Arkadij Latyshev

На этих истребителях, состоящих на вооружении РККА во время ВОВ, советские лётчики нанесли наибольший урон "Люфтваффе".

Ответы
Вова С Кошкой

Только не говорите, что это "Аэрокобра". Я видел таблицу воздушных побед моделей самолётов в ВОВ. Уже точно не вспомню цифры, но "Аэрокобра" не была даже второй.

Вова С Кошкой

Гастелло - герой. А Вы знаете какой первый самолёт сбил Покрышкин в начале войны. Свой бомбардировщик. К счастью один лётчик выжил.

Arkadij Latyshev

Знаю. А Вы знаете, что самолёт Гастелло упал в болото?

Вова С Кошкой

В Минском военном музее я видел фрагмент двигателя самолёта Гастелло. Другое дело, что с Гастелло, как я читал погиб второй лётчик, имя которого "забыли". Как бы там ни было, Гастелло сражался и погиб. Значит - герой.

Arkadij Latyshev

Герои даже те, которые не доезжая фронта были разбомблены фашистами.

Вова С Кошкой

Согласен. Мой отец успел на последний военный призыв осенью 44-го. Ему ещё не исполнилось 17 лет. Ушёл добровольцем. Был контужен. Для меня он герой, хотя и не увешан орденами и медалями.

Ильяс Амиров

Яки?,штурмовики илы или, истребитель Поликарпова ис в простонародье ишак, а может Лавочкина, Микояна, бомбврдировщики пешки пе 2?

Ильяс Амиров

Понятно, а мне интересно про них смотреть, читать и слушать, хотя батя у меня 4 года флоту отдал.

Arkadij Latyshev

Много интересных книг про лётчиков, но одну какую-то выделить не могу.

Ильяс Амиров

Я про красного барона купил, немецкий пилот ас, в первую мировую.

Arkadij Latyshev

Помните, кто является родоначальником высшего пилотажа?

Ильяс Амиров

Советский лётчик или из царской России, я знаю Нестерова, он первый сделал мёртвую петлю из советских Чкалов или нет?

Стас Васильев

я думал вы о наших ветролётах! так америкосовское всё было лучше да как и сейчаз. У них бомжи даже круче наших врачей и учителей

Arkadij Latyshev

Много чего хорошего мы по ленд-лизу получили.

Стас Васильев

Даже не спорю и получаем)))

Стас Васильев

помню в девяностых малоимущим наборы давали упаковками и главное кто эти наборы жрал. то больше и америкосов проклинает-заметили?

Arkadij Latyshev

Львиную долю депутаты себе забирали.

Стас Васильев

а тряпки секенхендовские которые за дарма с помоек отдавали у нас ими торговали и были дороже новых. Типо они натуральные)))))

Стас Васильев

ла-5 и ещё там один с турбомотором тоже на его базе. 650 км развивал, а Гитлер на жопе волосы у своих изобретателей рвал)))

Ко
Космополит

На деревянно-перкальных.Согласно мемуарам советских асов.И сыпались с неба аллюминиевые ошмётки"мессеров".

Ко
Космополит

Старше меня,а не понимаете сарказма.

Arkadij Latyshev

Не вникал просто. Значит знаете?

Еп
Епифания

Лучший советский истребитель - Ла-7, но он появился в конце войны, когда от Люфтваффе уже ничего не осталось

Еп
Епифания

Больше всего было выпущено истребителей Як-1 из фанеры, они и нанесли самый большой ущерб, просто потому, что их было много

Arkadij Latyshev

Вы слишком узконаправленно мыслите.

Еп
Епифания

Я просто в теме. Читала Смирнова и других авторов. Советские самолёты были весьма примитивны и сделаны из дерева или фанеры

Еп
Епифания

Их было не много, к тому же у них был конструктивный дефект - они сваливались в штопор. Покрышкина это не смущало, но не все лётчики - асы. А можно поинтересоваться, откуда у вас такие сведения?

Еп
Епифания

Зачем? Предоставьте ваши данные

Илес Магомадов

Я ТОЧНО НЕ ЗНАЮ ПРО ВОВ,НО ЗНАЮ БЕЗПОШАДНО БОМБИЛИ ГРОЗНЫЙ МИРНЫХ ЛЮДЕЙ

Arkadij Latyshev

А всё из-за ебона ( этого урода могу называть только по инициалам).

Arkadij Latyshev

Дудаева тоже не оправдываю.

