То
Томми

Как Молевичу удалось нарисовать квадрат что бы все поверили что это картина?

Ответы
Даль Светлая

да он не нарисовал, а закрасил черным цветом неудавшуюся картину и всего-то... один дурак восхитился, другой подхватил, чтобы его дураком не посчитали... и пошла стадная реакция... ниччччего там шедеврического нет!! я его разглядывала с расстояния 15 см.

Irina Makarova

На самом деле это упражнение. Квадрат им был нарисован во время учёбы и он ради хохмы выдал за картину. А теперь все с "умным видом" философстауют рассматривая "картину" . Вы можете изобразить эллипс и тот же будет эффект.

Валентина Рязанова

Я так объяснила внуку , он закончил Художественную академию , сделай имя , а потом любая каляка-маляка будет восприниматься, как шедевр . Он успешен и востребован в профессии.

~E
~ Eva Lansca ~

Дело не в Малевиче !! Произведения искусства стоят ровно столько , сколько готовы за них заплатить !!

Чио-Чио-Сан

Он вынужден был нарисовать квадрат. Потому что под квадратом он спрятал "Женщины в бане"

Н....... Р..........

Это главное, что кисть его и не важно что нарисовано.Ценителей искусства не смущает это.

Mарго Беккер

Унего-до этой *хрени* -Было много хорроших рабоот и ИИМЯ!

Анна Сова

от именно ИМЯ, он же стал министром культуры тогда и была мода на отрицание классики...Вспомните "Собачье сердце"...

Mарго Беккер

Я-то в куурсе-мнее-интересна тема искусства...

Анна Сова

этот квадрат был написан на холсте от смытой иконы вроде еще какой-то потом картины и я думаю..те остатки как то проступали под черным квадратом...его надо смотреть с разных сторон и освещением...может он специально...замалевал типа это старая культура и против религии и типа загнал их в черноту...а вообще было около 15 черных квадратов разных художников в мире..

Mарго Беккер

Церковные художники писали только на ДОсках...

Анна Сова

не только...

Mарго Беккер

Поээтому на сленге-вся церковная иконопись и называается ДОСКА..Доску купил-знаачит иеону

Неизвестно Неизвестно

Ну вот ток вот, удолось яму кводрат норисовать!!!!))))))

Пётр Ермаков

Сделал расчёт на человеческую глупость и не ошибся

Анатолий Мирошниченко

Картиной ее считают, такие же как и Малевич...

Юж
Южанка

Нарисовать такое и я могу. Главное - пиар.

Граф Пупыркин

под этой мазьней есть другая картина

Ко
Космополит

Есть ещё и МОлевич.Ещё один квадрат.

Николай Дубинин

Оценили на миллион , и все поверили .

Владимир Казарян

Поместил в рамку - вот и картина.

Валентина Вербицкая

Вот, вот.. Очень любопытно и мне.

Чеслава Дашкевич

🤔 🤔🤔 Фантазёров много ! 😁👋

Владимир Забродин

Вообще то его фамилия-МАЛЕВИЧ.

Ира

а где его квадр вообще висит?

Та
Тая

Это декорация , изначально )