Нежнакомка

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
КАК вы думаете ___ ПОЧЕМУ одни хотят вернуться в СССР , а другие \ найн , найн , найн НИ за какие деньги ?

Ответы
Ал
Александр

Те, кто не хочет в СССР обратно, не жили в нём. Они родились позже, в том бардаке, который начал создавать Горбачев и закончил Ельцин. Они не знают вкуса того хлеба и что стоил он 14 коп. Они не знают, что в большом городе можно было безопасно гулять ночью. Они не знают что такое лапта, фантики ( игра), минус пять на носики...🙂

Виктор Васильевич Емелин

Молодежь не знает какая жизнь была в СССР.Дефицит был и на продукты и на товары и на поездки за границу,а в времена Сталина даже из деревни не отпускали в город.Те кто хочет вернуться в СССР,они хотят вернуться в свою молодость,а молодость это любовь и здоровье.

Нежнакомка

вооот... это всего то ностальгия .... а то что все были под прицелом бдительной партии .... даж и в голову не берут

Владислав Ильмер

Вернуться в СССР хотят или те, кто жил в СССР за счёт народа, или так, кто не помнит как жили в СССР, не стоял в очередях, не ездил в Москву за колбасой и цветным телевизором.

Нежнакомка

вот именноооо

Сергей Рябов

Вернуться в СССР обычно хотят те, кто там не жил. Кто жил - не хочет. Или, рабы по своей натуре, которым необходимы убогий хлев, лохань с бадандой и ничего не делать.

Нежнакомка

про первую.... но и вторая дала демократию...

Сергей Рябов

У нас все такие образованные и свободные... Пол страны в лагерях сгноили, из остальных скот сделали.

Нежнакомка

это времена сталинщины....бедовое время --- есть такое .... \но большая часть нового поколения получило образование бесплатное ... и это не мало

Сергей Рябов

Это образование нигде кроме нашей страны не котируется. Ни один из наших дипломов нигде не признается. Везде необходимо подтверждение.

Нежнакомка

ну дык .... это повсемирно .... главное чтобы диплом был не липовым

Анна

Потому что есть умные и глупые люди. Есть те,кто любит работать и много получать и те,кто согласен почти нищенствовать,главное не работать и ничего не решать

Анна

Там больше перспектив. Они прожили тут двадцать лет вместе и дом построить у них не получилось. А их дочка уже там вышла замуж за русского эмигранта и они уже живут в своем доме. Да с кредитом. но кредит не страшный и не мешает им заводить детей. покупать хорошие машины и жене не работать. а заниматься детьми. Получить такие возможности в нашей стране они не могли.

Нежнакомка

тогда это удел молодых прежде ... Я знаю пару \ ОНА училась в одной школе со мной ..закончила иняз ..наш ...там познакомилась со своим будущим мужем ...и ещё молодыми подались в США \ ... ВОТ у них по их фотографиям видно что жизнь удалась там ... Образованность им была в помощь там и знание языка \

Анна

Там и без образования и языка устраиваются нормально. Да. надо работать. Но именно работать. не воровать и не считать что тебе должны. И отличная жизнь .Есть какие то вопросы. но где их нет? А перспектив больше.

Нежнакомка

да лан ... у меня инфо на этот счёт конкретная ...НИЧЁ там такого нет ..... бедствуют бедолаги скорей всего ...ЭТ Европа принимает и оплачивает эмиграцию.... А Америке такие эмигранты не зачем ... брешут !

Анна

Ну если есть еда,машины, дом и возможность приезжать в гости каждый год через пол мира,то может и бедствуют)))))) При том что в семье работает только один член семьи. Хотя вроде и второй сын подрабатывает и учится. Младший ещё школьник.

Александр Добрый

А вы это спросите тех кого в НОВОЧЕРКАССКЕ расстреливали, я тож туда не хочу. "загоним всех штыками в коммунистический рай" большевистский лозунг

Нежнакомка

я историю весьма не плохо знаю... а на одном случае о стране и людях обобщать нельзя ..Всем досталось по разному за революцию, нои у неё есть свои плюсы и не малые

Александр Добрый

Этих случаев было предостаточно. А историю вы не знаете и это факт

Нежнакомка

хмм... не воображайте из себя больше чем есть ... А историю пишут не архиваросы а по указке тех кто у руля правления ...ТАК что она всегда может расходится .... а в архив заглянуть простому смертному дорога заказана ..ПОТОМУ сегодня история подана с разными оттенками правды ... и упираясь лишь на малый факт происходящего ...И сказать что вы её больше знаете меня это зазнайство и не боле ...

