Рамиль Каскинов

Известно, что через Волгу существует 27 мостов на протяжении 3530 км. А через какую большую реку на планете до сих пор не построили ни одного моста?

Ответы
Т3
Тиана 31 Джумеля

Амазонка, с ее 6992,06 километрами, является самой длинной рекой. Амазонка, является "королевой" всех рек, представляя собой в некоторых участках русла море в миниатюре.
Ее русло настолько широко, что нигде не пересекается мостами - Амазонку можно пересечь только на пароме или другом судне. Глубина реки в некоторых местах составляет около 50 метров

Рамиль Каскинов

Мостов на амазонке нет по той простой причине, что там нет дорог, река течет по непроходимой местности, сельва же сплошная, лёгкие планеты. А нет дорог, зачем мосты?

Ashok Rv

👍

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

24 октября 2011 года состоялось торжественное открытие самого длинного моста в бассейне реки
Амазонка, это случилось в столице штата Амазонас Манаусе. В процессе торжества принял участие как президент Бразилии Дилма Руссефф, так и прошлый президент Лула да Сильва.

Рамиль Каскинов

Этот мост через реку Риу- Негру.

Антон Финтифлюшкин

Данный дефект выявляется в том случае, когда валки имеют слишком большую точность и шар, в процессе прокатки, не поворачивается во всех направлениях. Обычно бывает достаточно немного сместить прокатные валки и регулировать смещение на боковых винтах

Владимир Колпаков

Любопытно , мосты такие ?

Антон Финтифлюшкин

Мост предназначен для приемки пакетов подката и загрузки их в печь. Стол наклонный, для скатывания подката. С помощью устройства рычажного типа подкат укладывается на рольганг. Устройство электропневматическое, работает в ручном и автоматическом режиме.

Владимир Колпаков

И это все на Волге и Амазонке ?

Антон Финтифлюшкин

Не только! [URL=http://vfl.ru/fotos/81f6c59f17865270.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1499602006/81f6c59f/17865270_m.jpg[/IMG][/URL]

Кино

Амазонка. .....гиблая сельва не позволяет. ....смысла нет строить мосты, где нельзя пройти и проехать. ....думаю, что у нас и в таком месте построили бы )))))😄

Рамиль Каскинов

Да, верно!

Кино

)))

Владимир Жданов

где бронепонзд не пройдет не пролетит стальная птица - максим на брюхе проползет...

Елена Ткаченко

Амазонка осталась одинокой, не обласканной мостами. Видимо, из-за своих размеров и трудоёмкости работ, низкой плотности населения

Рамиль Каскинов

Самая главная причина отсутствие дорог, там же непроходимые джунгли, сельва..

Александр Тихонов

Через нашу Алтатку. Она снесла три моста Построили дамбу Теперь через эту дамбу ледоход идет и машины не ходят...

Рамиль Каскинов

Нет, через эту реку вообще никогда не строили мосты и льдов там никогда не бывало

Александр Тихонов

Значит это Лета

Рамиль Каскинов

Нет, эта река длиной семь тысяч км

Александр Тихонов

Тогда это Нил , но через него есть плотина А через Миссури не помню

Рамиль Каскинов

Нет, это не Нил, и не Миссури, и не Миссисипи

Александр Тихонов

Тогда Амазонка

Рамиль Каскинов

Да, это Амазонка

Натали Наталья

Если не ошибаюсь, то Амазонка)))) там, по моему, сплошные заросли и нет никаких дорог, кроме троп на водопой)))))

Рамиль Каскинов

Да, там непроходимая сельва

Ак
Аксакал-Хан-Паша

Морем Амазонка зовется неспроста: река настолько широка, что до сих пор не построено ни одного моста,...

Рамиль Каскинов

Причина не только в ширине реки, река протекает по непроходимой местности, сельва же сплошная там нет дорог, нет и мостов

Мила Калинка

Очень интересный вопрос и так много узнаешь при этом !!! Спасибо ! Но что такое лёгкие планеты?

Рамиль Каскинов

Большие массивы лесов считаются лёгкими планеты, так как поглощают углекислый газ и выделяют в атмосферу Земли кислород

Мила Калинка

Я , конечно это знала ,но когда читала ,видимо о другом думала))) Очень интересно про угрей ,дельфинов и несмотря на полноводность - вброд переходят ! Это уж совсем противоположности !!

Рамиль Каскинов

Почитайте книги про индейцев в сельве Бразилии. Некоторые племена до сих пор неизвестны науке. Там и было описание, как они переходят реку.. также известен феномен. Амазонка иногда меняет направление течения в другую сторону.

Мила Калинка

Спасибо ! Очень, очень интересно ,но видимо вы так хорошо ,увлекательно рассказываете !!!

Рамиль Каскинов

Спасибо Вам за интерес 🌷

Мила Калинка

Это вам Рамиль спасибо!

Сергей

может Амазонка - всё таки из за труднодоступности может быть - как версия , точно не знаю !

На
Надежда

прожорливые пираньи..

Рамиль Каскинов

А еще там водятся электрические угри. Прежде чем перейти вброд, местные загоняли в воду стадо коров, что бы те на них израсходовали свой заряд

Сергей

а ещё там водятся Коты !

Рамиль Каскинов

Поподробнее можно?

На
Надежда

как все интересно и познавательно)))

Татьяна Мороз

А шлюзы какие построены на Волге видели? И при каком правителе это было построено?

Татьяна Мороз

Но каково качество!!! Им стоять и стоять на века!!

Рамиль Каскинов

Согласен

Рамиль Каскинов

И вас тоже с праздником!

Надежда Ледяева

Если это на земле то навряд ли. Хотя я ни разу не слыхала про самую большую реку

Надежда Ледяева

Хрен редьки не слаще.

Рамиль Каскинов

В данном случае это не хрен и редька, а один перец

Надежда Ледяева

Я не ем перец.Ну и договорились

Рамиль Каскинов

Это образно, я имел ввиду, что аборигены на Амазонке, это индейцы и есть!

Надежда Ледяева

Я Вас прекрасно поняла.

Вадим Решетняк

В Питере есть мост без реки. Зато на реке Амазонка нет ни одного моста

Александр Андреенко

В школе я слышал, что это Амазонка. Может, с тех пор что-то изменилось

Рамиль Каскинов

Все так же..

Аг
Агент

заеб.. игрой в викепедию..... один дурак задаст столько вопросов......

В М

Странно, что так мало мостов. Это ужасно. Вот и великая страна((((

Serqey Chernov

а с какой целью интересуетесь? никак построить первый хотите?

Рамиль Каскинов

Через эту реку бессмысленно строить мосты, поэтому их там и нет

Serqey Chernov

раз так то и слава богу!

Ирина Латышева

насколько помню- через Амазонку- дорого, да и не нужно особо

Рамиль Каскинов

Правильно, там просто нет дорог, сельва, непроходимая

Лейла *

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО , ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ОТВЕТ -НЕ ТОМИТЕ ,СКАЖИТЕ

Лейла *

да лучше пусть дельфины победят

Рамиль Каскинов

Дельфины как раз рыбой и питаются

Лейла *

пираньями

Рамиль Каскинов

Любыми, кого догонят

Лейла *

понятно .

Славия Полчыньска

Значит он там не нужен...дорог слишком в строительстве.

Рамиль Каскинов

Там просто нет ни одной дороги