Кратон Архейский

Технические новости. После многолетних исследований британские учёные создали прототип макроволновой печи. В отличие от микроволновой, данная печь отличается повышенной экономичностью и производительностью. Кроме того, она может не только быстро разогревать и готовить, но и быстро замораживать продукты. По словам изобретателя из Ливерпуля сэра Трезора Бульстафорда, изделие проходит сертификацию (?)

Ответы
Петр Васильев

А как вам такой бред? Цитирую : "Американские ученые в 1992 году проводили отдельные исследования о том, вредно ли разогревать еду в микроволновке. Специалисты смогли предоставить научные подтверждения вредности. Они заявили о том, что пища из микроволновых печь сохраняет в себе микроволны, которые естественно попадают и в пищеварительную систему организма, таким образом возможно облучение человека изнутри."

Кратон Архейский

😁 Я слышал, что в микроволновке пища ионизируется. Это больше похоже на правду

Петр Васильев

микроволны можно съесть? оригинально!

Андрей Климентов

Принцип действия уже давно известен - длина волны. Частота выше 5 j. Не уверен, что это в Европе пройдёт сертификацию. + это из военных разработок.

Z-Мимокрокодил-V

Будет выпускаться с наклейкой: исключительно для собак английских пород.

Татьяна К.

ох уж эти британские учёные, и какие у них живописные исследования

Валентин

Очень интересно,все равно никакая печь не научит готовить

Кратон Архейский

Научит, сказочная ☺️🖼

Валентин

Только сказочная,готов поступить в обучение у Вас кулинарному делу.

Игорь Котелевский

А дальше меертвые с косами стоят , и тишина ... Брехня !!!

Любовь Золотарева

Наконец англичане произвели достойное изобретение.

Serg

🤣🤣🤣🤣 у них ни хрена не выйдет) глины не хватит

Альберт Фаткуллин

Макроволны будут проходить сквозь печь

Кратон Архейский

Да? Об этом я не догадался... 🧐

Альберт Фаткуллин

Метровые, дециметровые

Кратон Архейский

Да в курсе

Альберт Фаткуллин

Они земной шар огибают

Владимир Просто

Ну хорошо, что хоть не толик чубайс...🤭

Эл
Эльвира

Прототип - это то, что было перед этим.

Кратон Архейский

Перед ЭТИМ была МИКРОволновка 😁

Эл
Эльвира

До микроволновой печи была микроволновая печь? Оригинально.

Кратон Архейский

Перед МАКРОволновой

Эл
Эльвира

О, простите. В вопросе не заметила, что прототип макроволновой.
Но прототип - это то, на базе чего создан новый образец.
В общем - вообще ничего не понятно.
Видимо просто создан образец мАкроволновой печи.

Ел
Елена

Я не читаю длинных вопросов свободен.

Св
Светлана_Светлана

Это не армянское радио передавало?

Малина Вареньевна

Бесполезно, как и микроволновка))

Кратон Архейский

Первый раз услышал, что микроволновка бесполезна

Малина Вареньевна

Только пищу погреть иногда..

Кратон Архейский

Дык в этом её основная польза!

Малина Вареньевна

А стоит, как целый агрегат.. все остальные функции - никому не нужны))

Кратон Архейский

Разморозка!

Малина Вареньевна

Не люблю я такую разморозку ... Только в самом крайнем экстренном случае...

Ал
Алексей

молодец спер мое изобретение

Граф Пупыркин

Ох эти британские вучоные

Гарольд Рыбинский

Фокстерьера нет там ?

Николай.

И в чём вопрос?

Кратон Архейский

Возможно ли такое?

Николай.

Если да, то прикольно. Но звучит слишком фантастически. Хотя 20 лет назад мы тоже самое говорили и думали об интернете такого уровня, как теперь, и смартфонах;)

Ен
Енир

ссылку давай

Кратон Архейский

"Знаете ли вы, что обыкновенный кухонный чайник был изобретен в 3186 году бельгийцем Рене Лежаном и в настоящее попал совершенно случайно?"
(БГ, "Корабль уродов") 😉