Илес Магомадов

НУ ОН ТОЖЕ ПОДИГРАЛ ОПРЕДЕЛЕННО ПОКА НЕ ПОНЯ КУДА ЕГО ТОЛКНУЛИ

Илес Магомадов

А ТАК РОССИЮ МАТУШКУ ПОГРЯЗЛИ ЭТИ НЕ НАСЫТНЫЕ ГОНДОНЫ

Arkadij Latyshev

В любых жизненных ситуациях надо уметь держать себя в руках!

Андрей Журавлёв

Точно не знаю, но могу предположить что это либо Як - 3, или Ла - 5ФН

Андрей Журавлёв

Bell что так и подумывал но сомневался, на нём летал Кожедуб

Андрей Журавлёв

Кожедуб тоже летал на Р - 39

Алексей Мирошников

Читал воспоминания Покрышкина, Аэрокобру хвалил.

Зл
Злата

Жаль, что они не разбомбили дома ваших предков.....

Arkadij Latyshev

Жалеете, что фашисты нас не разбомбили?

Z-Мимокрокодил-V

Ла-5. И не РККА, а уже Советская Армия. С 1943 года.

Michael Lvovich Kunin

Американская *Кобра* на ней и Покрышкин летал.

Arkadij Latyshev

В Кузбассе нет такого города.

Michael Lvovich Kunin

Может быть.подзабыл.Ведь уже 12 лет как отошел от дел. И 20 как уехал из России.

Anatolij Dridzo

Слушайте, господа, может в личку дуг другу писать станете? Думаете мне интересно кто из вас где родился и куда уехал в 20 лет?

Michael Lvovich Kunin

Толя -не делай себе нервы.нажми пропустить.

Anatolij Dridzo

Я так и делаю, но Вы всё не уходите.

Евгений Солдатов

урон 'Люфтваффе " . Вспомните Эриха Хартмана ...

Дядя Джо,

Какой урон они нанесли, потери СССР 10 к 1

Людмила

👍 🖼

Людмила

Американский истребитель кобра на фото

Arkadij Latyshev

Ой, простите, не разглядел! Да, пожалуй, Р-39 превзошли все отечественные разработки. Спасибо за блестящий ответ!

Кот И К

ленд-лизовская "аэрокобра"..............

Кот И К

их было поставлено намного больше,чем своих самолетов,что выпускала промышленность СССР

Arkadij Latyshev

Ценились "Абрамсы" и "Студебеккеры".

Кот И К

вы задали вопрос об истребителях....а не о грузовиках..))

Кот И К

90 % тушенки было импортной...нижнее белье тоже..

Arkadij Latyshev

Мой отец был интендантом и весь "ленд-лиз" проходил через его руки. Мне всё известно.

Ольга Шишкина

там было все самое страшное....

Ольга Шишкина

я не могу говорить на тему про самолеты,все видела, много читала, и всех жалею, кто погиб...

Ольга Шишкина

я сейчас смотрела фильм " Циркач" . талантливый, и освободитель. всех уничтожил!! Фашистов!!!!

Ольга Шишкина

я часто стала слушать телевизор о войне, и много неправды....говорят они...

Arkadij Latyshev

Я "про Фому," Вы "про Ерему"...

Ольга Шишкина

тогда давайте на другую тему...

Arkadij Latyshev

Вы так и не поняли вопрос?

Arkadij Latyshev

Тогда вообще не стОило пытаться отвечать!

Анатолий Лапшин

Мой тесть летал на аэрокобрах

Анатолий Лапшин

Состоит в списках Сталинских соколов. Кстати этнический украинец из под Полтавы.

Arkadij Latyshev

И грянул бой, не ради славы...

Анатолий Лапшин

Слава тоже присутствовала...

Виктор Косачёв

Стало быть. ИЛЬЯ МУРОМЕЦ ???

Arkadij Latyshev

С такими познаниями можете и современные истребители таким движком оснастить?!

Виктор Косачёв

Конечно. Из швейной машинки можно КА-25 соорудить с вертикальным взлетом и посадочной глиссадой.

Виктор Косачёв

Да хоть из мясорубки.🤣

Виктор Косачёв

Щас кульман настрою и набросаю чертеж.😂

Виктор Косачёв

Ни шагу назад.

Владимир Инкогнито

Какой дурацкий вопрос.....

Владимир Инкогнито

Начните заниматься самообразованием. Пока общаться с Вами неприятно.

Владимир Инкогнито

У меня словарь русского языка для школьников настольный.

Arkadij Latyshev

Ой, ошибся! Вы из Вануату?

Владимир Инкогнито

Да Вы прям ужом от вопросов ускользаете.

Arkadij Latyshev

Ну где Вы только ни побывали?!..