Барон Де Гофмансталь

У вас бывает такое, что вы приходите куда-то в первый раз, а вам кажется, что вы здесь уже были, и все вам знакомо - предметы, запахи, звуки?

Ответы
О*
Ольга *******

Дежавю́ или дежа вю] (фр. déjà vu, МФА (фр.): [de.ʒa.vy] Информация о файле слушать — «уже́ виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации или подобном месте, однако испытывающий это чувство, несмотря на его силу, обычно не может связать это «воспоминание» с конкретным моментом из прошлого.] Наука распознаёт два типа дежавю: патологическое, обычно ассоциируемое с эпилепсией, и непатологический тип, характерный для здоровых людей, примерно две трети из которых имели опыт дежавю. Люди, которые больше путешествуют или часто смотрят фильмы, испытывают дежавю чаще, чем другие] Частота возникновения дежавю уменьшается с возрастом

Татьяна Байганова

у меня такое было в храме Иисуса в буддийском комплексе на китайском острове Саньянь - я увидела то место на котором сидела и картину матери Иисуса - которой нигде нет ни в одном храме а я поверьте во многих побывала странах - у нее длинное черное платье необычного покроя я бы сказала более светское чем в том время и в руках ничего нет - это меня поразило и обрадовало Я была там и знала об этом

Александр Чайка

да.Даже в тайге.Знаю что в жизни там первый раз но и точно знаю что все это уже видел.Первый раз я такое ощущал на перевале между Правым Амяксином и Большой Алонкой. Второй раз в скалах вдоль Якому.

Валентина Соколова

Да было.Я шла по улице незнакомой .И показалось что следующий дом мой.И загадала что если в следующем дома в окне герань то это моя квартира.И совпало Но осталось странное чувство и больше ничего

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У меня так бывало в командировках в чужих городах. Все встречные казались знакомыми, и это чувство усиливалось тем больше. чем дольше была командировка.

Эл
Элина

Да , недавно было..коллега попросила к ней заехать.мне показалось что я закрытыми глазами могу дойти до квартиры и в ней будто тоже все знаю

Эл
Элина

Может думаю была когда-то, забыла просто, или все хрущевки на одно лицо

Светлана Войцеховская

Это говорит о том, что вы действительно уже были в этом месте прежде...Не вырастая Сознанием,мы проживаем сотни одинаковых жизней.

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Бывает.А ещё бывает, начинаешь что то делать в первый раз, а руки прямо сами знают, как это делать...Дежавю...

Галина Л

Нет. Но бывает, что приходишь в первый раз и чувствуешь себя комфортно! Обстановка располагает и хозяева.

Эльвира Файзуллина

Да,часто,не заходя в дом я могу сказать где что находится,и довольно таки точно,меня это пугает

Зина Ситникова

При хорошем приеме и общении душевном...да..кажется..что сто лет уже здесь был...бывает такое..

A V

Знакомо.Потому что иногда во сне вначале с этим встречаюсь:места,предметы,люди,запахи.

Lo
Lorrin

это редкость, но если вы это испытали, это круто, дежавю не каждому пришлось испытать

Бу
Бусинка

Часто так бывает, даже иногда знаю что будет или кто должен появиться через время...

Пан Стефа́н

Бывает, у всех бывает. Это даже как-то по-научному называется, но я слово забыл.

Алекс Венцель

Да, такое бывает: Запахи и звуку из детства. Однажды я попал в такую квартиру...

Олег

Такое было, когда я приехал в Дрезден. Даже магазин был на том же самом месте.

Те
Тень

А у вас бывает что вы ощущаете посторонний запах в квартире?

Барон Де Гофмансталь

Иногда. Как-будто цветов)))

Те
Тень

И я иногда ощущаю противный запах хлорки))

Алексей Едигарев

это. когда тебя пошлют. и ты вспомнишь. что уже там был.☺️

ღஐღ Елена ღஐღ

Бывает..... даже знаю, что произойдет в ближайшие 5 минут!))))

Барон Де Гофмансталь

У нас одна девушка может точно предсказать землетрясение, за 2-5 минут, ее все уважают!

ღஐღ Елена ღஐღ

Сколько раз такое было?

Барон Де Гофмансталь

Много раз. Правда у нас землетрясений не бывает никогда.

ღஐღ Елена ღஐღ

Прикольно))))) Есть за, что уважать!!!)))))))))))

Барон Де Гофмансталь

Так она всегда предсказывала правильно - землетрясения не будет!