Шер Исаматов

Народ. Вот мне интересно. Что для Вас умение "слышать" и "слушать" других в беседе? И умеете ли Вы это делать? *)))

Ответы · страница 5
Оля Ирбис

Иной не слышит то, что говоришь, другой услышит о чём ты молчишь

Шер Исаматов

Ну да... 😉

Ми
Михаил

сейчас такое модное слово есть - эмпатия. вот как раз это и есть

Шер Исаматов

ну при чем тут мода то? *)) Это старое понятие... стоит в том же ряду что и катарсис... 😉

Ми
Михаил

ну это я так, просто перенял от отца) называть все подобные словечки модными

Шер Исаматов

*))) ясно, понятно... а так, этому слову, лет 100-150 не меньше... *)))

Та
Татьяна

Если Вам предстоит массаж, то .. кого хотели бы М или Ж? И почему?

Шер Исаматов

А какой именно массаж? *))) лечебный, спортивный, эротический или же сексуально-предварительный? *))))

Татьяна

ЛЮБЛЮ ПОГОВОРИТЬ...НО ПЫТАЮСЬ И СЛЫШАТЬ И СЛУШАТЬ СОБЕСЕДНИКА

Ли
Лида

Не красиво "якать!" но я умею слышать, а ещё лучше-умею слушать!

Фариз Мухаметдинов

К сожалению не всегда. 🖼

Лева Правая

думаю, да но я мало разговариваю с другими - смотрю в основном

Шер Исаматов

*)) даже во время общения в интернете?

Лева Правая

да и здесь -тоже

Анна Ромашко

Скорее всего слушают. Но не слышат. Иначе всё было по другому.

Жа
Жанна

могу, но собеседник имеет значение, слушать буду или слышать

Игорь Ширкин

"Слушать" и " Слышат"ь, человеку не даётся этому надо учиться.

Татьяна Россихина

за народ ответить не могу,но сама умею и слышать и слушать....

Галя Вал

Когда на работе- умение слышать, а когда с друзьями- слушать

Ал
Александра

под настроение. Нужно слушать, а вдруг второй раз не скажут!

Татьяна

Мне надоело и слышать и слушать. Меня никто не выслушивает.

Шер Исаматов

А может Вы сами говорите или слишком "тихо" или слишком "громко"? *)))

Шер Исаматов

Ну воть - вам все ясно... *))

Шер Исаматов

ну так и слово - серебро... *))) а мне лично больше по нраву серебро... *))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я умею. И делаю это, применяя невербальные способы общения.

Шер Исаматов

это как? *))) Типа - "глазки строите"? *))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Почему? Киваю головой, Смотрю часто в глаза. Прочтите, об этом много материала.

Шер Исаматов

*))) ясно, понятно...

ОК
Ольга Красноперова

Я научилась слушать и слышать, а меня слушают, но не слышат!

Шер Исаматов

Почему Вы так считаете? 😉

ОК
Ольга Красноперова

Потому, что при второй встрече мне говорят, что я этого не говорила, а я-то точно знаю, что я хотела сказать!

Елена Дмитриевна Огий

Это нормально и должны все люди обладать этими качествами.

..
....ириша.... .......

И то и другое правильно,но умение слышать наверное точнее

Надежда Беликова

Это своего рода талант. И дан он не каждому. Лично я умею.

Александр Бабурин

Обращение Народ... Это к кому? Без обид. Правда интересно

Шер Исаматов

А с чего мне обижаться то? *))) Просто давняя форумная традиция - при обращение к более чем двум человекам, применяется слово - "народ"... *))) тоже естественно - без обид, да, просто - привычка... *))) А где Вы таких окушков наловили то? *))