Любовь

От какого слово произошло слово---- БАКС ??

Ответы · страница 8
Рашид Аббазов

Это брус деревянный

Рашид Аббазов

связывает киль с форштевнем в море

Любовь

Я не соображаю в этих морских делаж

Любовь

Бакс -- это оленья шкура. До появления денег расчитывались шкурами за товар

Ин
Инквизитор

от тУпого америкоса

Любовь

В переводе с англ. БАКС --- ОЛЕНЬ

Ин
Инквизитор

ну я же гововорил что америкосы как олени...тупппыыеее

Николай

Не знаю, просветите.

Любовь

БАКС- АНГЛ. СЛОВО, В ПЕРЕВОДЕ -- ОЛЕНЬ.РАНЬШЕ ШКУРА И РОГА ОЛЕНЯ СЛУЖИЛИ ДЕНЕЖНЫМ ЭКВИВАЛЕНТОМ В СТРАНЕ. ПРИ ОСВОЕНИИ НОВОГО СВЕТА ТО СОВО И ПРИЖИЛОСЬ ТАМ. ВЕДЬ ОСВАИВАЛИ ЕГО И АНГЛИЧАНЕ.

Людмила Сербина

Не знаю! А вы знаете?

Любовь

БАКС- англ. слово, в переводе означает -ОЛЕНЬ. Раньше в Англии шкуры и рога были денежным эквивалентом , и когда англичане приехали осваивать Новый Свет, это слово - БАКС, прижилось.

Владимир Соколов

Связано с деньгами

Владимир Соколов

Без денег жизнь не возможна в современном обществе.

Любовь

бАКС - ЭТО ШКУРА ОЛЕНЯ, ДО ПОЯВЛЕНИЯ ДЕНЕГ РАСЧИТЫВАЛИСЬ ШКУРАМИ

Александр Иванов

От собачей клички.

Александр Иванов

Ну и ладно....это ведь не что где когда.....

Александр Клышко

Интересно самому)

Александр Клышко

Ну вообще я думаю что от америки пришло это, там начали так доллар называть

Любовь

Бакс - шкура оленя. До появления денег за товар расчитывались шкурами

Любовь

Есть ещё 2 версии, но мне, думается, это более вероятна

Любовь

Есть ещё одна история, связанная с десятидолларовой банкнотой. На ней была изображена римская цифра Х, по форме напоминающая козлы для распилки дров, которые переводятся на английский как «sawbuck». И снова сокращение определило название валюте.

Александр Клышко

Первый вариант как то правдоподобнее выглядит)

Любовь

В 1861 году Нью-йоркской печатной компании был сделан заказ на печать денег на крупную сумму – 60 миллионов долларов. Причем мелкими купюрами по 5, 10 и 20 долларов. Когда с одной стороны купюры уже были отпечатаны, оказалось, что на вторую хватает только зеленой краск. Новым купюрам с обратной стороной зеленого цвета народ прдумал название – "гринбэки" (greenbacks – зеленые спинки). Постепенно вторая половина слова трансформировалась в "бакс". Версия вполне правдоподобная, так как в США до второй половины 19 века сотни американских банков могли самостоятельно и практически бесконтрольно печатать доллары различного дизайна. том же. Вот тебе 3 вариант ..............................................

Любовь

Спасибо !!! )))👍🍷

Алексей Власов

шкура самца оленя

Любовь

Верно, шкуры и рога оленя в своё время служили вместо денег.Олень, в переводе с англ. - БАКС.

Vadim Lozkin

От американского

Любовь

Да мы с тобой и не заморачивались в споре !!!

Vadim Lozkin

А чего нам заморачиваться то раз уж нашли друг-друга в обилии голов.. 😄

Любовь

Смеюсь ! Как в стаде, да ?

Vadim Lozkin

Ну при большом скоплении-так помягче будет...)))) 😉

Любовь

От перемены слагаемых....... Так ?

Василий Ромашкин

я думаю банкнота

Любовь

НЕТ...ОНИ СЕБЯ СЧИТАЮТ ВЫШЕ...УМНЕЕ

Любовь

ДА. ЕСТЬ И ХОРОШИЕ ЗНАКОМЫЕ

Василий Ромашкин

Я ТОЖЕ , НО ПОКА ИХ МАЛО ОНИ ПРИЗНАЮТ НАШУ ВЛАСТЬ.

