Василий Бубновский

Кто является вашим кумиром в мире живописи?

−4
Ответы · страница 7
Елена

Айвазовский

Ай
Айя

Айвазовский

Юрий Юрий

Кукрыниксы

Василий Бубновский

Это не живопись.

Василий Бубновский

Сатирическая карикатура и плакаты — не живопись!

Евгений Бриг-Снежин

🖼

Просто Лиза

Малевич 😃

Василий Бубновский

А что из работ Малевича нравится (черный квадрат - не в счёт)?

Василий Бубновский

Ну, то только в твоих фантазиях

Со
Собеседница

Ян Вермеер

Котэда

лермонтов

Василий Бубновский

Лермонтов делал зарисовки к своим литературным произведениям и не более.

Котэда

так это и стало потом живописью. Делал же зарисовки с живых!!!
У малевича тоже живопись?)))) или зарисовка))))

Котэда

Согласен. Но чтобы испортить свой имидж- достаточно одной этой мазни

Василий Бубновский

Совершенно очевидно что ты не видел никаких работ Малевича, кроме Черного квадрата и уж тем более, не знаешь о том, что Малевич был ещё и портретистом

Котэда

Василь! Я же согласился с твоим предположением

Робот Вертер

Классики.

Василий Бубновский

Какие именно? Здесь "классики" - понятие весьма растянутое не то что в веках, а в тысячелетиях.

Робот Вертер

Мне сложно выделить одного-двоих, потому что я не так уж мощно разбираюсь в живописи

Евгений Ерамов

Клод Моне

Пётр Ермаков

Рафаэль...

Робот Вертер

Классики

Василий Бубновский

Классики - какой эпохи?

Робот Вертер

От Античной (классическая древность) до Реализма

Василий Бубновский

Слишком большой промежуток времени. И что - прямо-таки все нравятся?

Робот Вертер

Я не являюсь специально обученным профессионалом в этом. Мне нравится в живописи классика. Другое не понимаю и не принимаю

Василий Бубновский

Дело в том, что классика тоже разная бывает. Приходилось видеть работы Иеронима Босха?

Роман Смирнов

природа !

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Самокиш.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Никола́й Семёнович Само́киш — российский и советский художник-баталист и педагог, работавший также в области анималистического жанра и книжной графики. Академик живописи (1890) и действительный член Императорской Академии художеств (1913), заслуженный деятель искусств РСФСР (1937). Лауреат Сталинской премии второй степени (1941).

Василий Бубновский

Такие вещи надо уточнять сразу

Alexandr Tokman

Пикассо.

Василий Бубновский

Понимаю. Он же, как и ты, был не совсем в здравом уме

Alexandr Tokman

а ты психиатр по образованию?

Ал
Александра

Брюллов.

Н💋
Нелля 💋

Левитан.

Владимир Вельский

Куинджи

Василий Бубновский

А Айвазовский говорил, что не нанял бы его даже покрасить забор

Владимир Вельский

Мнение авторитетов не есть доказательство чего либо.

Василий Бубновский

Не факт. Айвазовский, таки, в живописи разбирался.

Владимир Вельский

Айвазовский мне тоже нравиться. Живопись вещь своеобразная, каждый созерцающий может видеть что то свое.

User Userov

Малевич

Василий Бубновский

А какие работы Малевича, кроме квадратов, тебе известны?

Василий Бубновский

А как в таком случае, ты позиционируешь себя, как знатока его творчества?

User Userov

Просто очень сильно люблю его неповторимый чёрный увадрат.

Василий Бубновский

А про портретную живопись Малевича что-нибудь слышал?

Людмила Тихомолова

Шишкин.

Ботzман Барисыч

куинжи

Василий Бубновский

Как знать... Когда Ованес Айвазян увидел работы Куинджи, то сказал, что не доверил бы ему даже покрасить забор.