Га
Галина

Перед тем как варить макароны , вы их продуваете ?

Ответы
Александр Шевелев

Разумеется нет, но как раз этим занимались наши матросы, когда после 2 месяцев в океане выяснилось, что в макаронах развелись какие-то долгоносики или как там их. Так вот тогда матросы из расходного подразделения вытаскивали мешки с макаронами на палубу юта, где и продували эти самые макароны сжатым воздухом перед их варкой на камбузе. Благо это было в районе экватора, где 3 корабля нашего соединения дрейфовали до 3 месяцев в ожидании пусков ракет в этот район для замера точности их приводнения, и можно было еще и получить приятный ровный загар. Макарон было не так много (команда корабля насчитывала 232 человека) и процедура не занимала много времени.

Га
Галина

Значит это никакая-тошутка

Александр Шевелев

Ну вообще-то эта шутка, но в нашем случае это было реальностью. В том же походе у нас из-за этих букашек стали просеивать муку (на корабле сами пекли хлеб раз в 2 дня). Было сделано сито в виде носилок с сеткой посредине, куда высыпалась мука и матросы, встав с подветренного борта, чтобы пыль не ложилась на палубу, начинали просеивать муку. Было еще одно занятие у матросов: ловить акул и делать из их позвоночников трости в память о службе. Акулы были не очень большие, максимум 2 метра, и они буквально шныряли у бортов кораблей. Тем более, мы же дрейфовали, а они буквально грызли борт в районе шпигата, выводящего с камбуза воды от помывки котлов и камбузной утвари. На снимке одна из таких акул, которую держит мой земляк Витька Спирин. 🖼

Га
Галина

Ух ты какая ! Конечно это шутка , но у вас вот так получилось

Александр Шевелев

Тут уместен ответ: в каждой шутке есть доля правды. Так получилось и в нашем случае с макаронами.

Ми
Михаил

В армии так деды издевались над молодыми то продувать заставляли ,то бандеровских колхозников в чайную за менструацией посылали.И смеялись за животы хватались..А вы знаете при какой температуре бисквит спечь что бы не пережарить а он бы вышел белым как в магазине.

Га
Галина

😀😀😀😀

Евгений Шевченко

и как в кино "Берегите женщин" еще сначала мою, потом сушу за бортом... Получается изысканный чуфан (это из Одесситского жаргона) 🕺

Ви
Вика

Сначала продуваю, потом хорошенько мою,иногда с мылом,если есть мыло, а иногда просто под горячей водой,потом варю.🤷‍♀️😝😝

mk
maik kunin

А Вы случайно не смотрели фильм.*Берегите женщин*.Так там герой их в начале мыл. Потом сушил и уж затем варил.

Сергей Логинов

Зачем продувать, перед варкой их нужно постирать, чтобы всякую гадость с них удалить, снаружи и из нутри.

Владимир Пашута

А какже😅. Я их вообще не ем. Наелся в 90-е " макароны по флотски ". Так, что смотреть на них не могу😅

Га
Галина

😞

Любовь

обязательно, потом 4 раза промываем, потом замачиваем в легком растворе марганцовке....

Валентина Пакшина

Эта экзекуция была знакома молодым морякам, впервые ступившим на службу на корабль!

Сергей Колюбаев

...это же морская шутка, морякам на корабле делать то что то надо, вот и придумали...

Га
Галина

😀👍

Sergei

Про макароны никогда в этом смысле не думал, но Вам бы я с удовольствием вдул.😅

Га
Галина

Перебьетесь

Sergei

Ради того, чтобы Вам вдуть, я бы не только перебился, но и других перебил.😉

Га
Галина

Какие страсти

Sergei

🌹😅

Тр
Трофим

молодес😆

Sergei

😅🤝

Elvis Costello

...зачем..купил на али продувальную машину...от розетки дует всё...и шарики и баб

Даниил Развозжаев

Нет . Только мою , а в воду масло подсолнечное добавляю , чтобы не слиплись .

Елена Прекрасная

Да) у меня специальный шприц есть для этих целей) без продувки вкус не тот))

Се
Сергей

Галенька, сейчас таких макаронов нет. Молодёжь, и не поймёт, о чем речь.😁

Га
Галина

Возможно

Се
Сергей

А мне нравились, "По флотски". Хоть с мясом, хоть с тушенкой.

Га
Галина

Мне тоже

Се
Сергей

🌹🤝

Га
Галина

Спасибо

Акира Куросава

советские продували . итальянские не продуваемые . лапша . короче ...

Га
Галина

🤣

Владимир Забродин

Обязательно! там может быть всё что угодно вплоть до детёныша змеи

Га
Галина

Фи !

Владимир Забродин

А шо делать?

Людмила Фризен

Зачем? Все равно слипнутся,если в интернет в процессе двинешь...😂

Да
Давид

да ! потом надоело! перешел на спагетти (там нет дырки для продува

Га
Галина

😀

Петр Васильев

лично я их промываю! благо инструмент промывочный всегда с мной!