Василий Ромашкин

тревожит другое в прошедшем году на нашем рынке стало в 2 раза больше китайцев.

Василий Ромашкин

итак уже я слышал заполонили страну

Даулетхан Жакенов

ЗЕЛЁННАЯ СПИНКА

Любовь

СЕЙЧАС УЖЕ ПРИМЕНЯЮТ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПОДМОСТИ...КОЗЛЫ В ПРОШЛОМ

Даулетхан Жакенов

В КАЗАХСТАНЕ КОЗЛЫ ДЕШЕВЛЕ НА РАЗДАЧУ

Любовь

Я ПОНЯЛА, ЧТО ТЫ --УРОЖЕНЕЦ ТЕХ МЕСТ

Даулетхан Жакенов

У НАС БАКСЫ ЭТО ЛЮДИ СИЛЫ ИЛИ ИНАЧЕ ТЕ КТО ОБЩАЕТСЯ С ДУХАМИ ПРЕДКОВ И ИМЕЮТ ДУХОВНУЮ СВЯЗЬ СО СТИХИЕЙ

Даулетхан Жакенов

НАБИРИ В ЮТУБЕ ЛЮДИ СИЛЫ-БАКСЫ САМ ЗНАЮ ТАКУЮ

Ефим Копелян

От слова - спина.

Ефим Копелян

Потому, что на долларах изображены портреты президентов.

Любовь

Это английское слово -Бакс.

Ефим Копелян

Ну так а я про что? Только не бакс, а бак back - спина. Backs - спины, спинки, мн. от back. Вот и называют они так свои доллары, потому, что на лицевой стороне банкноты - портрет президента, а на оборотной - как бы его спина.

Любовь

Бакс произошло от англ. слова -- олень. Именно оленьи рога или шкуры служили денежным эквивалентом в Англии. Это слово и прижилось в Новом Свете, поскольку его обживали и англичане.

Ефим Копелян

Могу ошибиться, но по-моему, на английском олень - deer, (диэ) но не бакс.

Любовь

Можешь проверить, это легко.

Ефим Копелян

Мне тоже. Я знаю то что знаю.

М Я

от слова бабки)))

Любовь

БАКС --в переводе с англ. означает ОЛЕНЬ. Ранжше денежным эквивалентом в Англии служили рога и шкура оленя. При освоении Нового Света, это слово прижилось там, ведь осваивали его и англичане.

Юсиф Алиев Шамкирский

бакинский сленг

Любовь

В переводе с англ. БАКС-- ОЛЕНЬ.

Орифжон Абдуллаев

от двух дураков

Орифжон Абдуллаев

за этих дураков умний денги делают как спонсир,

Любовь

Тогда дураки сами виноваты.

Любовь

Спасибо....и тебе ИНОГО здоровья !!!!

Любовь

Понятно. Вместе у компьютера , да ?

Любовь

вот и хорошо.....не скучно

N N

от фамилии Бакс

N N

Мне хватает того, что я схоронила кошку, не хочу больше повторения горя, мысль хорошая, назову Баксом забор на даче, он крепкий меня переживет

N N

Был наводящий вопрос, и вспомнилось...

Любовь

УМНИЧКА !!! БУДЬ СЧАСТЛИВА !!!

Владимир Завгородний

Зеленый рублик.

Любовь

Бакс - оленья шкура. До появления денег шкуры обменивали на товар

Любовь

есть и второй вариант...но этот мне больше нравится

Любовь

Так Линкольн и поступил. В 1862-1863 гг. было напечатано на $450 млн. новых обязательств. Для отличия от других находившихся в обращении банкнот, их обратную сторону покрасили в зеленый цвет.

Поэтому новые банкноты прозвали "greenbacks" или, в переводе с английского, "зеленые спинки".

Вадим Малахов

тюркское слово?

Любовь

Точно ? А то некоторые обижаются, что рано ответ даю.

Любовь

БАКС - это англ. слово, в переводе означает -- ОЛЕНЬ. Раньше денежным эквивалентом в Англии были рога и шкура оленя. При освоении Нового Света это слово и прижилось,потому как, его осваивали и англичане !

Женя Женин

От английского

Любовь

ЯЗВИШЬ ??? НЕ ПО - МУЖСКИ ЭТО....НЕТ..

Alexander Frolov

От собаки.....))))

Alexander Frolov

Оленей не держал, но Спасибо за науку...!!!!!!!!!!!!!!!!