Ирина

Что вы думаете про закон о "серых" телефонах? Неужели реально могут заблокировать все телефоны пользователей, на которых не стоит значок сертификации и тем самым принудительно заставят людей купить новые ? Я чего-то в шоке от таких новостей...Дума наша совсем из ума выжила что ли? 😲

Ответы
Лариса Недошивкина

да запросто,если уж решали вопрос о синтетических кружевах на женских трусиках! А здесь представляете какой рынок! да к тому же большая часть наших телефонов серые,пробовали проверять?

Лариса Недошивкина

и у нас также ,да еще говорят у вас все дешевле чем у нас

Ирина

Дешевле? В Москве?? Да Москва по статистике один из самых дорогих городов мира !

Лариса Недошивкина

статистика эта не считала город Барнаул,потому как считает толькостолицы мира

Ирина

ну может быть..

Анастасия

ну я например не вижу ничего плохого в этом.... очень многие левые телефоны ещё и взрываются, а их покупают детям, а это опасно. Вот почему они это изначально допустили, вот это вопрос

Ирина

У нас в семьи все телефоны куплены в магазинах и работают прекрасно уже очень давно. Но на них нет значка сертификации. Поэтому скоро я должна буду потратить кучу денег на покупку новых телефонов для всей семьи, в то время как наши нынешние прекрасно работают и нам очень нравятся. Почему я должна выкраивать деньги из бюджета на замену прекрасных телефонов на новые?

Анастасия

ну а чем вы смотрели когда всей семье покупали левые трубки? никто не говорил, что серые телефоны продаются "из под полы" их так же продают с витрины в магазине, все эти истории со взрывами в кровати, в кармане в портфелях были со вполне обычными людьми купившими телефоны вполне легально, подешевле да, но обычно.

Ирина

А откуда мы вообще должны были знать о маркировках сертификации? Покупали в популярных магазинах, с чеками всё, официально. Не думаю, что такие телефоны взрываются.

Анастасия

чек это фиксация покупки, при чём тут легальность товара?) вам и воду и продукты когда пробивают в магазине чек дают, я вам это выше писала) не гарант качества))))при покупке спрашивается документация на товар, сертификаты. ну или уини код ищите. когда он взорвётся будет поздно думать, это надо делать заранее...

Ирина

а Вы когда продукты покупаете, вы на каждый продукт требуете сертификацию? И вообще, почему дума решила заблокировать уже имеющиеся телефоны населения,которые не взорвались и прекрасно работают? Почему не обязать магазины продавать только сертифицированый товар? Почему народ то должен как обычно отдуваться?

Анастасия

удачи...)

Ирина

✌️

Сергей Волков

Серый телефон не прошел определённую процедуру и с него не получены налоги. Вы позволите у себя из кармана деньги воровать безнаказанно?

Ирина

Ну а как тогда этот закон будет действовать? Про закон по телевизору в новостях сказали только вчера.

Сергей Волков

Все законы вступают в силу или с какого-то числа или с момента опубликования. Если Вы купили телефон до принятия Закона, то он не подпадает под его действие.

Ирина

аааа...понятно..Ну ладно тогда.. Спасибо)

Сергей Волков

Вот ещё в интернете есть кое какие сведения по этому вопросу, но последняя информация за 2015 год - http://tamozhnya-info.ru/sertifikaciya-tovarov/sertifikaciya-mobilnyx-telefonov.html

Ирина

большое спасибо))

Анна Сова

Ну надо же популистику изображать. Черные деньги контролировать и серые телефоны. Лучше бы серых кардиналов отовсюду турнули.

Ирина

так пусть на магазины наезжают и там контролируют..Люди то при чём? люди деньги заработали,налоги заплатили государству, с покупки телефона тоже налоги заплатили в магазине, а теперь у них покупку отбирут и заставят купить новые телефоны! Слов нет просто..

Анна Сова

Да не суетитесь. Будет и будет это фатальность а может пронесет. Кто то просто рынок дорогих телефонов теряет и лоббирует панику.

Ирина

ну это по телеку официально в новостях прошло..

Анна Сова

Да и наплевать. Можно подумать все телефоны в каком то месте регистрируют. Это просто если только операторов по выключают. А это глупость. Не суетитесь.

Ирина

чрез симку делают запрос, симка вставленная в телефон даёт отзыв- отсылает номер гнезда,в которое вставлена, поэтому номеру пробивают телефон и блокируют. Мне уже объяснили.

Анна Сова

Это будет для устроителя таких денег мало не покажется, Перейдем на ват сап или вайбер и купим телефоны в другой стране. А потом это вообще противозаконно. Это равносильно всем поставить прослушки. Ничего я думаю продавцы серых телефонов ищут уже выход

Ирина

ну продавцы то найдут выход..а те, у кого уже есть телефоны ..простые люди..как всегда окажутся в опе..

Алексей Дмитриев

так она и не выживала никогда=с зарплатой в пол лимона и ничего не делать-а создавать имитацию бурной деятельности-отупеешь

Ирина

Ну..эта имитация бурной деятельности однако ж видимо приносит им доход..Кому то очень понадобилось поднять продажи телефонов..Кто то там имеет с этого неплохо..Вот и решили закон принять такой..

Алексей Дмитриев

в думе все давно куплено-лоббируют все-только плати!!!!

Ирина

это да...😒

Людмила Труханова

В принципе идея не плохая, но у нас или не добор или перебор. Все что то выдумывают. А наша Дума уже давно не дружит с мозгами.

