Св
Светлана_Светлана

Интересно, почему же Екатерина вторая остановила свой выбор на Потемкине? Да- высокий, да - ответственный, но инвалид. Чем же он прельстил видавшую виды даму?

–2
Ответы
Вр
Временно

Она его ценила за ум, юмор, проницательность .......а также мужские качества...... сильный духом и отличался от прежних её фаворитов........история сохранила письма за 9 лет их 600 шт. .....и что историки утверждают, что прошений 3%, о любви 22%, остальное дружеское и государственное общение.......Думаю, она его больше ценила как друга надежного и помощника...

Пётр Ермаков

Уникальностью своего репродуктивного органа и его энергетикой.... А ещё масштабностью государственного мышления и способностью реализовывать государственные проекты Одноглазость здесь не при чём....

Lana =======

Внешность здесь ни при чем. Значит было чем привлечь. А, учитывая темперамент императрицы, видимо был хорош в постели.

С К.

Так ведь он не был без глаза, когда она его увидела впервые!!! Это потом Орлов заревновал и выколол ему глаз!

Га
Галюсенька

так а что.. инвалид..главное обе головы работали исправно

С К.

😀😀😀Еще как работали!!! Крым он заселил. Города выстроил...Он был самый эффективный фаворит!!!!!!

Оксана Алферова

Пресыщенностью. Когда все время ешь халву - хочется селёдки. Это было. И это. А этого не было

Св
Светлана_Светлана

М ддаааа

Na
Natalia

В особой записке, поданной императрице, он начертил целый план, как овладеть Крымом.

Na
Natalia

А по человечески - это как, царица ты наша?? Моя страна к Украине не имеет претензий. И остальные страны мира тоже не имеют претензий. Мы помогаем Украине вооружением, у них хорошо получается пZдить вас. А рашка почему-то засралась со всеми своими соседями. Как ты думаешь, почему?

Св
Светлана_Светлана

Вы упорно не говорите какая у вас национальность. А то что в Евросоюзе живете: ну ку живете - поди полы подметаете. Это разве жизнь ? Прислуга у французов и немцев. Тот же третий сорт.

Св
Светлана_Светлана

Да и че там у них получается то? Вот наёмники даже говорят что всу - цирк уродов. Таких дураков поискать надо.

Na
Natalia

Дура, я живу в своей стране. Это для вас работать на ненавистном западе и жопы имперцам мыть - удача.

Кс
Ксения™

Деффчонки! чё воюем???
Неужели нельзя мирно общаться..

Madam Duval.

Инвалид ? Да у него только глаза не было и то потерял по глупости , значит было чем

Елена

сначала проверялись мужчины статсдамой.потом допускались к ней

Св
Светлана_Светлана

Это то конечно. Сначала в опочивальню к просковье Брюс, потом уж и к матушке.

Vlad Bosikom

Подумаешь, глаза нет... Все остальное на месте и при деле.

Маша Ерёмина

Его феромоны её притянули, химия. Как во всех парах

Alex Sher

Ну вы чо, правда не в курсе шалостей императрицы?

Св
Светлана_Светлана

Да ей и цирк с конями приписывли кто ж не в курсе😎

Инопланетянка.

Может уверенность в том, что он не изменит ей....

Св
Светлана_Светлана

Он изменял, возил в военные походы кучу метресс, она в его от, езды крутила с гвардейцами

Инопланетянка.

Вообще-то наверное не зря говорят, что женщина загадка природы.

Вадик Царёв

Свечку держала ? Инвалид не человек ? Потёмкин столько сделал для РОССИИ !!! НИ один !!!физически здоровый ушлёпок для себя не сделал !!!

*Обыкновенная*

Так вроде с его помощью на престол взошла...

Св
Светлана_Светлана

Ну он в перевороте участвовал, но больше к перевороту другой Григорий руку приложил - Орлов.

*Обыкновенная*

Ну..., всех отблагодарила...

Св
Светлана_Светлана

По царски

Юл
Юлия

Наверное меткой шуткой. С ним было весело,

Св
Светлана_Светлана

👍возможно

Valentin Aleinikov

Фуй, о чём вы тока не думаете.... Стыдна !(((

Св
Светлана_Светлана

О зсгадкпх истории. А что мне надо думать как Донбас спасти? Этим Вова занимается! Я могу и на исторические темы порассуждвть.

Valentin Aleinikov

Pljatskie istorii

)Пусть Будет Леся)

А в чём выражается его инвалидность?)

Св
Светлана_Светлана

Дык одноглазый

)Пусть Будет Леся)

Пфф... Разве это инвалидность?... Повязочку или очки и уже брутальный)

Св
Светлана_Светлана

Ну , у матушки был выбор среди гвардейцев. Мужиков здоровых молодых полно. Она ж к нему приперлась

Елена Семенова

Именно потому, что она видала виды...)

Владимир Забродин

А какой же недостаток был у графа?

Св
Светлана_Светлана

Дык глаз ему выбили Орловы

Владимир Забродин

А чо с одним глазом он не попадал куда надо?

Св
Светлана_Светлана

Но у неё ж огромный выбор, тоже попадали куда надо.

Владимир Забродин

Свет. Однажды мне попалась небольшая книжка-"Фавориты Екатерины" Я с удовольствием её прочитал. Автор развеял миф о её тяге к мужикам простым объяснением что ей не хотелось навредить стране которой она правила но будучи иностранкой ей было сложно понять русский менталитет и она приближала вроде бы достойных гражлан страны чтобы советоваться с ними а когда её они понимали не правильно то отдаляла ни кого не обижая.

Св
Светлана_Светлана

Да никто и не был в обидах. Её постель - Это ж была госслужба, человек уходил в отставку с отпускными и прочими выплатами.

Вл
Владимир

Екатерина сделала отличный выбор

Кирилл Морозов

Парализовало, наверное, удачно.

Св
Светлана_Светлана

Нет,его анамнез исключал этот момент

Кирилл Морозов

Тада не знаю.

Св
Светлана_Светлана

Вот и я в думках. Чтобы зацепило? Загадка истории. До сих пор!

Кирилл Морозов

Кто ж вас, баб, поймет.

Св
Светлана_Светлана

Хоть и императрица, но баба . Да раньше и проще все были

Кирилл Морозов

Особенно для императриц.)