Ан
Анфиса

Что такое сожительство?

Ответы
Николай Быков

Сожительство — незарегистрированные отношения между партнёрами, не оформленные в установленном законом порядке, не назвавшими себя даже неофициально супругами или мужем и женой. Сожительство не признается государством как брачные отношения.

Ан
Анфиса

Ну почему же не признают? Признают..

Андрей Владимирович

Просто совместное проживание. Без оформления брачных отношений. Без юридических последствий. Без официальных обязательств. Раньше это называли "блуд". 🧐

Ан
Анфиса

Вы правы.меняются нравы...

Александра

Совместный секс, который иногда переходит еще и в совместное хозяйство. Еще иногда по недоразумению дети появляются.

Ан
Анфиса

Вот именно Александра..все должно быть согласно закона.

Екатерина Головачева

Некоторые по пять раз регистрируют браки и разводятся, а у других это тихо происходит)) Прожить всю жизнь с одним человеком это судьба или не судьба)))

Александра

На судьбу надейся, а сам не плошай. Брак это труд ... большой.

Ан
Анфиса

Судьбу мы пишем сами... как напишем - так и будет

Сергей Степановский

Сожительство - это когда мужчина и женщина живут вместе в одной квартире и не зарегистрированы как муж и жена в заксе.

Ан
Анфиса

Она думает что замужем, он думает что не женат..

Ве
Вероника

Сожительство — незарегистрированные отношения между партнёрами, не оформленные в установленном законом порядке

Ан
Анфиса

👍 Спасибо.

Вя
Вячеслав

😏Это когда приходишь домой, а тебя уже там ждут ....! И так повторяется до утра! Каждый день.😄

Ан
Анфиса

😝

Вя
Вячеслав

😳Так не устраивает?

Ан
Анфиса

Нет..Он думает что не женат..она думает что замужем

Вя
Вячеслав

🤨А почему не на оборот?

Yevgeniys

Совместное проживание и ведение совместного хозяйства без регистрации брака (супружества)

Ан
Анфиса

какое ведение хозяйства, если он думает что не женат?

Yevgeniys

Тогда только первая часть

Ан
Анфиса

первая - да.

Владимир С

Совместное проживание, обусловленное какими-то удобствами, без обязательств и будущего.

Ан
Анфиса

👍

Георгий Калинин

Допустим, взять планету "Земля" - и кто мы все, здесь проживающие?! - П Р А В И Л Ь Н О!!!😂🤣😆

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

на немецком Сожительствовать дословно переводится как "Жить в диком браке". забавно))

Ан
Анфиса

Да..забавно...

Alex Sher

Фууу... Настя, это плохо... это продажа себя, содержанка это не то о чем надо мечтать

Ан
Анфиса

Этим занимается полиция...

Alex Sher

Заяву пишет потерпевший, и мотивирует полицию, а уж те роют

Ан
Анфиса

Ей сейчас можно написать...

Alex Sher

Она вышла замуж, он не такой красавчик, но любит ее у них сын Ванечка

Ан
Анфиса

Бог не Яшка...

Весело Со Мной

Это когда мужчина и женщина живут месте без всяких регистрации по всём законам

Ан
Анфиса

Без закона.

Весело Со Мной

Да без закона эти люди самые большое грешники

Ярослав Русланович

Серьёзные, пот и супружеские отношения с совместным проживанием и общим бытом.

Ярослав Русланович

Почти, о не пот и.

Ан
Анфиса

Спасибо.

Димаш Примбетов

Это когда люди проживают совместно без каких либо юридических подтверждении.

Евгений Моцарь

То же самое.что и БРАК !Только без регистрации в ЗАГСе или венчания в церкви!

Helen Brown

Совместное проживание и ведение хозяйства без супружеских обязательств.

Helen Brown

Тогда встаёт вопрос: а почему она с ним живет, если он может в любое время прекратить отношения? Занимается домашним хозяйством, да ещё и растит его ребёнка/детей зачастую? Значит, ее это устраивает... а его, тем более!!! У меня всегда был такой подход в юности: предлагаешь «отношения»? Меня это не устраивает. Не согласен? - Ищи другую. Поверьте, кандидатов в мужья от этого меньше не становилось, скорее, наоборот. Поверьте, хороших, порядочных, ответственных парней всегда достаточно. Но каждая девушка этот, сугубо личный вопрос, решает для себя сама. Мое мнение о сожительстве - это только лишь мое, частное мнение.

Ан
Анфиса

Жить не с кем вот и живет с кем попало...сожительство - не лучший вариант даже при хороших отношениях...есть закон и его надо соблюдать ибо оно все может выйти боком...ну а ваш подход называется поиск методом тыка...

Helen Brown

1) Как это - жить не с кем? А зачем обязательно жить с кем-то? 2) Вы имеете в виду под «методом тыка» отсутствие близких отношений до свадьбы? Когда есть любовь, все выходит замечательно. А «в отношениях« почему-то нередко расстаются и после удачного «тыка»: так, постепенно привыкают, потом он находит другую, а она ждёт звонков... до 30, 35, 40... Причём, нередко уже с ребёнком, или двумя. Примеров среди моих бывших студенток полно. Но, ещё раз: это только мой личный опыт. И только лично для меня сожительство было неприемлемо. Никому не навязываю: каждый думает своей головой и решает сам. Никого не имею права ни обсуждать, ни обсуждать.

Ан
Анфиса

Бывает в жизни так- жить не с кем вот и живут..а насчет сожительства я уже выразила свое мнение...что оно может выйти боком или для нее или для него...даже после многих лет жизни...поэтому я всегда за законный брак.

Helen Brown

👌👍👏😊

Анатолий Балаба

Это когда люди разных семей живут вместе в одном доме, или одной квартире.

Михаил Цветаев

Совместное проживание с ведением общего хозяйства ну и конечно секс.))

Ан
Анфиса

Думаю что только секс.

Михаил Цветаев

Только секс-это просто блядки.))

Ан
Анфиса

Оно так и есть

Михаил Цветаев

А вопрос то был про сожительство.))

Ан
Анфиса

Так какого вы перевели на секс?

Михаил Цветаев

Секс я поставил вообще в конце своего ответа.))

Ma
Mass.terr

То, что некоторые женщины предпочитают называть гражданским браком.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Николай Серегин

Ну как же! Вы не знаете кто такой сожитель,соспатель и сожратель?)))