Uncle Bob

Люди каких профессий, на ваш взгляд, были бы наиболее приспособлены сами и востребоваными другими к выживанию в постапокалиптическом мире? (обоснование ответа только приветствуется)

Ответы
Вадим Иванов

Врачи, специалисты по выживанию ( с этим все ясно) и меткие стрелки (охранять и расширять жизненное пространство).

Uncle Bob

Вы однозначно в огне не сгорите и в воде не утонете.

Вадим Иванов

К сожалению, я сдохну гораздо раньше.

Соболев Валерий

конечно тунеядцы. тунеядцы могут приспособиться к любым условиям.

Uncle Bob

Наверно, правильнее было бы сказать "приспособленцы". А тунеядцы, они как камни, под них и моча не потекёт.

Владимир Забродин

врачи и учителя одни лечат а другие учат как выживать

Uncle Bob

Соглашусь с тем, что люди с навыками поддержания нормальной жизнедеятельности организма человека, обязательно будут востребованы. Только вряд ли будет возможно возлагать на этих людей большие надежды в условиях БП. Сомнительно по поводу учителей: как правило, учителя учат не ради жизни (выживания), а ради школы.

Владимир Забродин

не скажите а уроки ОБЖ в школе разве не они преподают?

Вечность

Мясник строитель инженер химик физик

Uncle Bob

Первые три - однозначно. Последние два - только если прожжённые практики.

Ни
Нигеральбинос

гробовщики и проститутки

Uncle Bob

Ага! Безенчук и смежники одобряют! "Почём стоит похоронить? - С почестями? - Да. - Не торопясь? - Да. - По пятёрке на брата. - А без покойника? - По трёшке, хотя это унизительно". А вот по поводу проституток, как-то это стрёмноватенько будет.

Alex Sher

Причем тут профессия?

Леди Мила

крестьяне, рабочие.

Виктор Федин

солдаты-аграрии

Uncle Bob

Если заменить солдат на тех, кто умеет делать оружие и пользоваться им, то, скорее, да. Аграрии, фермеры, скотоводы - да. Без них оставшиеся вымрут от голода, когда все магазины и склады будут выпотрошены.

Виктор Федин

Без ремесленников тоже никак, а их уже нет. Кто сейчас умеет сам ткань соткать или сапоги сделать?

Юрий Пономарёв

кому повезёт...

Uncle Bob

Ну, например, всяким Киркоровым там или Дзюбам, не повезёт никак. Ибо они и им подобные будут еще очень долгое время никому не нужны.

Господин Дроссельмейер

Учителя ОБЖ.

Uncle Bob

Ну только если они будут в состоянии применить свои знания на практике.

Nikola Mahkov

-крестьяне!--

Маша Ерёмина

Спасатели

Uncle Bob

Каким макаром?

Южный Кот

бомжи

Uncle Bob

Сомнительно. Как правило, они выживают пассивно, занимаясь банальным собирательством. В постапокалипсисе их кормовая база (помойки и свалки) сократится радикально.