Андрей Мацнев

Прочитал, что 100гр. водки убивают 8 тыс. нейронов человеческого мозга. Разбираемся. В мозге человека - около 86 млрд. нейронов. Соответственно, чтобы убить их все, надо выпить 1 075 000 литров водки. Если бухать каждый день по литру, выходит 2945 ЛЕТ И 2 МЕСЯЦА!!! Чем будете крыть, господа трезвенники и ЗОЖники?!😉😆

Ответы
Тамара Гончарова

Ну, это если нажрёшься до поросячьего виду и с тобой ничего трагичного не приключится. А то риск такового увеличивается в разы, и перед праздниками хирургическое, травматологическое, токсикологическое отделения больниц и Скорая помощь готовятся, как перед сражением, к приёму пациентов.

Андрей Мацнев

Мы аккуратненько)))

Тамара Гончарова

Тогда хорошо)

Нина Кузьмина

Да крыть вроде нечем и я не ЗОЖ-ник. Но водке достаточно убить самые нужные нейроны и человек без интеллекта. Другие нейроны останутся а толку то?

Андрей Мацнев

Коварная водка самые нужные выбирает? 😆

Нина Кузьмина

Да враг просто. Но мы врагов уничтожаем.😁

Андрей Мацнев

Мне тут другой вариант озвучили - водка убивает только слабые, старые и глупые нейроны, а умные ей противостоят или успешно прячутся!!! Так что пьянка - это чистка мозга!!! 😂

Нина Кузьмина

Но иногда она так вычищает мозг ,что в черепной коробке только ветер гуляет.

Андрей Мацнев

А об этом я в вопросе написал😉 Весь не вычистит!!!)))

Нина Кузьмина

Ну да. Останутся нейронные связи желудка с кишечником и мочевого пузыря с уретрой, а понятия , что нужно дойти до туалета не останется.

Любовь Мацарская

Все равно не очень приятно знать,что,если ты сегодня хорошо нагрузишься сорокоградусной,то завтра сольешь часть своих мозгов в унитаз...))))))))😁

Жанна Макаренко

Тем не менее алкаши мрут гораздо быстрее,чем успевают убить свой мозг. И тупеет человек пьющий однозначно.

Ег
Егор

Вспомнишь свой расчет когда тебя инсульт накроет безо всякой арифметики.. вот тебе и крышка...будет..

Андрей Мацнев

Можно подумать, он только пьющих накрывает))

Ег
Егор

Большей частью да ..к сожалению..

Михаил Тымчук

Интересно, кто это подсчитал так точно? Что нельзя злоупотреблять, знают все. Но крайности зачем?

Ел
Елена

Андрей,блин! Праздники подходят!!!!!.......фух!вторая часть твоей информации немного успокоила)))))

Ел
Елена

Андрей))))))но мы же с тобой не бандерлоги))))

Андрей Мацнев

Да я про поклонников Бандеры)))

Ел
Елена

А я о ком?)))))о них же))))а ты о чем подумал?)))))

Андрей Мацнев

У нас ещё "Навальный энд компани" под описание подходят))

Ел
Елена

Ты знаешь,сколько этих всяких....подходящих)))только стаду с ними нет

ⅅжекоб✭Умба

К тому же, умные нейроны научились прятаться, а глупых не жалко, они в мозгу ни к чему.

Андрей Мацнев

Вот!!! Алкашка - спорт для мозга!!! 😂

ⅅжекоб✭Умба

Прочитал все ответы и сделал вывод - мы стали меньше пить, и потому стали злыми.

Андрей Мацнев

Так, я в магаз! За добротой!!! 🤗

ⅅжекоб✭Умба

Удачи! а мне добреть пока рано, а то на НГ той прелести не будет.

Светлана Войцеховская

Алкоголь убивает не все клетки головного мозга, а только те, которые не хотят пить!

Сергей Остёрский

Будем крыть тем, что нам не хочется пить спиртные напитки, не любим мы их.

Андрей Мацнев

А этиловый спирт полюбасу в любом алкогольном напитке присутствует😉

Сергей Остёрский

Вот именно. Если нет зависимости и желания, то на фиг он нужен.

Эл
Элина

Одновременно с этим их убивают масса других причин.. стресс, недосып , инфекции...

Андрей Мацнев

Алкоголь как раз способствует снятию стресса и глубокому сну!!! Да и спирт - дезинфектор!!)))

Roza Vetroff

...кроме мозга ишо и печень есть...и сердце...и т.д...делайте выводы😎...

Serij

А при чем нейроны? Ну убивает....а нервные клетки при скандалах? Так что ?

Андрей Мацнев

Так не скандальте))

Serij

Ну так и пить бросишь

Илья Следопыт

Я водку уже 20 лет не употребляю, и не тянет даже. И мне вполне комфортно.

Андрей Мацнев

Так я ж не призываю)))

Лева Правая

Фу, противно. Терпеть не могу это состояние. Настояшая отрава для меня

Фенька *****

Мамадарагая. Че только не пишут..здоровеньким им не жаль помирать?

Андрей Мацнев

Здоровеньким помирать - обидно!!!))

Фенька *****

Вот..а трындят....пили б молча потихоньку...так все умные...

Андрей Мацнев

А молча пить - скучно!))

Фенька *****

Это да...дед говорил что водку выговорить нужно

Андрей Мацнев

Дед - умница!!)) 👍 Запомню!!!)))

Ан
Андрей

Авы великий математик,если что написали правда.

Андрей Мацнев

Для Вас каждый, кто знает правила умножения и деления - великий математик?)))

Izabella Khrush

Ну и пейте на здоровье.

Ан
Андрей

Дело не в этом.Я тоже считать умею.Но вы на цифрах доказали,явление.В принципи и сколько капель в океане сможете подсчитать

Андрей Мацнев

Андрей, ну шутка же)) Я ж не предлагаю всем бухать по-черному))

Федя Кукин

Понятно!!Спасибо!! В общем ничего ваще не грозит!

Андрей Мацнев

По крайней мере, всё не так страшно))

Федя Кукин

Пока вроде нет!!😀😁😀

Крошка Енот

блин, ну просто настоящий Григорий Перельман😂

Андрей Мацнев

Не, я от денег не откажусь!!))

Крошка Енот

в смысле по математическим расчётам как Перельман

Александр Фарино

2000 грам водки убьют за раз, без всяких нейронов.

Андрей Мацнев

Кто ж спорит?))

Vladimir Rakivnenko

Вообще - кто сказал, что водка убивает нейроны?

Vladimir Rakivnenko

Просто - МИФИ.

Андрей Мацнев

Ладно, по-другому сформулирую))) Назовите хоть один алкогольный напиток, в котором бы не присутствовал этиловый спирт😉 Нет таких!

Vladimir Rakivnenko

По определению. Назовите мне живого человека, в котором отсутствует кровь.

Андрей Мацнев

Так вроде ж Вы до этого усомнились, что все настойки - на этиловом спирте, если я правильно понял Ваш второй комментарий.

Vladimir Rakivnenko

Вы - усомнились.