Вадим Гоголев

второй день активно говорят(официальные лица), что новогодние праздники подрывают экономику страны; якобы потери более триллиона руб.; а вчера еще и пояснили, что особый урон понесли "офисные" фирмы; Вот и спрашивается - чего же это офисный планктон недопроизвел?

Ответы
",
",,",,",,",,"

меня тоже всегда это удивляет. моя работа не имеет никаких праздничных дней. есть график, по которому работаем в любой день, даже в красный календарный. и таких профессий много. интересно, если бы мы ушли на пару недель на новогодние каникулы?🤔

Natali Ник.

какое неуважение к интеллектуальному труду... IT технологии, подбор кадров, туристические агентства, юристы и переводчики... да много кто работают в офисах..Хотите чтобы вас уважали? научитесь этому сами....

Вадим Гоголев

в чем Вы увидели неуважение? В расхожей фразе "офисный планктон"......Так они и сами себя так нвазывают)) А вот суть вопроса Вы не заметили за обидой?

Natali Ник.

не к слову претензии, как раз по сути...не реализованные услуги вам похоже незнакомый термин?иначе бы вопрос не возник

Вадим Гоголев

термин вполне себе знаком......только вот их "нереализация" с лихвой покрыта "реализованными" в эти праздники

Natali Ник.

😭 😂

Татьяна Ивченкова

Офисный планктон выходит обычно на работу в течение праздников, и не один раз. Особенно те, кто работает с иностранными партнерами, не празднующими так активно встречу Нового года.

Татьяна Ивченкова

🤷‍♀️ Наверное очень много денег на корпоративы ушло)))) Есть такое подозрение )

Вадим Гоголев

Так это наоборот - вливание денег в торговлю, тур.бизнес, перевозки...

Татьяна Ивченкова

Да всё правильно))) Только под словом экономика Страны обычно подразумевается что-то глобальное, типа доменной печи и сталеплавильного цеха)))) А вся торговля, турбизнес и пр. в руках частных лиц 😄

Вадим Гоголев

Так доменные печи и сталеплавильные цеха не останавливаются на время праздников - на то они и непрерывные производства....А существенная часть экономики это налоги; вот их стригут со всех и частников и не очень

Татьяна Ивченкова

Похоже, что парикмахерские эти, где стрижки делают, давно закрылись))))) Вы оптимист 😁 🤝

Елена К

Мне всегда было интересно, почему на новый год столько выходных, аж десять дней. Чем это продиктовано?

Вадим Гоголев

дать возможность отдохнуть работникам в не самое комфортное время для рабоы.

Ольга

где эти лица говорят? Торговая сеть за эти праздники делает годовую выручку.

Вадим Гоголев

эти лица говорят во всех "говорильниках" страны....)) А с Вами я целиком согласен.

Ольга

я наверное не слышу эти говорильники.

Ма
Мария

А ЧТО ЭТО ВСЕ НЕЛЬЗЯ ОТМЕНИТЬ.. ЗАЧЕМ РАДОСТЬ ОТНИМАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ ..

Луиза Широкова

Зарплату выгребли : рабочих дней мало, а оклады те же.

Вадим Гоголев

ну и что...налоги с зарплаты ничуть не уменьшились...

Луиза Широкова

Вы пишите "особый урон понесли офисные фирмы", при чём налоги?

Вадим Гоголев

при том, что зарплаты они получили, как за целиком отработанный месяц и предприятия заплатили с нее ЕСН

Луиза Широкова

Так вы за государство переживаете или за "офисные фирмы"? Как-то путано.

Вадим Гоголев

Я ни за кого не переживаю; Вопрос вполне конкретный. Смысл его таков. Правительство заявило, что за новогодние каникулы экономика страны понесла громадные убытки, в том числе убытки понесли "офисные фирмы"; Я считаю, что никакого ущерба экономике нанесено не было.....Ну вот..пояснил)))

Луиза Широкова

Понятно. ...куры понеслись, свекла заколосилась. ...