Александр Добрый

В отличии от вас источники использую- только документы, дневники, письма и переписку. "...И сказать что вы её больше знаете меня это зазнайство и не боле ..." да как знаешь

Нежнакомка

у меня тоже есть хорошие источники об этих событиях ... Сегодня это найти не сложно ....было запретно пока был СССР в своей красе обманчивой

Yuri Kozhevatov

Ни тех,ни других не спросят...уголовники живут в своей реальности,которая шестью нолями отличается от реальности хотящих или не хотящих...

Anatolij Dridzo

Ни в коем случае не нужно возвращаться. Это признак шизофрении бежать вперёд, а потом, назад. Думать надо и искать оптимальный вариант.

Thunder

Люди, которые жили и живут по совести хотят в СССР, а вторым нравится чистить карманы первых, Им больше нравится эта Россия.

Нежнакомка

значит не в системе дело .... а в головах

Thunder

Снова заблуждаетесь. Нас такими воспитала именно система, та коммунистическая система. Нас и наших родителей. Новоиспечённая система сначала разрушила строй, а затем все ветви той системы. Это образование, здравоохранение, промышленность и т.д. и т.п. Зато мы строим церкви и в конституцию уже бога решили засунуть. Полный идиотизм... Религия вместо медицины и образования.

Нежнакомка

хмм...то есть пролетарским духом пропитаны ...и теперь это изжить не так то просто .... а МИР поменялся !

Thunder

И не в лучшую сторону. Ложь, воровство (казнокрадство) достигли своего апогея. Вот что постарайтесь теперь изжить. Мне уже наплевать.)))

Нежнакомка

да лан ...этого было всегда хоть отбавляй и при комун. режиме ... ТАКОВА сама суть человека -- эксплуатировать друг друга ...

Гр
Григорий

Это отпрыски партийных боссов хотят, я нет , много негатива, одни очереди за продуктами чего стояли, деыецит, талоны, и т.д

Ти
Тина

Простите грубо скажу,считаю круглыми идиотами-" Хочу в СССР" вопрос Может тем кто хочет чего то Вернуться в 1861 год ?

Петр Соколов

Вы знаете сколько на производстве было пьяниц и бездельников получающих запрплату. Они конечно хотят назад.

Нежнакомка

эт точно

Он

Есть много за и против.Те кто подольше пожил в СССР ,у тех в хорошем смысле ностальгия.Я не хочу в СССР.

Он

А в Бухенвальде ещё хуже было..Это все не примеры для подражания..Хоть я лично допустим обожаю песню Высоцкого,-Скажи ещё спасибо что живой.

Нежнакомка

это уже не та тема

Он

Фигурально тема та же,-скажи ещё спасибо что живой.К лучшему надо стремится.Выбрать направление и выплывать...

Нежнакомка

хмм... философия ! вот потому и проект СССР не удался

Он

Ну ка просветите подробнее, почему проект СССР не удался .?Очень интересно послушать..

Vladimir Osheschko

Хотят вернуться знавшие жизнь в СССР. Не хотят - проплаченные сволочи или ооочень крупные воры.

Александр Елтышев

Даже теоретически невозможно существование чего-либо, устраивающего всех поголовно.

Нежнакомка

канеш .... всем нравиться не возможно !! так и это ...

Александр Елтышев

И это хорошо, что мы такие разные, а то со скуки бы померли.

Нежнакомка

ну... скука скукой , а то б и не прогрессировало человечество

Эй
Эйпи

Хотят вернуться те, кто много получал и ни хрена не делал и длилось это десятилетиями

Еп
Епифания

Некоторые любят рабство и без него жить не могут. Другие предпочитают свободу

Нежнакомка

нуу.... рабство вапщет никто не любит ..... это скорей всего трусливость и принятие того что есть как должное

Еп
Епифания

Ещё как любят! Совок был тоталитарным государством, но вот ведь до сих пор тоскуют по хозяину, по твёрдой руке по порке на конюшне

Нежнакомка

хмм.... я в этом не уверена

Константин Котиков

Потому что свободные отношения, алкоголь и всеобщий разврат им больше нужен

Нежнакомка

а тода таки этого не было разве ж ?

Константин Котиков

Было, но не везде, дорого и опасно

Нежнакомка

всё было ...просто не обо всём инфа доходила до простого человека

Ольга

потому что одни жили там хорошо, а другие познали все прелести социализма.

Нежнакомка

да лан .... социализм сам по себе удобен для жития бытия больше чем капитализм

Ольга

кому как

Нежнакомка

социализм --- это социальные права равные на всех .... ТО есть ответ держит от ВЕЛИКИХ до Малых ....А у капитализма права у тех у кого денег больше

Ольга

так это в теории карла маркса. А в жизни всегда одни равнее других. ))

Нежнакомка

идея то хороша ....но воплотить получилось половинчато

Zibert

Так только говорят,а вернуть бы всех желающих в СССР-вряд ли бы захотели.

Нежнакомка

воттт.... бла ..бла ...как сегодня у них ТАМ не получится уж точнооо