Лара Ларина

Лучший способ для смягчения ссоры предложил мудрый Соломон, какой? ....😉

Ответы
Zharkenova Natalay

Однажды пришли к Соломону две спорящие женщины и принесли маленького ребенка. Каждая из них утверждала, что этот ребенок ее. Чтобы узнать, кто из них лжет и кто прав, Соломон предложил рассечь ребенка надвое и дать каждой женщине по половине. Конечно, он и не думал убивать ребенка, но сказал это для их испытания. Тогда одна из женщин сказала: «Рубите ребенка; пусть же не будет ни мне, ни тебе!» Другая же закричала: «Лучше отдайте младенца другой, но только не убивайте его».

Так Соломон узнал, которая из них – настоящая мать, потому что матери скорее отдадут детей другим, лишь бы дети их остались живыми.

Мудрый царь Соломон – Детская Библия: https://bible.by/kids/book/1/82/

Лара Ларина

Да, спасибо...это известная притча....🙂
по вопросу: 🙂 "Ласковый ответ тушит гнев. Если можете уступить, уступайте...не можете - промолчите...Улыбка и ласковое слово -смягчает даже самого распалившегося человека"....

Александр Романов

На прошлом я задвинула засов,
О будущем не спрашиваю карты -
Живу сейчас! Есть ты, и есть любовь,
Есть нежностью расшитые закаты,

И ночи, раскаленные огнем
Сплетенных двух сердец пред ликом лунным,
И утренние зори за окном,
Разбуженные буйством ласк безумным.

Вдыхая жадно жар настырных губ,
Вбирая теплоту твоего взгляда,
Я выдыхаю нежность… Не смогу
Жить без тебя… Любимый мой, будь рядом!

Legião Dos Sábios

Я не знаю, какой он предложил лучший способ для смягчения ссоры, я бы предложил не ссориться вообще. Надо дать женщине возможность, чтобы она выпустила весь свой пар, а потом взять и обнять ее, погладив по головке и сказав: "Теперь тебе стало легче?"..

Лара Ларина

Ваш ответ- ответ мудрого мужчины!...👍 ...🙂 Ответ мудрого Соломона: "Ласковый ответ тушит гнев. Если можете уступить, уступайте...не можете - промолчите...Улыбка и ласковое слово -смягчает даже самого распалившегося человека".

Legião Dos Sábios

Получается, что я не далеко ушел от Соломона? )

Лара Ларина

Да, так получается! ...Сильные и добродушные так и поступают...глупые скатываются до злого бабьего базара....

Legião Dos Sábios

Есть хорошее изречение: "Не будь бабой!" )

Лара Ларина

точно!👏 🙂

Echis Carinatus

Не знаю, что предложил Соломон....но вообще-то правило: не примать решений в гневе. Сперва похвалить, а потом, наедине, выяснить, в чем камень преткновения

Лара Ларина

Практически верно! 🙂 Ответ мудрого Соломона: "Ласковый ответ тушит гнев. Если можете уступить, уступайте...не можете - промолчите...Улыбка и ласковое слово -смягчает даже самого распалившегося человека..

Echis Carinatus

Спасибо

Тина Тим

Уступайте, не можете ,избегайте ссоры, и всегда отвечайте ласково..Так как то. Помню.Стараюсь так поступать.

Лара Ларина

Да, смысл именно такой!👍 🙂

Семён Семёныч Горбунков

Не знаю, что там придумал еврей, но самый проверенный способ это раздавить пузырёк...😜

Лара Ларина

неее....ласковое слово молвить...которое и кошке приятно...или промолчать,потупив взор...или согласиться...в конце-концов, что важнее быть счастливым или быть правым....( в свободном изложении...)😁 😁 😁

Лара Ларина

премного....😌

Pavel Novikov

Хоть ругайтесь, хоть деритесь но всегда вместе спать ложитесь (не мое, тещины золотые слова)

Лара Ларина

теща всегда мудрее всяких Соломонов!!!👍 😆

Pavel Novikov

Тем более что теща у меня была ЗОЛОТАЯ, всем мужчинам желаю что бы у них была такая МАМА

Лара Ларина

Вы молодец, редкий мужчина напишет такое...Наверное, все Павлы такие...у меня тоже зять Павел и у нас прекрасные отношения....

Владимир

Ты всегда так хитро подкатывашь когда секса хочешь ?😅😅😅😅😅

Лара Ларина

🙂 "Ласковый ответ тушит гнев. Если можете уступить, уступайте...не можете - промолчите...Улыбка и ласковое слово -смягчает даже самого распалившегося человека"....☝️ 😇

Владимир

Понятно... А секса то хочется ?😅😅😅😅

Лара Ларина

кому хочется, тот его получает...🙂

Владимир

Сексуальный ответ....😅😅😅

Любовь

участие в ссоре это унижение самого себя.... конструктивное общение предпочитаю...

