Любовь

От какого слово произошло слово---- БАКС ??

Ответы · страница 4
Александр Иванович

Ба, от слова бадья, КС,это красное Сухое!!!!!!!!!!Этож так просто!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Да нет уж!Как раз то!!!!!!!

Александр Иванович

Да, да!!!!!! И вам прид1ётся этол признать, это вековое изречение!!!!!! Если бы вы чаще глотали, то знали бы наверняка всю абвиатуру!!!!!!!!!

Борис Драчёв

а ЗАЧЕМ тебе это надо,ну будешь знать ,а баксов то больше не будет.

Любовь

Снежок кружится над домами,
Он праздновать хотел бы снами!
И Дед Мороз забрался в сани -
Он в этот год доволен вами!
И непременно Новый Год,
Подарки вам он принесет.
Он их под елочку положит,
И « свинью» пусть не подложит!
С праздником поздравит,
Большого счастья пожелает:
Чтоб всего не понемногу,
А лучшего и очень много!
От макушки и до пятки -
Купайтесь в счастье и достатке

Любовь

удачи👍🍷

Ма
Майя

происходит от английского слова «бакскин» — шкура самца оленя

Aлександр

еще во времена СССР это был "Большой Американский Кукиш Союзу"

Дмитрий Канаев

Б- наверное банкнота, а дальше не знаю:) А может быть - Америка...

Александр Падерин

Надеюсь что русский язык откосил от этого процесса эволюции.

Александр Падерин

Бакс - это кликуха доллара?

Любовь

Бакс-- это денежный эквивалент Англии в виде рогов и шкуры оленя. То есть, БАКС -- это олень.

Хулиган Непослушный

Когда один другому по бочинке стукнул а там выпал бакс ыыыыы

Любовь

Смеюсь.....точно.............ХУЛИГАН !!!

Хулиган Непослушный

Незнаком чем но цепляешь отменно

Любовь

НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ !!😌

Любовь

🍷🍉🍉.....ЭТО КОМПЕНСАЦИЯ ))))

Хулиган Непослушный

Два арбуза ещё можно сравнить и понять а бакалавр это что ?)))

Любовь

А КАКОГО ЦВЕТА ВИШНЁВЫЙ СОК ?

Игорь Латышев

Здравствуйте !Вам предложение по работе на сайте http://goo.gl/llvc8T

Игорь Латышев

но хотя бы зайдите на сайт пожалуйста http://goo.gl/llvc8T

А С

от волшебного,зелёного,благоухающего слова обеспеченность

Фёдор Сорокин

Back - спинка. Вообше greenbacks - зеленая спинка. А потом сократили

Любовь

Верно ! Спасибо !!👍🐓

Валерий Куликов

от дебильной бумажки с американским дырявым президентом..

Лео Г

В теннисе, как и в сексе, наличие партнёра оживляет игру.

Любовь

ТЫ, ПОХОЖЕ, ОЗАБОЧЕННЫЙ ! НЕВИДИМКА, ПОЭТОМУ ТАКОЙ ХРАБРЫЙ ??? ВОТ ОТКРОЙ СВОЙ ФЕЙС, ПОСМОТРЮ, КАКОЙ ТЫ !!! НЕ ПОШЛИ НА МОИХ СТРАНИЧКАХ. Фуууууууууууууууу😡

Сергей Ермаков

«greenbacks» - зеленые спинки, они же «грины», они же «баксы».

Сергей Ермаков

В 1861 году в США началась Гражданская война (война федералистов Севера и сепаратистов Юга), в ходе которой быстро выяснилось, что промышленно развитому Северу на удивление не хватает денег, тогда как у Юга их почему-то в достатке. Тогда президент Линкольн произвел революцию в денежном обращении США: он начал печатать бумажные деньги, которые, чтобы их отличить от банкнот частных банков, выкрашивались с тыльной стороны в зеленый цвет и за это получили наименование «greenbacks» - зеленые спинки, они же «грины», они же «баксы».

Любовь

Я читала об этом. Это одна из версий. А почему именно --баксы ?

Любовь

Я внимательно прочитала много таких ответов. Как перевсти слово --БАКС ? Почему назвали так ?

Юлия Хороших

Любовь

верно. это одна из версий )))

Юрий Могилев

Есть 2 версии,забейте в поисковик и прочтите.Интересно

Константин Дик

Не помню... у меня есть 1000 баксов... хочешь... поделюсь.?

Любовь

Извини....это не тебе был ответ. А бесплатный сыр знаешь где бывает ?? Поэтому не надо, спасибо.

Любовь

Какая разница ? Спасибо...то ты добрый !!!

Любовь

Я привыкла жить на свои деньги.

Константин Дик

А вдруг я Ваша золотая рыбка?

Любовь

Возьму только в подружки--- рыбку золотую !

Анатолий Полиховский

америкосы сами его так называют. это с их лексикона.

Любовь

но это не американское слово

Светлана Давыдова

бакс - это слово с английского переводится - деньги

Любовь

нет.....перводится --- ОЛЕНЬ (бакс )

Светлана Давыдова

во времена индейцев, а Америка это историческая родина данного народа расчетной единицей являлась шкура оленя, видимо с тех времен и доллар, как единица исчисления платежей унаследовал свое название.

Любовь

СУПЕР !!! ПРОСТО УМНИЧКА !!!

Светлана Давыдова

спасибо на добром слове, люблю логически мыслить

Любовь

У тебя это здорово получается !

Татьяна Ципина

бабки - баки - баксы, ну или от цвета купюр долларов

Сергей Михайлов

Шкурка! Только в англоязычной транскрипции бэкс!

Любовь

Молодчина !!! )))🍓🍓🍓