Василий Бубновский

Кто является вашим кумиром в мире живописи?

−4
Ответы · страница 2
Михаил Цветаев

Мне Айвазовский нравится... 🖼

Василий Бубновский

Айвазян был весьма заносчивым человеком, а я таких презираю.

Ва
Ваби-Саби

Нет ответа на старые вопросы вопросом должно быть три дня а тут 3 года

Василий Бубновский

Ты про кнопку "Пропустить" что-нибудь слышал?

Ва
Ваби-Саби

А зачем мне читать чужие ответы или вопросы которым 100 лет и по кнопку такую я ничего не слышал ты мне этого мелкого не понял

Василий Бубновский

🖼Вот, блять, крупным планом, специально для таких, как ты!

Вадя С Хитровки

Трудно сказать. В той же Третьяковке просто шедевры русской живописи

Св
Светлана

Шишкин! Слышу звуки его картин, запахи леса, песни птиц... бесподобен!

Василий Бубновский

Да. Замечательный пейзажист

Tatiyna Gontar

🖼 Яблонская Татьяна

Dj
Django

...........................................................АЙВАЗОВСКИЙ..................НИК САФРОНОВ

Татьяна

Разве в живописи могут быть кумиры? Шедеврами можно восторгаться!

Василий Бубновский

Да, могут!

Татьяна

Васнецов, Айвазовский. И это не предел...

Da
Darius

В мире футбола, формулы ещё могу сказать но размазня неинтересна

Валерий Егов

Кумир, это очень конкретное понятие. Наверное любимый художник?

Валерий Егов

Это сам уж выбирай. Вон кукушка в часах сломалась. Можешь занять вакантное место и кукарекать раз в час. Или чаще. "Психиатррррыыы!!!

Василий Бубновский

Этот выбор предоставлен тебе в твоём субъективном мирке. Если ты дурак, то оставайся собой.

Валерий Егов

Кем предоставлен? Где он, этот таинственный предоставитель? А ты, судя по всему не дурак, а считаешь себя умным? Но не являешься самим собой?

Василий Бубновский

Кроме нелепейшего проецирования на меня моих комментариев я от тебя ничего не вижу. Посиди, подумай и придумай что-нибудь более интересное. Скучно.

Валерий Егов

Не проецирую. Стряхиваю, как грязь и тлен.

Вадим Иванов

Не сотвори себе кумира! (из заповедей) нравятся малые голландцы.

Ге
Геймер

Сыскин - ответил на этот вопрос мой согруппник по детскому саду

Сергей Николаевич

Вы с какой целью интересуетесь..Шишкина не продам.сразу говорю

Василий Бубновский

Вот и не надо. Продам "Нетерпеливого прелюбодея" английского художника Обри Бёрдсли.
🖼

Владимир Кириллов

Честно говоря, не знаю. Мне живопись нравится сама по себе.

Остап Бендера

Автор картины "Запорожцы пишут письмо турецкому султану"

Остап Бендера

О морских десантниках, взявших штурмом порт-крепость Синоп и уничтоживших его гарнизон.

Василий Бубновский

Ответ запорожцев по списку Н. И. Костомарова в дореформенной орфографии:
Ти шайтанъ турецкий, проклятаго чорта братъ и товарищъ и самаго люциперя секретаръ! який ти въ чорта лицарь, чорть с..е, а ти и твое військо поживае. Не будешъ ти годенъ синівъ християньскіхъ підъ собою мати; твого війська ми не боімося, землею и водою будемъ биться ми зъ тобою. Вавилонский ти кухарь, македонський колесникъ, іерусалимський броварникъ, александрийський козолупъ, великого й малого Египта свинарь, армянська свиня, татарьский сагайдакъ, камінецький катъ, подольський злодіюка, самого гаспида внукъ и всего світа и підсвіта блазень, а нашого бога дурень, свиняча морда, кобиляча срака, різницька собака, некрещений лобъ, …. бы твою чортъ паривъ! Оттакъ тобі козаки відказали, плюгавче, не вгоденъ еси матери вірнихъ християнъ. Числа не знаемъ, бо календаря не маемъ, місяць у небі, а годъ у книжиці, а день такий у насъ якъ у васъ, поцілуй за се въ гузно насъ!
Кошовий отоманъ Сірко со всімъ кошомъ запорозькимъ.

Остап Бендера

Это литературная реконструкция возрастом около 200 лет.А событиям около 350. Лежит в музее Яворницкого, я видел её своими глазами.

Василий Бубновский

В этом музее лежит список, т.е. рукописная копия. Настоящее письмо утрачено.

Остап Бендера

не повторяйтесь, я сказал "реконструкция"

Yuriy Koch

Их много. Выбрать сложно. Каждый мастер достоин уважения.

Yuriy Koch

Левитан, Репин, Шишкин. Тоже не вяжутся?

Василий Бубновский

Изя, который сын раввина - гениальный пейзажист, как и Шишкин, а вот Репин занимался другим видом живописи.

Yuriy Koch

Брюллов, Саврасов, Айвазовский.Крамской.

Василий Бубновский

А сюда не вяжется Ованес Геворкович никак. Он - маринист

Василий Бубновский

Тех, кто мне нравится? Пожалуйста: Херлуф Бидструп, Обри Бёрдсли, Юрий Татьянин. Ну, а из классиков - Ян ван Эйк и Иероним Босх

Людмила Поликарпова

Не кумир конечно..но очень нравится, как писал Венецианов

Остап Бендера

Ск
Ска-0Й

никто.я сам наверно..у кого не 🖼спроси а это что

Ольга Ткачева

кумиров нет.. но училась у Дали, Матисса, Цорна И Пикассо

Ольга Ткачева

глядя на их работы

Котёнок

Одного какого то нет. Перова люблю, Левитана, Саврасова