Лариса Хуснутдинова

так они сами себе хозяева ,пусть работают с 1 числа

Свет - Мария Стрижевская

ВЕРНО НЕ УСПЕЛ СООБРАЗИТЬ ГДЕ МОЖНО УКРАСТЬ ,

Галина Золотарева

😂 😂 😂Я тоже против длинных каникул....

Галина Золотарева

Ну, вот, одни трудятся,а другим приходится отдыхать....на югах.... это хорошо?

Вадим Гоголев

я же не о социальной справедливости, а о том, какой ущерб был нанесен экономике.....

Галина Золотарева

Им виднее какой ущерб....

Вадим Гоголев

я лично считаю, что никакого или совсем минимальный.......

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....канализационных отходов..... ха ха ха..!!!

Надежда Тихонова

Самый короткий анекдот...👍 😆

Лариса Черепанова(Павловская)

ну и зачем тогда столько отдыхать

Вадим Гоголев

мне лично нравится

Лариса Черепанова(Павловская)

а я ни разу в жизни так не отдыхала...и первого января работала

Вадим Гоголев

не судьба....Я по всякому трудился, но вот длинные новогодние праздники мне по душе...

Лариса Черепанова(Павловская)

не знаю...не проходила

Вадим Гоголев

какие Ваши годы)))

Ботzман Барисыч

из тени на свет недовынесли бабла

Любовь Яворская

Не доиграли в компьютерные игры.

Вадим Гоголев

ну да, недопотребил электроэнергии,воды......Задо сколько денег вбухал в торговую и туристическую сеть....Те получили прибыль - заплатили налоги.....

Любовь Яворская

Звенья одной цепи.

Вадим Гоголев

так вот и получается, что они наоборот вложились, а не недопроизвели...врет нам правительство)))

Энинг Сокол

Ну перепродажи падают же

Энинг Сокол

Ну я финансовой отчетности не видел, и очень сильно сомневаюсь что именно такую сумму государство потеряло 😉

Вадим Гоголев

сумму озвучил премьер-министр....А я ,как раз, и задался целью попытаться выяснить, откуда эта цифра могла взяться. Ну а Вы, почему-то, про продуктовую корзину)))

Энинг Сокол

Это к вопросу трат в Москве и остальной стране

Вадим Гоголев

понятно, связи с вопросом никакой, но очень хочется выговориться,да? )) а что, в вашем городе траты значтельно меньше, чем в Москве?)

Энинг Сокол

В СПб то? Думаю сильно меньше, да и не выговориться, а так, предположить откуда взялась цифра в триллион

Ольга

много денег потратили....

Вадим Гоголев

так это развитие экономики никак не тормозит.......разве что чьи-то социальные права ущемляет

Ольга

ущемляет,конечно, а разве это хорошо?

Вадим Гоголев

однозначно плохо. Просто вопрос несколько о другом. О том, что экономика в новогодние каникулы теряет огромные деньги; на мой взгляд это полная чушь.

Ольга

наоборот - дает прибыль ?

Вадим Гоголев

ничего не добавляет и ничего не убавляет;

Фердинанд Франц Иосифовович

Они кофие пьют как слоны

Вадим Гоголев

ну так,значит, торговую сеть хорошо стимулируют))

Фердинанд Франц Иосифовович

потери более триллиона руб. чего хорошего?

Вадим Гоголев

от чего потери???? Н а чем теряется?

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты же не Валера?!

Вадим Гоголев

угадал

Людмила Бушуева

Денег не дополучил .

Вадим Гоголев

те кто на окладах, те получили...А офисные работники , в основном, все таковые

Людмила Бушуева

Бог с ними .

Вадим Гоголев

да это-то да........Но вот никто не может внятно объяснить, так где же экономика-то недополучила триллион???

Валентина Заворотько

еще одну кучу бумаг