Светлана Дубенкова

Правду говорят, что бы кожанню обувь разносить ее протирают спиртом? Помогает или нет?

Ответы
Михаил Гехт

не пртирать, а смочить. Мокрая кожа тянется, а спирт быстро высохнет и обувь останется по ноге. Рекомендуетсся после спирта протереть изнутри касторовым маслом - спирт еще и обезжиривает кожу, она быстрее трескается.
Но это всё для НАТУРАЛЬНОЙ кожи 😀

Кот Ученый-Чтец

Не протирать, а брызгать во внутрь там где давит..Раньше такая специальная жидкость в хоз-магазине продавалась во времена СССР. А сейчас либо спирт, либо одеколон дешевый можно применить брызгая вовнутрь обуви. и потом одеваешь и ходишь дома минут 20-30

Се
Семён

Всё не так: протирают спиртом изнутри владельца обуви до полного невменько. Потом обувают тело в новые чоботы. А с утра челу не до ботинок - ему бы водицы напиться, да с чем другим покрепче...

Жа
Жанна

Одегьте носочки сырые и одегьте обувь которую надо разносить, час два. Можно снять позже ещё. И выходя в них на улицу обязательно пару выходов не на голую ногу. Следики капроновые

Светлана Дубенкова

Спасибо

Николай Шаповалов

что бы кожаная обувь была по ноге намочите её и ходите в ней и она сама установится по вашей ноге,спирт высушит её и она будет трескаться

Алиса Лиса

Немного. Лучше купить растяжитель в балончике и попрыскать! А обувь одеть на шерстяной носок и походить так по дому пару тройку часов

Артем Соколов

Намочите насочки, оденьте, потом тесную обувь, походите минут 30 по комнате или просто посидите... Реально работает. Про спирт не знаю.

Владимир Асиновский

Это сли она давит с бортиков. Я настёр немного водкой и всё стало на свои места. ( А сразу не поверил. Думал что подковырка )

Сергей Бочков

да, помогает. Только протирать надо изнутри, как следует, и после протирания сразу надеть, не дожидаясь высыхания.

Маша Ерёмина

Есть в продаже спец. жидкости для растяжки обуви. В хозяйственном или в обувном. не знаю точно. Вот ими смачивать

Гр
Григорий

Сейчас продаются специальнве средства для растяжки обови опрыскиваешь обувь и надеваешь и ходишь. Я так делал.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Говорят, надо налить спирта в обувь и надеть ее . Я покупаю сразу по ноге дорогую, хорошую обувь "Габор", "Риккер"

Лариса

Да. Я просто смачиваю водкой хорошенько ИЗНУТРИ. И надеваю на плотный носок. Немного походить в комнате. И всё.

Та
Татьяна

Немного помогает, только надо сразу надеть и поносить дома, чтобы кожа растянулась и приняла форму ноги.

Светлана

Помогает, но надо потом затолкать в нее газеты чтоб не сжалась. Я прям водку наливала в туфли и ходила.

Sergiu Rotaru

Да я сам так делал только спирт надо в нутри человека налить перед тем как он собирается куда-то в них

Дина Балушевская

Я пакеты с водой в обувь клала, а потом в холодильник на заморозку.. Кстати помогло, туфли растянулись

Владимир

Правда, только не протирают, а мочат из нутри и одевают на полиэтиленовый пакет чтобы ноги не сжечь...

Светлана Дубенкова

Спасибо

Владимир

😄

Muza

Это ужасно! Надо покупать такую обувь, которая комфортна сразу, чтобы можно было надевать и носить.

Светлана Дубенкова

После родов много обуви надо менять.

Muza

Ну, не знаю, я ничего не меняла.

Светлана Дубенкова

Каблуки пониже, обувь по шире и по мягче.

Иг
Игорь

...НЕА НЕ ПОМОГАЕТ....брал обувь и спирт....так спирт до обуви не доходил почему-то...может мало брал ???