Евгений Шляев
Евгений Шляев

Кто согласен с пословицей: не бойся если умный враг, бойся если друг дурак??? А если еще и враг дурак???

1 388
99
16
Ответы
*5
***имя 505***

Такого не бывает чтобы и друг и враг дураки оба...один из них,обычно враги со злобой внутри себя мстят...а так как месть учесть слабых,значит сам в яме окажется!

0
0
ЗЗ
Зиновия Заковоротная

враги могут быть разные. а вот друзей мы сами выбираем. "скажи мне, кто твой друг, и я тебе скажу, кто ты" получается, что нужно бояться своих поступков. 🙂

1
0
Евгений Шляев
Евгений Шляев

Верно

1
Ва
Василиса

яд мудрецом тебе предложенный прими, из рук же дурака не принимай бальзама

0
0
Ма
Марта

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Согласна с вашими пословицами.

0
0
Татьяна
Татьяна

Ну ты все в кучу намешал)))) не надо ни врагов дураков ни друзей дураков))))

12
0
Евгений Шляев
Евгений Шляев

Скоро в отпуск

1
Татьяна
Татьяна

Отдохнешь

1
Евгений Шляев
Евгений Шляев

Точно два месяца

1
Татьяна
Татьяна

Круто!

1
Евгений Шляев
Евгений Шляев

Я знаю

1
Лора Ларина
Лора Ларина

Я бы сформулировала иначе-не бойся,если твой друг и покровитель Бог

0
0
Валентин
Валентин

Если кто то общается и дружит с дураком, то дураков уже двое🙂

2
0
Евгений Шляев
Евгений Шляев

Ну как то так

1
Ирина Иванова
Ирина Иванова

Лучше всего не иметь врагов, а друг хоть он и дурак, всё равно друг)

0
0
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

)))) поле чудес в стране дураков! Пора закапывать 5 золотых монет!

0
0
Ро
Розалия

Надо понять кто есть кто и тогда уже решать, как поступить.

0
0
Нина
Нина

на дураках воду возят ... так что не переживай ... запрягай...

0
0
АК
Алия Ким

Бояться нужно умных дураков. Будь то враг , будь то друг.

0
0
Виталий
Виталий

Друзей мы выбираем сами..Зачемм выбирать друга дурака?

0
0
МЛ
Марина Любинская

значит вас окружают сплошные дураки, тикайте оттуда!

0
0
Мария
Мария

а если враг-дурак, то надо познакомить его с другом)))

3
0
Евгений Шляев
Евгений Шляев

Ну Машенька а я и не подумал

1
Мария
Мария

😉

1
Виталий Бугриев
Виталий Бугриев

Недооценивайте врагов. Может это военная хитрость.

0
0
Аида Угай
Аида Угай

То тогда он уже мне враг, на них же грех обижаться)))

0
0
МП
Марина Попова

Друг-хуже,когда дурак! Но значит и ты такой же!))

0
0
Алексей Никифоров
Алексей Никифоров

Тогда готово пулемет... Не дай Бог конечно же!

0
0
И. S.
И. S.

Нет противника страшнее, чем союзник идиот...

0
0
Следующая страница