Вячеслав Уринев

Почему в поездах ручки стоп-кранов красного цвета,а в самолётах синего?

Ответы
Борец С Врагами

Многие люди задавались вопросом, почему в поезде стоп-кран красного цвета а в самолете синего? Этот вопрос даже задают в виде загадки. В этой статье я расскажу, почему стоп-краны разного цвета.
Начнем с того, что в самолете вообще нет стоп-крана. Точнее он есть, но не в том виде, что в поезде, и его принцип действия совсем другой. Если в поезде стоп-кран находится в пассажирском вагоне, то в самолете от в кабине пилотов, и предназначен для того, что перекрыть подачу топлива в двигатели.
Вернемся к вопросу о цвете. Во-первых, синий цвет ближе к небу, чем красный. Не случайно одежда пилотов и стюардесс в основном именно синего цвета, хотя кран сделали синим не только по этому. Во-вторых, красный цвет слишком агрессивный, а синий наоборот, спокойный. В экстренных ситуациях, в закрытом пространстве, очень важно сохранять спокойствие.
В поездах же красят в красный не только для того, чтобы его было легче найти, но и чтобы на подсознательном уровне сообщить, что это не игрушка и просто так не стоит дергать стоп-кран.

Вячеслав Уринев

Исчепывающий ответ!!! Респект

Yura Smirnov

Красные для того чтобы быстрее найти и остановить поезд. Синие - для того чтобы срезу его не найти и пассажиры успели сообщить бортпроводнику, который не дал вам выйти из самолета во время перелета и не угробить других

Вячеслав Уринев

Логично

Yura Smirnov

Возможно и логично, но жить и добраться на самолете хочется надёжно, а не вылететь из самолета, если кому то придет выйти не высоте 9000 метров.

Yura Smirnov

конечно разница давлений. Наружи меньше чем выше высота воздух разряженный. В полете в салоне создается нормальная. так что только открой и ойкнуть не успеешь как откроется. Смотрите внимательно новости центрального телевидения. Не раз показывали как пьяные пассажиры пытались выйти из самолета во время полета или требовали остановить самолет в воздухе и выйти. Вот такие у нас пассажиры и не смотрящие ежедневные новости в стране.

Yura Smirnov

Вы пробовали? Или разволновались перед тем как открыть? Может кто то помешал? В следующий раз, прежде чем открыть дверь самолета в полете, наведите в салоне порядок и покажите кто там хозяин. Возможно сожалеть не будете.

Yura Smirnov

Говорить не правду не надо. Если бы хоть раз посмотрели документальные фильмы или один раз слетали, вы бы знали чем выше, тем воздух более разряжен и давление меньше. Чем выше к космосу, тем больше надо давить на тело. Поэтому для военных летчиков надевают специальную одежду, а в космосе надевают скафандр для создания нормального давления (как на земле) и для защиты от разницы температур от лучей солнца и противоположной стороны

Yura Smirnov

Слишком она у вас большая, раз посылаете. Мне такие задницы не нравятся. Займитесь бегом и плаванием. Пройдет время и там посмотрим.

Григорий Карпенко

Обман: в самолетах то же красного цвета, и голос предупреждения об аварийной ситуации женский, и воздушные тормоза называются триммеры. А вот ремни могут быть и синие, и черные, а памперсы желтые с запахом аммиака!?

Вячеслав Уринев

Может быть

Григорий Карпенко

Аналогичный случай: в американской армии нет команды - "запевай". А у нас при движении на марше первая команда: запевай! Видимо если взвод американцев запоет гимн США ( а это один в один хазбулат-удалой), то ржать над ними будут не только казаки, но и их кони!?

Андрій. Ми З України!

В самолётах, стоп-краны есть, на двигателях, для отключения подачи топлива. Они тоже красные. Находятся в кабине пилотов самолета, пассажиры их видеть не могут.

Вячеслав Уринев

Спасибо, меня уже проинформировали.

Michael Lvovich Kunin

Юмор. Воспринимается. Только синими они у Российских. У остальных розовые и с цветком в форме парашюта. А цветков 2.

Ел
Елена

Ага, плывет кораблик, у него сигнал то потухнет, то погаснет. Откуда его лучше будет видно, с берега или со скалы 😁

Сергей

ГДЕ? В самолетах? О как... Ну видимо потому, что еще не было случая, что бы самолет не вернулся на землю....

Вячеслав Уринев

Не было точно

Сергей

🤣🤣🤣Все на землю возвращаются....

Вячеслав Уринев

Закон Ньютона

Сергей

Ага...

Анвар Каримов

Это на каком самолете синее я видел серебро малиновое и не кран а рычаг с биркой для дибилов

Николай

Потому что поезда делает вагонзавод а в самолеты поставляют с подводных лодок

Владимир Забродин

Вяча, а иде енто там про стоп-кран? там про цвет;-а в самолётах синего?

Вячеслав Уринев

Вот и я о том же

Владимир Забродин

Вяча а ты спрашивал о цвете; а в самолётах синего? Так кто с носом то?

Николай Шаповалов

синие на внутренних авиарейсах,а на международных краснооранжевые

Эльмира

Нет,конечно,не так часто ,как поездом.

Николай Шаповалов

я Вас понял

Эльмира

У самолетов нет стп кранов ни какого цвета.

Эльмира

☺️

Сергей Янков

Смыв с бочка в самолёте, не стоп-кран, но пользоваться им не забывай)

Вячеслав Уринев

Хороший совет

Гарри Трубников

А в подводных лодках ручка люка за экстренной эвакуации -желтая.

Вячеслав Уринев

Это чтобы запутать китайскую разведку

Гарри Трубников

Тоже вариант.

Господин Дроссельмейер

Чтоб не перепутать, а то вдруг вместо самолёта поезд остановишь

Вячеслав Уринев

Оригинальная версия

Екатерина Левадная

Да что вы говорите? Старо как мир. Неужели на это ещё покупаются

Виктор Оборин

КАК ПРОВОЖАЮТ САМОЛЁТЫ, СОВСЕМ НЕ ТАК КАК ПОЕЗДА........................)

Вячеслав Уринев

Это точно

Евгений К

Ручки в самолётах есть на дверях туалетов и кабине пилотов😁

Лариса

В самолетах - любого. Чаще серого. Остановка подачи топлива.

Вячеслав Уринев

Это чтобы быстрее в штопор свалиться?

Лариса

Ну, если угодно, то запросто. Правда, пока идиотов среди пилотов не обнаружено.

Вячеслав Уринев

И слава Богу

Алекс Венцель

Потому что в поезде стоп кран, а в самолёте запасный выход...

Ал
Александр

Почему ток изображают волнистый линией, а провода прямые?

Вячеслав Уринев

Ток видимо переменный

Ал
Александр

А провода?

Вячеслав Уринев

А провода служат для передачи и все

Ал
Александр

Хорошо.