Олег Маринич

Одиночество в городе отличается от одиночества в природе, селении?

Ответы
Валентина Семенова

Знаете , ПРОЖИВ В ГОРОДЕ ВСЮ ЖИЗНЬ МОЖНО СМЕЛО СКАЗАТЬ ,ЧТО В ГОРОДЕ ЧЕЛОВЕК ОДИНОК И НЕСЧАСТЛИВ . В ДЕРЕВНЕ МЫ С ДЕТЬМИ ЖИВЕМ 12 ЛЕТ-- ЖИВЕШЬ С ПРИРОДОЙ !!!ПОКУПАЛИ ДАЧУ , А ПРИОБРЕЛИ ТЕПЛЫЙ , УЮТНЫЙ ДОМ ,ГДЕ С НАМИ ЖИВУТ СОЛОВЬИ , ЭТО НАШ БУДИЛЬНИК УТРОМ И СНОТВОРНОЕ ВЕЧЕРОМ , А СКОЛЬКО ВСЕГО ....... ПРОВОДИТЕ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ НА ПРИРОДЕ !!!

Маргарита Бахирева

Одиночество - это состояние души и не зависит от места нахождения человека. Можно чувствовать себя одиноким и в окружении людей и даже близких. Но в чужом большом городе, таком как Москва, приходилось иногда испытывать такое чувство особенно остро.

Наталья Тюленева

Вот в городе - ты одинок, потому что, там полно людей, а поговорить - то толком и не с кем.....
А вот на природе.... ты же с природой в обнимку.... деревья, травка, цветочки, букашки всякие... а птиц - то сколько.... разве это все даст скучать?

Наталья Тюленева

Все-таки лучше....

Олег Маринич

Ну потом не поешь

Наталья Тюленева

Так нет...мы же одежду брызгаем...

Олег Маринич

Не факт, что это не вредно для человека

Наталья Тюленева

Не факт...

Лариса Могорина

Одиночество везде одинаково....Человек может быть одинок и среди шумного общества большого города... И среди широких просторов прекрасной природы... Важно как он сам относится к этому состоянию.

Олег Маринич

А вот это интересная мысль

Игумнова Инна

А какая разница.Если ты одинок и это тебя гложет,то абсолютно нет значения где ты.Твое одиночество везде с тобой.Если же тебе нравится одиночество,то да.Место имеет значение.

Антонина Владимировна

В селении, возможна больше занятость : хозяйство и тд, если это есть. А так-одиночество, это одно и тоже везде.

Олег Маринич

Ясно

Olga Abramova

Одиночество в городе - одиночество в четерех стенах... одиночество в природе, селении - единение с природой...

Олег Маринич

Ольга, а Вы правы. На природе врятли так будет одиночество распирать

Ксения Сафонова

Страшнее нету одиночества, чем одиночество в толпе. Когда безумно всем хохочется, а плакать хочется тебе.

Ксения Сафонова

Может. Есть такие люди интроверты называются

Н Андр

А еще - аутисты....

Ксения Сафонова

Аутисты, совсем другое

Н Андр

Пошутил я. Аутизм - болезнь. Интроверт - психотип человека, поэтому у Вас все не так плохо... Многие люди склонны к чрезмерному самоанализу

Олег Маринич

Но зацикливаться на этом не стоит.

Тася Гаврик

Да....разумеется))))На природе душа поет и отдыхает....в городе - прячется и съёживается в своей скорлупе)))

Людмила Волошина

Понятие одиночества не однозначно... Думаю, это зависит не от места нахождения, а от состояния психики.

Олег Маринич

И это тоже

Елена Швецова

Конечно. В городе одиночество - тоска, пустота, а одиночество в природе - умиротворение (моё мнение).

Олег Маринич

Мне тоже так думается

Валентина Балашова

и там, и там возможно найти дело, общение и т.д....и тогда одиночество, как выбор не будет в тягость...

Олег Маринич

А нужно изредка в одиночество погружаться

Валентина Балашова

я как раз об этом...

Крамаренко Людмила

Жив человек Духом внутренним, а Дух живет, где хочет. Он есть и в деревне, и в лесу, и в мегаполисе.

Олег Маринич

Хороший ответ

Людмила Савельева

ОДИНОЧЕСТВО ОНО ВЕЗДЕ ОДИНОЧЕСТВО.....ВЫШЕЛ НА УЛИЦУ НАРОДУ КРУГОМ ПОЛНО, А ТЫ ВСЕРАВНО ОДИН...

Виктория Фирсова

да отличается. но мне некогда страдать от одиночества. много работы. а сколько вам лет?

Олег Маринич

Так мне то со стороны интересно а не у самого !

Вера Сафронова

ОООО, некорректный вопрос. В природе человек неодинок!Там даже хором можно петь можно

Олег Маринич

С природой?

Ирина Викторовна

На селе невозможно быть одиноким, люди более доброжелательным и не равнодушные

Олег Маринич

Это верно

Валентина Бакланова

В самом вашем вопросе содержится ответ. Одиночество и одинокость разные вещи.

Олег Маринич

Чем они такие разные

Леди Кэт

одиночество в природе и селении ничем не отличается от одиночества в городе

Олег Маринич

Почему, Дарина?

Svetlana Hvatova

Думаю, отличается, ведь именно среди множества людей оно ощущается острее.

Олег Маринич

Хотя людей больше

Svetlana Hvatova

Да. Это кажется парадоксальным, но, видимо, объясняется тем, что часто в суете и многолюдии городском мы перестаём замечать друг друга, а каждый человек нуждается в сохранении своей индивидуальности и права на неё, а также в капельке тепла от окружающих.) А всегда спешащие куда-то горожане часто просто «не видят» других людей, не успевают обратить внимание.

Олег Маринич

Так оно и получается. Никому в городе в будни мы не нужны