Ирина

Идея не плохая ? Заблокировать все несертифицированные телефоны народа? А то,что люди заработали деньги и заплатили налоги государству, потом при покупке телефона заплатили налог с продаж, а теперь не имеют право пользоваться этими телефонами,которые прекрасно работают- это нормально? Чем хороша идея то? Я понимаю,если бы Дума обязала магазины продавать только сертифицированый товар и контролировала бы этот процесс- тогда да. Но люди то почему расплачиваться должны? Обеспечить семью новыми телефонами, когда старые прекрасно работают..это ж дикость..Богатым то всё равно..Они айфоны меняют как только новая модель выходит..А простым то людям что делать...

Людмила Труханова

Я с Вами согласна на все 100 %. Я просто немного не поняла Вас.

Ирина

🌺

Тамара Гончарова

Не сошли, пожалуй, государству надо нас контролировать. А сделать это можно через зарегистрированные телефоны

Ирина

да и так уже через камеры в компах и телеках контролируют..и через камеры смартов тоже всё видят..Чего ещё надо то? У меня друг в фсб работал, говорит- закрывай телек ,когда не смотришь, хоть полотенцем, а то в каждом цифровом телеке встроена следящая камера)) И этого мало для слежения за нами??😲

Тамара Гончарова

Меня удивляет другое - ЗАЧЕМ им "мониторить" грязное бельё иной семейки? ЧТО в этом ценного?

Ирина

а вдруг мы террористов прячем? или замышляем чего то нехорошее, под прикрытием грязного белья? надо ж знать всё, нос сунуть везде.. пфффф..

Виктор Полушкин

И похоже уже давно.Они же слуги народа,переживают за нас а вдруг люди жить начнут не много лучше чем жили.

Ирина

ага. Вдруг люди мучаются, не знают куда деньги деть, а тут бац- новыми телефонами надо всю семью обеспечить! О радость!

Надежда Ледяева

Я думаю,не новые ,а не зарегистрированные.Просто левые номера.Купленные без надлежащего оформления

Ирина

а я в Москве..

Надежда Ледяева

Странно.Евросеть

Ирина

А мы и в Евросети что-то покупали и в М Видео.. И никакой регистрации..

Надежда Ледяева

Не знаю

Ирина

😒

Борис Коньков

а шо... я Вам не скажу про фсю Одессу ...но многие получают з/п и представьте ...в серых конвертах таки...

Ирина

Всё, за продуктами больше не хожу. Госты отменили давно, значит продукты все левые. Всё,больше не ем. А то ещё привлекут к ответственности за поедание несертифицированых продуктов.Посадят ни за что.

Борис Коньков

не чуди последствия разные канешно....

Ирина

да ладно? а в чём разные? товар не сертифицирован, я его купила. съела, я виновата. Всё . В тюрьму.

Борис Коньков

удали меня... тоько не в чс...

Ирина

куда тебя удалить?Тебе надо, ты и удаляйся.

Слава Лялин

Пока, не известно, что будут ли блокировать. А вот продавцов нужно *блокировать* и по суровее.

Ирина

Ну вот про продавцов ничего не сказали. Продавцов наказывать пока никто не предполагает.

Слава Лялин

Узнаем

Ирина

да уж..

Владимир Гулинский

Да, но в другом плане. Этот закон должен был быть принят до выхода телефонов на наш рынок.

Ирина

вот именно. Нужен контроль за магазинами, чтобы они обеспечивали продажу сертифицированных телефонов. А то чеки выдают,гарантийные талоны выдают, а сертификации нет. А мы теперь должны расплачиваться за это..Заблокируют они видите ли все серые телефоны.. Пусть тогда ущерб денежный возмещают людям..

Виталий Гончар

А с кого еще содрать деньги, свои они берегут и умножают, осталось народ напрячь.

Ирина

сволочи..

Василий Клепцов

Остается только играть в жизнь и надеяться, что когда-нибудь я пойму правила.

Ирина

надеяться можно...но вряд ли мы поймём такие правила..

Василий Клепцов

надежда умирает последней!

Ирина

😒

( * ; *)Татьяна Наумова

бред.. но наши думцы козлы еще те... чего им только в башку не придет... скотам...

Ирина

Да уж..один закон бредовее другого...

Надежда Из Сибири

Да это вообще давно известно...Кто-то в этих фирмах присутствует....

Ирина

наверняка..Продажи упали, решили подстегнуть..

Надежда Из Сибири

Наверное...

Ирина

😒

Робот Вертер

Дума думает, как бы ещё миллионы баксов заработать на своих рабах

Ирина

ну вот..придумала...

Робот Вертер

Они постоянно что-то придвмывают. Жадности и алчности нет предпла

Ирина

нда...😒

Робот Вертер

Вот как тут поправишься еще на 5 кг? 😜😜😜😜

Ирина

ой ,даиниговори..😆

Робот Вертер

Как бы ещё на 50 удержаться 😜

Ирина

кстати да.. Я худею очень быстро)) Чуть меньше есть начинаю и тут же в минус)

Алекс Венцель

Ну им-же надо чем-то заниматься, вот и высасывают темы из пальца...

Ирина

а мы за это расплачивайся..Шутка ли..всей семье заменить чудесные телефоны на какие то новые, но сертифицированые!

Алекс Венцель

А потом ещё что-нибудь придумают...

Ирина

ещё бы! конечно придумают.

Александр Ганшин

В Думе давно все без ума, особенно члены партии "Единая Россия".

Сергей Замятин

Не держите этот "мусор" в голове. Живите и радуйтесь жизни.

Сергей Замятин

Не знаю в чем, может и не права. Можете обсуждать новый закон. Ваше право.

Ирина

Я это и делаю собственно. Точнее делаЛА. Вопрос снят уже.

Сергей Замятин

Я уже согласился с вами. И вопрос снят.

Ирина

✌️