то - всё просто в жизни - место женщины - в сердце мужчины . а если она такая дрянь , что её никто не любит , только и остаётся - рассуждать о самодостаточности и подаваться в суфражистки . да и другой альтернативы у подобного существа нет .

Николай Терёшин

ещё бы корм бы продавали в магазине . не только кошачий и собачий , но и мужской . насыпал в миску из мешка , рядом водичку поставил , а он и рад . милое было бы дело , недоработала наука , правда ?

Ек
Екатерина

Скоооолько яда)))))Я думала, я одна тут З.О.Я.

Николай Терёшин

что вы - какой яд . это просто юмор . ведь смешно ?

Ек
Екатерина

Ну да, похихикала.Ухожу в дебри бытия- надо успеть убраться, собраться в командировку..всего хорошего.если найдете корм для мужчин, дайте знать! это ж как бы время с' экономить можно было)))))

Николай Терёшин

не премину . всего Вам доброго . 🙂 .

Наталия Соловьева

Есть ли народы, в обычае у которых жена может обзаводится несколькими мужьями, если сможет их прокормить?" obsuzhday.com/questionsХодят сказки, что была одна такая Наина Киевна. Своих мужей кормила трудом оплаченных ею бусами- фантиками рабов, сделав их надсмотрщиками над ними.

Александр Глушаков

У др.славян женщина могла приглашать к себе любого мужчину из семьи и даже более того,мужчина не пользующийся популярностью у женщин семьи из неё изгонялся.(так было по одной из версий).

Ек
Екатерина

Ну вот, хоть кто то про славян сказал, а то все туземцы, туземцы.Думаю, что тоже, недоказательно, теория..

Александр Глушаков

Эта версия правдоподобна т.к.объясняет значение терминов"гои"и "изгои".Первым изгоем и был Адам.Именно поэтому и пришлось Богу одолжить у него ребро за отсутствием рядом полноценной женщины.

Ек
Екатерина

Очень интересно рассказываете.У вас специальное образование или просвещаетесь и просвещаете для собственного кругозора?

Александр Глушаков

я экономист и если что и знаю так это от того,что увлекаюсь быстьтворью(историей).

Ек
Екатерина

Полезное хобби

Александр Глушаков

это большее

Раиса Кадацкая

есть в Индии одно племя где женщины правят.... мужчины у них общие .и если кто то из женщин хочет мужчину она вывешивает полотенце на дверь и любой свободный мужчина к ней идет...

Ек
Екатерина

Не думаю, что это от распущенности, корни в дефиците..

Раиса Кадацкая

нет.... это уклад жизни у них такой там старая женщина вождь племени испокон веков так..и дети общие ..

Елена Русина

Я бы уточнила трактовку немного по-другому, если муж не может прокормить жену, она вправе заводить столько мужей, сколько смогут её прокормить.

Ек
Екатерина

Возможно и так.Правда вопрос касался исторически- географических реалий( люди уже просветили где и когда)

Ася Мудрая

Есть одно племя,живушее в Китае,там матриархат-женщина сама выбирает с кем ,когда,сколько))))..и даже Советский Китай не смог их изменить))))

Ек
Екатерина

В Тибете..

Александр Клюев

Нет таких. Безсмысленный обычай. Несколько жен у тех народов, у которых мужчины гибнут в войнах, а воспроизводить род необходимо. )

Ек
Екатерина

Тут один товарищ нашел таких, где то в горах Тибета.Спасибо, что не в Тибете живем

Дмитрий Шукшин

Если возникло такое желание,то я думаю есть народ или какие нибудь аборигены ,где это практикуется ,допустим в Африке...

Ек
Екатерина

В Индии и Тибете, народ выяснил.

Дмитрий Шукшин

Ясненько...

Vitaly Rasputin

да вот я например -второй муж -третьему похуёвей но он держится а шестого воще пиздят постоянно он достал с нытьём

Ек
Екатерина

Копец у вас коммуна! а то все- че ты, не могет такого быть- вот она, горькая правда жизни

Vitaly Rasputin

мде а вы всё жалитесь никто вас не любит. ТОЛПОЙ ТЕРПИМ. ДАЖ НЕ ПРЕДСТАВЛЯИШЬ КАК ГОНИТ ЗА ПОСУДУ

Коля Из Валдая- Самоед

всёже бывают случаи когда можно убедить бабу что надо меньше жрать . А вот случая чтоб меньше тратить не бывало

Вера Соломенникова

не слышала об народных таких обычаях,но отдельные дамы существуют точно,которые с жиру бесятся

Константинов Владислав

У тибетцев бывало такое. Может и сейчас есть. До трех мужей, но они жену и кормили)))

Rafail Kanyukaev

в Юго-Восточной Азии несколько мужчин покупают в складчину одну жену

Ек
Екатерина

Вопрос был задан совсем другой.А за информацию - спасибо, будем знать, куда не ездить

Олег Романов

Насчёт нескольких не знаю,но одного трутня прокормить-это в России.

Лариса Гуртуева

Тибет. Тока кормят они - ее. И не тока кормят. Усе с ею делают.

Виталий Леденец

есть...но там мужья кормят...Кто плохо кормит..тому не дают...

Ек
Екатерина

Так ведь, батенька, везде так- кто плохо...тому и..не надо ничего.на самом деле, хотелось узнать был ли такой прецедент в истории, и с чем это было связано. Но ваш ответ тоже...вполне понятен)

Татьяна Суворова

Матриархат называется, ну так у нас он уже неофициальный

Вадим Котов

Есть в племени нудистов в Африканском континенте.

Николай Готовчиков

Много таковых.Полистайте Интернет-там все есть

Ек
Екатерина

Я поражена- сколько умных людей вокруг!!!!!!

.......

Наверное в каких ни будь племенах и есть такие.

Ек
Екатерина

Общепринятый ответ-никто не знает есть ли на самом деле. Хотя один мужчина компетентно утверждал, что в Тибете, но они вымирают по-тихоньку

.......

Вымирают? Наверное всё таки не может прокормить,раз так...

Ек
Екатерина

Наверное...Вывод-надо меньше жрать, жрать надо меньше... 😞

.......

Пусть лучше один толстенький муж,чем множество худющих...

Ек
Екатерина

Да-да, будут ходить вокруг-царапаться, тьфу...