Кто согласен с пословицей: не бойся если умный враг, бойся если друг дурак??? А если еще и враг дурак???
Кто согласен с пословицей: не бойся если умный враг, бойся если друг дурак??? А если еще и враг дурак???
Такого не бывает чтобы и друг и враг дураки оба...один из них,обычно враги со злобой внутри себя мстят...а так как месть учесть слабых,значит сам в яме окажется!
враги могут быть разные. а вот друзей мы сами выбираем. "скажи мне, кто твой друг, и я тебе скажу, кто ты" получается, что нужно бояться своих поступков. 
Верно
яд мудрецом тебе предложенный прими, из рук же дурака не принимай бальзама
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Согласна с вашими пословицами.
Ну ты все в кучу намешал)))) не надо ни врагов дураков ни друзей дураков))))
Скоро в отпуск
Отдохнешь
Точно два месяца
Круто!
Я знаю
Я бы сформулировала иначе-не бойся,если твой друг и покровитель Бог
Если кто то общается и дружит с дураком, то дураков уже двое
Ну как то так
Лучше всего не иметь врагов, а друг хоть он и дурак, всё равно друг)
)))) поле чудес в стране дураков! Пора закапывать 5 золотых монет!
Надо понять кто есть кто и тогда уже решать, как поступить.
на дураках воду возят ... так что не переживай ... запрягай...
Бояться нужно умных дураков. Будь то враг , будь то друг.
Друзей мы выбираем сами..Зачемм выбирать друга дурака?
значит вас окружают сплошные дураки, тикайте оттуда!
а если враг-дурак, то надо познакомить его с другом)))
Недооценивайте врагов. Может это военная хитрость.
То тогда он уже мне враг, на них же грех обижаться)))
Друг-хуже,когда дурак! Но значит и ты такой же!))
Тогда готово пулемет... Не дай Бог конечно же!
Нет противника страшнее, чем союзник идиот...