Шер Исаматов

Народ. Вот мне интересно. Что для Вас умение "слышать" и "слушать" других в беседе? И умеете ли Вы это делать? *)))

Ответы
Кумис Ербалина

Вопрос: Как научиться слышать себя и других, а не только слушать? Ведь такое качество позволит только улучшить отношения между людьми?
Ответ: Для этого нужен внутренний контакт – контакт сердец. Когда вы пожелаете наполнить друг друга, тогда сможете услышать один другого.
А так люди не слышат и даже не видят друг друга. Они создают в себе какую-то реальность и относятся к ней как к человеку, который на самом деле находится вне их. Мы не видим тех, кто находится вне нас, мы видим все, что выстроено нашим эгоизмом, внутри нас.
Из урока на русском языке, 29.04.2018

Шер Исаматов

развернуто... *))) спасибо...

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/ вот здесь найдете ответы на многие вопросы

Шер Исаматов

Вы ошиблись только в одном - я никогда не "ищу ответов" в том, что касается людей,.. *))) Я - интересуюсь МНЕНИЯМИ, и не более того... *)))

Екатерина

Тревожа ранним утром слух,
Горланя песни на рассвете,
В одном дворе блистал петух —
Он был у кур в авторитете.

В бою привык не уступать, —
Недаром, шпоры поломались, —
Мог кур вальяжно потоптать,
Когда те куры зазевались.

Собой доволен и ценим,
И взглядом чьим-то оцененный,
Он стал набором суповым,
Обычной тушкою бульонной.

Знать, кукарекнул где-то вслух
Малоприятное для уха,
И жертвой пал герой петух...
Его пример — другим наука.😃

Шер Исаматов

Нуууу... тут в продолжение только связка напрашивается - "Но боже мой, какая ж скука... с больным сидеть и день и ночь"... *))))

Светлана Морозова

как ЭТО можно слушать: сначала он посмотрел зуб, потом, постукал по нему. потом послал на рентген и ....Зачем мне подробности про ЭТО. можно просто сказать - заболел зуб, была у врача... Умение рассказывать важнее...Таких людей хочется слушать и слышать...

Шер Исаматов

*))))))) ну не все же "писатели" и "сказители"...

Светлана Морозова

тогда коротко о главном... и ВСЕ...

Марина Свастеева

иногда кажется что умею, а иногда делаю вид что слушаю и слышу, а на самом деле я далеко. Кстати и других на этом часто ловлю, тогда просто замолкаю или перевожу тему. А умение "слышать" я считаю - это угадать те слова что от тебя ждут

Шер Исаматов

😉 ясно, понятно...

Ирина Цыкунова

Для меня слушать - это поверхностное отслеживание диалога. Слышать - более глубокое детальное анализирование. Все зависит от того насколько важна и интересна мне тема и собеседник или нет. Умею и то и другое. )))

Шер Исаматов

Вижу и верю... *)) Вы пока единственная кто ответил на вопросы полно, хоть и кратко... *)))

Ирина Цыкунова

Благодарю за ответ. )

Шер Исаматов

меня то за что благодарит? *))) Это Вам спасибо за ответ... *))

Ирина Цыкунова

А вам спасибо за вопрос.

Владимир Кузьминых

Мы живём в такое время, что многие хотят выговориться....а вот выслушать человека, у многих с этим - проблема.....относительно меня - тяжело слушать, когда тебя не слушают....не говоря уже о "слышать"....)))

Шер Исаматов

Ну ни наю... *)) не вижу связи между "выговорился" и "слышать и слушать", честно... *)) С Наступающим Вас... *))

Владимир Кузьминых

Спасибо!!!! И вас с Наступающим!!!!!☺️ 🎆

Лилия Костюченкова

Просто пытаться представить себя на месте этого человека.Этого не всегда хочется делать - у нас тоже свои проблемы.Но ведь мы не обязыны быть психологами для каждого.Просто проявлять доброту ).

Алевтина Немерова

Стараюсь не только услышать, но внимательно смотрю в лицо, чтобы заметить и выражение глаз, и мимику лица, и реакцию человека на мои слова.... Для того,чтобы правильно понять говорящего...

Генрих Золотарёв

Хороший вопрос Шер.Сейчас все народы слышат и смотрят друг на друга,но не слушают и не видят.Когда все научатся слушать и видеть,сочувствовать и сопереживать,на земле наступит мир .

Гена Лозовой

я умею а посмотришь на передачу по первому каналу время покажет с артемом шейиным и Стриженовой или скабеевой-они спец перебивают как алкаши в пивнушке

Ве
Весна

Умение анализировать услышанное, а не примерять на себя. Находить общие точки воззрения, а не концентрироваться на единственной точке на своём носу..))

Ве
Весна

Нее, это мой элексир молодости..)))

Шер Исаматов

чудесно же ж... *))))

Ве
Весна

Отлично...)))

Шер Исаматов

воть... *)))

Ве
Весна

)))

Ли
Лина

Если собеседник поддерживает интересную тему- это сделать легко. В других случаях - зачем терять время на разговор, который не имеет смысла.

Галина Разоренова

Это главное качество СОБЕСЕДНИКА)Если его в человеке нет-беседы не получится.Со студенческих лет пыталась воспитать в себе эти качества...

Нина Савина

Для меня слышать поверхностное понятие, т.е. не вникать, а вот слушать - другоё. Умею слушать с удовольствием интересного рассказчика.

Татьяна Филина

слушать умею, прислушиваться умею, а вот слышать даже не пытаюсь-почему, да потому что их мнения хороши, но моё мне нравиться больше

Nadegda Grafova

Иногда устаю слушать и перестаю слышать, если несут бред. Но умных и мудрых людей могу слушать бесконечно, т.к. есть чему поучится

Дмитрий Преображенский

"Слушать" - это элементарная вежливость.
А вот "слышать" гораздо сложнее, это уже если не понимание, то хотя бы попытка "принять"...

Нина Данилина

Это замечательно, если во время беседы человек умеет и слышать, и слушать! Не каждому даны такие качества! Их нужно развивать!

Татьяна Суровых

Слышу, слушаю, а брякаю своё. Хорошо ещё, если собеседник не обидчивый и не слишком логически пригвождённый оказывается. ))

Марина Попова

Слушать - это в одно ухо влетело, в другое вылетело. Слышать - это понимать, сопереживать, делать выводы. Ну, я так понимаю)