Александр Иткин

Гельман Полина Владимировна !(1919-2005 )штурман авиационного полка "Ночные ведьмы" герой Советского союза совершила 860 боевых вылетов на бомбёжку переправ, складов с боеприпасами и имуществом, аэродромов. Сбросила 113 тонн бомб в расположение противника, произвела 164 сильных взрыва и 142 очага пожаров, нанеся значительный урон противнику в живой силе и боевой технике.на фанерной" этажерке ПО-2Участвовала в обороне Северного Кавказа, в разгроме немецких войск на Кубани,Польше и Германии

Ответы · страница 5
Anna Come Dio Vuole

вот чего она тогда на кремль не сбросила бомбу

Любовь Мартынюк

к сожалению, все это хотят стереть с истории...

Владимир Соколов

Впечатляет!а что бы она могла в мирной жизни?

Александр Иткин

в1945 году она поступила в Военный институт иностранных языков.В 1957 году уволилась в запас в звании Майора и занялась своим любимым делом - общественными науками. Полина поступила на работу в Институт общественных наук преподавателем политэкономии. Лекции читала на испанском языке для слушателей, прибывших из Латинской Америки и Испании. В 1970 году защитила диссертацию, получив учёную степень кандидата экономических наук. В 1973 году стала доцентом кафедры политэкономии. В этом качестве она работала до ухода на пенсию в 1990 году.

Хуанита Эспедраль

Это ГлавноеНАВКРНОЕ. сто с крыад не сдуло......

Valentina Pakshina

Полину Владимировну помнят и чтят На Кубани.

Ольга Www.ru

ЧЕСТЬ И СЛАВА НАШИМ ГЕРОЯМ! ПОМНИМ И СКОРБИМ!

Александр Мамедов

молодец. Наши в Сирии тоже столько наваляли!

Даль Светлая

Низкий поклон и царствия небесного им всем!!

Роза Дроздова

СВЕТЛАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ ...ОНА ЗАЩИЩАЛА РОДИНУ........

Людмила Власова

Слава, почёт , уважение и царствие небесное!

Irina Makarova

Слава женщинам-Героям! И на фронте и в тылу!

Сергей Харченко

Слава, почтение и вечная память Героям ВОВ!

Вера Скакунова

Честь и хвала Гельман Полине Владимировне!

Сергей Сычугов

Кто из лётчиков был четырежды герой В. О. В.

Верноправ Мутнейший

🖼

Галина Рожкова

Весьма познавательно,но как то не в тему.

Георгий

☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ⛪ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️

Гарольд Рыбинский

Да, если бы не Полина, мы бы не победили.

Гарольд Рыбинский

то уже плод вашей фантазии. Сейчас много легенд о его происхождении. Считают, даже, что он сын Пржевальского.

Александр Иткин

главное , что он не еврей.

Гарольд Рыбинский

Но вы же слушали песни Константина Белявского,- "Кругом одни евреи". Не будет же он врать.?

Александр Иткин

ну я слушал и песни типо хотят ли русские войны. и нам нужен мир .. под шум этих песен русские обманывали весь мир.. помогали арабцам оружием и спецами, вторгались в венгрию и чехословакию и вы тоже слышали эти дурацкие песенки и наверняка распевали их на утренниках и демонстрациях

Гарольд Рыбинский

Я предпочитал еврейские "народные песни"., типа, - Хаим хватит, лавочку закрой "

Simon Natanson

Савелий а она еврейка была или немка ?

Simon Natanson

наш человек)))👍 надо про неё почитать каждый народ должен знать своих героев!

Александр Иткин

я вообще здесь пишу о еврейских героях, учёных , исследователях , врачах, учёных, излбретателях , военных..

Simon Natanson

👍Спасибо вам за это Савелий!

Виктор Nikitin

И дожила до наших героических будней?

Виктор Nikitin

Не по существу моего вопроса

Александр Иткин

там написано дожила до 2005

Виктор Nikitin

Да все правильно нашел...спасибо!