Рамиль Каскинов

Известно, что через Волгу существует 27 мостов на протяжении 3530 км. А через какую большую реку на планете до сих пор не построили ни одного моста?

Ответы · страница 7
Людмила Бушуева

Амазонку

Рамиль Каскинов

Все просто, там нет дорог нет и мостов

Рамиль Каскинов

Сплошная сельва, джунгли, лёгкие планеты...

Лариса Данилова

Амазонка

Лариса Данилова

Ее ширина до 210 миль, русло петляет как хочет и где хочет, глубина до 50 метров. Река судоходная, разливается. Мосты очень дороги, а на 7000 км. ее длины населения всего около 3 миллионов. Экономически не целесообразно. Еще она протекает и в бедных странах тоже. Откуда деньги брать? Надежнее и дешевле по старинке на лодочках, паромчике и т.п.

Рамиль Каскинов

Да, вы правы, река протекает по непроходимой местности там же леса, джунгли, дорог никаких нет, а нет дорог, зачем мосты?

Ксения

Амазонка

Рамиль Каскинов

Да, Ксения, правильно, молодец! 🌹

Барон Де Гофмансталь

Амазонка

Барон Де Гофмансталь

Не знал)))

Нина Копенина

Амазонка

Рамиль Каскинов

Да, Нина, Вы молодец!🎂

Лилия Калинка

амазонка

Рамиль Каскинов

Да, верно, Лилия, молодец 🌷

Таисия Глоба

Амазонка

Рамиль Каскинов

Верно, Таисия , молодец!🌷

Ольга Гашина (Куприянова)

Амазонка

Рамиль Каскинов

Молодец, Ольга, правильно!🌹

Гульшат Абдурахманова

ПОСТРОЯТ

Рамиль Каскинов

Нет, не построят, и причина очень простая

Аннушка Бурундукова

Амазонка

Рамиль Каскинов

Верно, Анна, умничка 🌷

Лю
Людмила

Амазонка

Лю
Людмила

Счастья вам. Сегодня праздник счастья.

Георгий С.

Амазонка

Георгий С.

не зря говорят...дебри Амазонки...ахаха..

Игорь Фолимонов

Амазонка

Виктор

Амазонка

Максим Исаев

не знаю..

Рамиль Каскинов

Амазонка на протяжении 7000 км не имеет ни одного моста до сих пор.

Максим Исаев

А им зачем в джунглях мост?

Елена Дмитриевна Огий

НЕ ЗНАЮ.

Рамиль Каскинов

Это занесённая в книгу рекордов Гиннеса самая длинная река, Амазонка

Юлия Нурисламова

Не знаю

Рамиль Каскинов

Это Амазонка, самая длинная, самая полноводная и самая широкая река в мире

Рамиль Каскинов

Мостов на амазонке нет по той простой причине, что там нет дорог, река течет по непроходимой местности, сельва же сплошная, лёгкие планеты. А нет дорог, зачем мосты?

Рамиль Каскинов

К тому же, хотя она самая самая, но не самая глубокая, там много мест, где можно перейти её вброд, хотя там подстерегают всякие опасности, например, электрические угри, разряд которого парализует человека и его утаскивают в глубину. Местные жители используют стадо коров, прогоняют через брод сперва их, чтобы угри свой заряд потратили

Рамиль Каскинов

Почему не спите в такую рань?

Юлия Нурисламова

Вообще и то, и то. Дождусь поздно, встаю рано

Рамиль Каскинов

А я сова, но из-за работы приходится вставать рано. А вы молодец, у Вас, когда проснулась, тогда и утро

Светлана Науман

не знаю

Светлана Науман

там нельзя....... много крокодилов..................... шучу

Рамиль Каскинов

Там они не нужны. Мосты подразумевают дороги, а их там нет

Светлана Науман

только лодки и крокодилы............ спасибо

Марина Ермолаева

Не знаю

Рамиль Каскинов

Эта река в книге рекордов Гиннеса, как самая длинная и широкая, и полноводная

Марина Ермолаева

Я так и думала, это правда. Но стеснялась ошибиться

Татьяна Саламатова

не знаю

Рамиль Каскинов

Это знаменитая Амазонка. На протяжении всех 7000 км нет ни одного моста

Татьяна Саламатова

Спасибо это же действительно самая большая река в мире👍