Анна Сова

В Германии, дачный участок с домиком, приехал, поработал и ухал,-ночевать. шашлыки, отопление запрещено, и строительство только в пром.зонах,и только определенный размер, как вы думаете о их демократии по сравнению с Россией?

Ответы
Машлизинг Одо

Вы были на дачах в Германии? Вам повезло, что с ихней демократией вас еще завезли в какой то домик на поработать. Или вы таки не были в Германии Анна? А рассуждаете, что вам рассказал российский телевизор? Кстате, с российской демократией вам разрешено собирать валежник в лесу для отопления и шашлыка не больше метра.. В Германии конечно-это запрещено, бо там нет валежника

Анна Сова

Франкфурт на Одере он более демократичен..

Ива Теплов

согласен)) даже если сравнивать немцев из Магдебурга и Франкфурта. то они даже немного разные Там они более консервативны, а на Одере более раскрепощённее и приветливее

Виталий

Это вообще разные Германии) То было ГДР, а эта, что после обокрала ГДР была с ФРГ, Теперечи осси и весси), и да, живут в них весьма разные люди)

Ива Теплов

Виталий. я с этим согласен. )) новая идеология что пришла с запада в большей степени перемолола в дальнейшем тех кто жил при социализме Но определённый уклад жизни у многих остался прежним))

Виталий

🤝

Николай Александрович

Когда я это сравниваю,я думаю о дачном участке и дворце в Геленджике.При их демократии его уже бы"сравняли"с землей вместе с причастными к его строительству в 100 млрд рублей на деньги государственный монополий.И как оказалось для Ротенберга.Да и построить такое там невозможно.Немецкая демократия не нравится?Ну путинская точно ваша!

Анна Сова

Мы как то жили всегда сами по себе, власть сама по себе а мы тоже..закон еще не выходил, а мы уже решили,как его обойдем...и выжили...

Александр Добрый

Ordnung muss sein Это правило вызвано требованиями пожарной безопасности. Поскольку дачные строения в большинстве своем не оснащены пожарной сигнализацией, закон считает, что использование их в ночное время представляется опасным. и не надо путать загородный дом (вилла) и дачный домик

Alexandr Tokman

да ну!? я работал сейчас с капитаном немцем, очень неплохой дом у него. и у его соседей тоже дома гут. к его приезду друзья собираются сделать небольшое пати с барбекю на берегу прудика у соседа и никакой промышленности рядом. наверное он живёт в другой германии.

Alexandr Tokman

а ты унас конфуций, блин. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Мао Дзюдун

Ну наконец то у тебя просветление!

Alexandr Tokman

а то!

Мао Дзюдун

Сам удивляюсь. Вроде смотрю на тебя-дурак дураком. А тут... бац! и просветление!

Анна Сова

да, мы с друзьями у них во дворе электро мангал-жарили или у озеру на лужайке...

Fr
Franck

Мы собрались отметить мое ДР, так они поехали и написали чистосердечной признание бургомистру, что будем отмечать пить и плясать... в 24:00 все затихло... я вспомнил Золушку.... плять, сказка точно немцами написана

",
",,",,",,",,"

кто к чему привык. после российской свободы сложно принять их демократию. в америке вы не имеете права даже кустик посадить или луковицу воткнуть в свою землю. и тоже считают такую жизнь демократией

Анна Сова

не даром говорят, где родился, там и пригодился..

",
",,",,",,",,"

🌹🤗

Михаил Гехт

Было такое в 60-х, садоводческие кооперативы по-моему. Потом по требованию трудящихся смягчили. Не приживается орднунг на земле русской, с Петра 1 не раз пытались приучать 😉

Сомерзби

Анна! Они Люксинбур взяли за один день, и не пострадал ни один человек, а вот дом в Сталинграде который они не смогли взять за 280 дней, положили 54 миллиона человек!

Анна Сова

не поняла...дом Павлова, по-моему называется...Сталингадская битва не могла столько...

Сомерзби

Война унисла 54 миллиона, с немецкой стороны только миллион

Анна Сова

так и в Германии было мало населения , но фашистская коалиция, была мировой, не сравнишь по количеству, а сколько к ним в полиции служить пошли, и в каждой стране огромное количество и молчали или помогали...в Белоруссии , где был иврит даже на печати до 41 года...850 000 евреев сдали немцам( а учтенных 6 млн евреев убито у стены плачи висят 6 ламп по моему) , примкнули страны и сдавались и шли убивать. не арийцев, .. а сейчас в мире 7 млд. человек

Семен Отмахов

у меня вот такое кресло...мне его привезли,но я не видел,КАК в проем его протиснули...теперь не пойму,разбирается ли оно,чтоб смочь в дверь пропихнуть

Rafail Kanyukaev

Им эти участки не принадлежат, баню нельзя строить, все что можно делать на даче строго регламентировано, даже то что можно и нельзя выращивать

Вячеслав Родионов

У меня в Баварии дети, был там не раз. Ничего не запрещено. Стоят на участках печи для гриля и шашлыков. Возможно в разных землях по-разному.

Вэндель Странник

А еще там есть цветочные поля, рвешь скок хочешь денежку сам ложиш, никто вам в зад не смотрит, все на честности! Как вам по сравнению....🤣

Анна Сова

так правила вбиты с детства...

Та
Таша

еще и платишь????

Вечность

Епанутая страна костер разжесь разрешение и пожарный чтоь присутствовал а про мркеты молчу не купил остался гололным на выходные

Людмила (Мила)

Наши дачные участки порой как маленькие усадьбы. Их ласки я видела из окна электрички. Как наши времянки для хранения инвентаря.

Сергей Владимирович

Запросто можно использовать в драке пропагандистов. Но для меня это какое то социальное местное решение властей.

Се
Семён

Если честно - то мне пох на германцев с их порядками. PS: а если совсем честно - то мне пох и на наших доморощенных.

Eugen Vass

Я не люблю ЭТО слово - америкосы его затаскали напроч !
А Германия во многом -- впереди планеты всей !

Георгий Крымский

У меркель курятник , домик небольшой , у нас таких домов уже не строят , а у них дворцов не строят ..

..

И рыбачить, и костры жечь только в места специально для этого отведенных. Как так можно жить? )

Анна Сова

да нет, была норма на вылов и водная инспекция не дремала, мы дом построили у залива и оттуда уходили, из города по каналу далеко было, на островах разбросали коптилку, и наловим и на ночь все в ведра с солью, потом собираем коптилку и все коптили..илм чистили все,, во дворе дома в городе у нас тоже была коптилка....ловили на балберы на заливе а в море я не выходила, укачивало..Соседи охранников присылали, узнавать, что мы хотим на бартер за копченного угорька или судака...в магазине такого не купишь, да и супчик из всежено не плохой, муж мог утром выйти и супчик и жарежку с утра имела...

..

Сейчас в России норма где 5, где 10 кг рыбы можно выловить, в зависимости от региона.

Анна Сова

у нас на Балтике по моему было 5 кг, на человека и 10 балбер..

..

А все почему? Рынок. Люди начали хапать сколько могут и торговать.

Анна Сова

уже в заливе практически нет рыбы, раньше с Польши, мы граничим заливом , их рыб. завод мальков пускал и они к нам попадали тоже, а уже лет 10 назад стало мало рыбы, поставили заграждение и только яхтой к ним можно границу пройти...как просто турист..

Ви
Вика

Демократия есть только в России - настоящая.В остальном мире ее не существует,она надуманная.