Роза

Что за глупость спорить, как лучше жить: при капитализме или при социализме, — если при социализме еще никто не жил?

Ответы
Борис Алиев

Здрасьте! Почти вся Европа живёт при настоящем социализме, который в СССР, да и в нынешней России, никому и не снился. Капитализма в чистом виде уже почти нигде не осталось. А в Канаде или в Австралии давно уже почти коммунизм. Я, конечно, имею в виду цивилизованные страны.

Роза

Здрасьте! Очень приятно )

Борис Алиев

И мне тоже!

Алексей Вдовин

Купить вина бутылку, засунуть туда дохлую мышь, и поставить перед ним эту бутылку со словами "не пей, там мышь дохлая".

В.к

Мы сами экспериментально выбераем эти глупые направления

Любаня Любовь

Если б у глупости были крылья все кругом бы летали

Николай Молодкин

а при каком строе мы жили с 1922 до 1985 года ?

Роза

мы строили социализм.. Но к сожалению, не все получилось..

Николай Молодкин

и что же мы построили на данный момент ?

Роза

на данный? или 1985г.?

Николай Молодкин

2015 год .

Роза

анархия, коррупция тотальная, рабовладельческое подобие промышленности..

Николай Молодкин

Для нас построен Мировой плутократический коммунизм с мракобесием ! Ведь нашей целью было построение Коммунизма !

Ирина Егорова

а при капитализме как будто бы жили?

Александр Демидович

Мечтать, говорят, не вредно.

Татьяна Федотова

Давайте и не будем спорить.

Сергей Бойков

А при СССР какой был строй?

Роза

псевдосоциализм

Сергей Бойков

это почему?

Роза

Что такое буржуи? Это богатейшая часть общества, которая живёт привилегированно за счёт своего народа, управляя этим народом? Следуя этой логике буржуи в СССР были!!! Это партийно-государственная НОМЕНКЛАТУРА!!! А раз были буржуи, то были и классы, а социализм, по Марксу - БЕСКЛАССОВОЕ ОБЩЕСТВО!!

Сергей Бойков

Это утопия и история это доказала.

Sergey Shenev (Щенев.)

Немного поздно влез. Буржуев не было были жирные коты,, спец паёк в спец магазине правительственная дача(без права наследования!) Сейчас владеют заводами шахтами нефтью(с правом наследования) Вами, потому что Вы там работаете, и чем больше они оплачивают Ваш труд чем меньше чувствуете себя рабом но капиталист когда платит, всегда себе оставляет. Насчёт без классового общества, был такой рабочий класс, сейчас в основном отвёрточный...

Сергей Бойков

Ну, всё правильно.

Роза

👍

Михаил Слепышков

коммунизм уже кончился

Наталия

спорить...а когда жить?

Сергей Михайлович

кругом бардак

Светлана Погожева

да это глупо

Евгений Лавровский Женат

жили

Zura Nikolashvili

??