Лара Ларина

правильно!...👍 🙂

Пётр Тавриль

Своё Саломоново решение.Я всегда говорю давай примем саломоново решение.

Лара Ларина

🙂 Ответ мудрого Соломона: "Ласковый ответ тушит гнев. Если можете уступить, уступайте...не можете - промолчите...Улыбка и ласковое слово -смягчает даже самого распалившегося человека..

Пётр Тавриль

Так вот говоря что давай примем Саломоново решение я добавляю и поступим в этот раз так как хочешь ты.Он соглашается а потом спрашивает а что за решение придумал Саломон.?

Лара Ларина

Правильно,..молодцы!🙂

Пётр Тавриль

Не один год живу.Знаю острые углы колят больно

Лара Ларина

Да, именно так...но знают многие, а вот применяют далеко не все....

Пётр Тавриль

Так и умных не так много.

Лара Ларина

тоже верно....🤷‍♀️

Сергей Некрасов

Было бы здорово про Соломоновый Секс?...(cмеюсь)...🙂 🌹 💐 🥀

Лара Ларина

😁 👏поэтому здесь и написано с оговорочкой...по Фрейду....😅 😂 🤣

Анатолий Серёга

Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.

Фарит Рашитович

Разлука вот что не калечит,
Пусть всё пройдёт, а время лечит

Лара Ларина

🙂 "Ласковый ответ тушит гнев. Если можете уступить, уступайте...не можете - промолчите...Улыбка и ласковое слово -смягчает даже самого распалившегося человека"....

Осень Золотой

Девушка, я вас где-то видел. А, вспомнил - на банке с тушенкой

Лара Ларина

...вряд ли....🤷‍♀️ 🙂

Осень Золотой

точно

Лара Ларина

ну ладно....против точности не попрешь......🤷‍♀️

Надежда Тихонова

Ласковый голос..,который невозможен в такой момент😱 🤣

Лара Ларина

это точно.....😳 😂 😂 😟

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну куда Соломону ещё и сэгз? Стаааааааааринький дедужго...

Лара Ларина

...но очень был удаленький...однако..по воспоминаниям очевидцев....😁 😂 🤣

Видмет Лапатыч Бизульо

Зтарый марсчыныздый ы удалый???

Лара Ларина

ну таки Царь....🤷‍♀️ 😜

Видмет Лапатыч Бизульо

Очын преядна, цар!

Лара Ларина

😁 😁 😁старый конь, как известно...борозды не портит...а ежели еще и царских кровей....😆

Лара Ларина

Вот!☝️ 😇

Натали Лазненко

Не знаю, но очень хочу знать. Напишите, пожалуйста, какой.

Лара Ларина

🙂 Ответ мудрого Соломона: "Ласковый ответ тушит гнев. Если можете уступить, уступайте...не можете - промолчите...Улыбка и ласковое слово -смягчает даже самого распалившегося человека..

Натали Лазненко

Все правильно, но несколько спорно. Надо чтобы обе стороны этого хотели. Вот к примеру ОН меня обидел, от обиды меня душит мой гнев, где взять силы, чтобы его гнев потушить улыбкой и ласковым словом. Надо как-то запасаться соломоновской мудростью. ну а слова Соломона напишу большими буквами и прикреплю к холодильнику как семейный тезис. Спасибо.

Лара Ларина

Не за что..очень вас понимаю..☺️ .Всего вам доброго!🙏

L….

Улыбнуться и поправить лямку лифчика 😜

Лара Ларина

👏 😁 .....🙂 "Ласковый ответ тушит гнев. Если можете уступить, уступайте...не можете - промолчите...Улыбка и ласковое слово -смягчает даже самого распалившегося человека"....

Котэда

но иногда и ласковый ответ вызывает приступ ненависти.... типа - издевается скотина, еще и лыбится..

Лара Ларина

бывает...да, если уж сильно разъярен человек...от такого лучше вообще отойти...не лезть ни с какими вариантами...пока он остынет...

Котэда

ма вот это - чистая правда

Истребитель Тупарей

🖼

Юлия Тарасова (Раковская)

... насчет Соломона -незнаю а сама думаю-пошутить...

Лара Ларина

В современном изложении: Ласковое слово молвить...которое и кошке приятно...или промолчать,потупив взор...или согласиться...в конце-концов, что важнее быть счастливым или быть правым....😁 😁 😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Правда у каждого своя .и Вы правы иногда и промолчать.. Но бывает где то и обратить в шутку...В зависимости от ситуации Есть такое: в лихой час -промолчи ,а в добрый час -скажи...

Лара Ларина

Да, согласна с Вами..шутка и юмор всегда помогают разрядить обстановку!👍 😄 👍 🌺 🌺 🌺

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Лариса!🌹 🌺 🌹 🌺 🌹 🌺

Лара Ларина

И Вам,Юлия, спасибо!🙂