Foxy Beige

А правда, что первый человек, который реально попутал берега - это Колумб?

Ответы
Фёдр Питер

Ну-ну.. Вообще-то, чтобы доплыть до Америки из Европы на паруснике необходимо достаточно хорошо знать направления течений и не только првления ветров, но ещё их сезонную тусовку. Как сказал непревзойдённый Козьма Прутков - "не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда тебе нужно !" А если ещё принять во внимание тот фактик, что Америка не называется Колумбией, то можно зделать чёткий вывод : проблемы с берегами были не у Колумба ! Проблемы с берегами есть у того, кто верит в эту лапшу. Даже не так ! - это лапша, только неразрезанная, размером со скатерть и надетая по самое нехочу ! Как и американцы на Луне, и Петербург, построенный... - дальше совсем страшно 🙂 !

Igor Shumarin

Берега и до него путали, но так их попутать смог только он. Впрочем есть версия, что он их не путал, а плыл открывать "новый свет" и у него ещё была карта, на коей этот "новый свет" уже был.

Отто Фон Штирлиц

Раньше пешком ходили через Беренгов пролив в Америку...А после Колумба началось разорение и уничтожение Америки и ее коренный жителей...Все тайны спрятаны в запасниках Ватикана ...

Сергей Белов

Насчет берегов я не знаю кто был первым человеком который берега попутал. Но знаю по истории что Колумб привез от туда венерическое заболевания (трипер,сифилис)

Юрий Федоров

Конечно нет, просто его весь мир знает. И еще к океану такое понятие как берег, не корректно. Берег есть, но нет правого или левого. Скажите почему?

Юрий Федоров

Ледовитый океан , где левый и правый берег?

Александр К

Всё зависит от направления главного форвалера. Это надо смотреть в лоции.

Юрий Федоров

Да в Ледовитом океане главный фарватер.. Это здорово.

Александр К

Я вас удивлю, но он есть. Корабли ходят. И ходят по правилам судоходства.

Юрий Федоров

Да кто бы сомневался.

Алекс Венцель

Историки утверждают что у него была на руках карта Америки...Я даже как-то читал статью об этом в журнале "Наука и жизнь"...

Георгий Чаплыгин

Американцы англоязычны и пытаются зажиреть афроамериканцами так чтобы не вымереть с их земли по рассказам новостей. .

Виктор Васильевич Емелин

Я слышал,что алеуты посещали Америку за долго до Колумба. Через Берингов пролив они они посещали живущие там народы.

Константин Хомицкий

Колумб не путал берега.Он точно знал куда плывёт.А про Индию просто лапшу на уши вешал,что бы экспедицию оплатили.

Тарас Вереня

Вот этого не знаю......А вот то, что Не Колумб Америку обнаружил, это точно, и есть тому исторические доказательства

Foxy Beige

Он раньше нашёл её.

Тарас Вереня

Нет, Америка, вернее, этот континент был открыт намного веков раньше, чем родился Колумб,, о чем свидетельствуют карты, оставленные нам другой цивилизацией

Александр К

Викинги за долго до Колумба ходили к берегам Америки. И думаю чукчи пешком могли ходить по льду на Аляску.

Владимир Шеин

Колумб Америку открыл!!! Страну цепей страну чужую!!! Дурак !! Зачем он не открыл на нашей улице пивную ????????

Андрон Шрайбикус

Ну он реально Америку с Индией перепутал... Так уж ни у кого не получится. Хоть это тогда и не Америка была

Лева Правая

А ещё испанцы начихали на индейцев и заразили их черной оспой. Вымерло полконтинента и майя тоже ..

Валерий Ефанов

Нет не правда. Бывает после перебора с алкоголем. Думаю Колумб далеко был не первым, очень далеко.

Яков С

увы только не уверен что он был первым. до него были и другие. только он вошел в летопись истории.

Erzhan )))

нет, неправда. до него чукоты свободно посещали этот континент и не знали , что это Америка.

Геннадий Коротов

Первый человек, который попутал берега был Адам, собрав священные яблоки в райском саду.

Андрей Прямиков

Возможно, это был Ной. Поскольку в то время не было даже намека на географические карты.

Носков Михаил

Колумб- это было вчера. А до него человечество не знает. Так что берега путает ИСТОРИЯ.