Господин Дроссельмейер

С какого возраста человек способен психологически противостоять коллективу, большинству?

Ответы
ღஐღ Елена ღஐღ

Все зависит от воспитания и интеллекта! Умный и воспитанный.... не будет связываться и уподобляться дерьму!!!
Львица не обращает внимания на гиен..... и рвет на части если нападают!!!

Игорь Пульхритудов

Это очень индивидуально, некоторые могут уже лет с трёх, другие лет с 30-и, а основная масса вообще не может.

Никита Козлов 78Rus

Дело не в возрасте, а в твёрдости внутреннего "Я". Если его нет, легко сломают в любом возрасте.

Господин Дроссельмейер

Никита Сергеевич, вы домой приехали?

Никита Козлов 78Rus

Пока нет! Достали меня уже эти чинуши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Господин Дроссельмейер

Да что ж такое.

Никита Козлов 78Rus

Всего лишь оформление документов на дом и участок. Ответа на каждый запрос ждёшь 2 недели! Заколебали!!!

Олег Таранишин

Про себя не помню, вернее не задумывался на эту тему. А например моя дочка с рождения.

Алексей Неважно

С момента осознания того что человек живет не для когото а для себя в первую очередь

Ирина

Кто как, я вот с детства могу, кто т до сих пор не может. У каждого свой опыт

Зл
Златослава

с детства, в 3-4 года таких уже заметно. это в характере с ним рождаются

Тюлень Любви

с детсадика, именно там начинает ковацо это умение😜

Господин Дроссельмейер

Бывает и раньше

Тюлень Любви

у меня только в детсадике началось, дети не хотели давать мне машинку

Игорь Кольцов

с того самого когда почувствует, что созрел для этого.

Александра Уткина

Да практически с детства, если это заложено у ребенка

Газу Бензин

В любом возрасте человека задавят,если не конкурент

Taras Sanin

Тут нет в возврасте дело,а в розмышлении человека

Ан
Анфиса

Зависит от психологического состояния человека.

( * ; *)Татьяна Наумова

рано.. как не странно... с ясельного возраста...

Владимир Михалыч

А он и противостоит... с пеленок!!!Разве не замечали как младенец отстаивает свое Я?!

Natali Ник.

а лучше не связываться... зачем? себе дороже)))

Господин Дроссельмейер

Лучше всего изначально не связываться ни с каким коллективом.

Natali Ник.

и я про это... толпа это стихийное бедствие)))

Котэда

Если в коллективе преобладает отрицательный контингент - бороться бессмысленно- задавят

Natali Ник.

проблема в том, что они то именно считают себя ++++ ными

Инна

Кто-то с раннего детства, а кто-то никогда

Ирина Лорбах

А чио надо обязательно противостоять.

Господин Дроссельмейер

Затем, что это пари с собой. Азарт.

Ирина Лорбах

Это иллюзия, что надо доказать всем, мудрый и так знает, чего он стоит

Господин Дроссельмейер

Совершенно нет ни малейшего стремления к мудрости. В отличие от желания доказать. И не всем, а себе.

Ирина Лорбах

В психологии такие действия трактуются, как неудовлетворенность собой

Господин Дроссельмейер

Ну конечно.

Св
Светлана

Главное, психологически не сломаться

Николай Дубровский

С рождения..... способен... А чё? Так-то?

Ег
Егор

С грудного... когда отнимают грудь..