Алексей,Nspnature's Sunshine

Христос воскрешал мертвых. Мухаммед не воскресил ни одного. Христос никого не убивал. Мухаммед убил несколько тысяч человек. Христос был девственником. У Мухаммеда было 12 жен, причем одна из них была взята при помощи насилия. Христос никого не грабил. Мухаммед начал свою деятельность с того,что он грабил караваны. После Мухаммеда осталось три меча. После Христа остался крест. Христос пришел во славу Отца Своего. Христос подтвердил свое посланничество чудесами и знамениями, направив его на пользу людям. Мухаммед не подтвердил свое посланничество ничем, кроме как мечом. Чувствуете разницу? — Иерей Даниил Сысоев

Ответы
Лариса

Про 12 жён это он загнул. Всего 4. Сначала он женился на Хадидже, богатой вдове, которая была старше его лет на 20. А последней жене было лет десять. Он не грабил караваны. Он пытался заработать торговлей. И весьма неплохо преуспел, пользуясь деньгами Хадиджи.

Максим Jw

Я согласен со всем, кроме одного 🙂
От себя добавлю. Что касается "пророка" Мухаммада, то он типичный убийца и политикан. Иисус Христос исцелял, воскрешал. Мухаммад 13 лет вел войны и рубил головы направо и налево.

Нурия Шагабиева

Я тоже не верующая , но моя республика мусульманская и я вижу ,как живут мусульмане.

Максим Jw

Ваша республика светская 🙂 как и Казахстан.

Нурия Шагабиева

А вы не в курсе ,что Коран точная копия Библии ?

Максим Jw

Это не совсем так 🙂 Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Нурия Шагабиева

Мой брат сравнивал Библию и Коран . Все так же ,просто по-другому написано.

Валентина Рязанова

НИ ТОТ НИ ДРУГОЙ НЕ ЗАЩИЩАЮТ НАРОДЫ ОТ ВОЙН, ЭПИДЕМИЙ, ЦУНАМИ И ПР. ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН РАССЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ, СВОЙ РАЗУМ, СВОИ СИЛЫ.

Нурия Шагабиева

Сокровищница Писания
Итак, убейте всякого мужчину из малых и убейте всякую женщину, которая познала мужчину, лежа с ним.

Марат

На Земле существуют около 1000 разных конфессий, огласите для всех список различий.

Нурия Шагабиева

Вы знаете ,что вы разжигаете межнациональную рознь ? Это кстати преступление.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все будут воскрешены Деяние 24:15 будет о чем поговорить

Да
Давид

Так Мухаммад был пророком а не сыном божьим..