Екатерина

🖼
….у нас на базаре полно облепихи…как лучше её заготовить?
Есть ли у кого РЕАЛЬНЫЙ опыт её использования?

🖼

Ответы
Владимир Михалыч

Вот нам нравится ее готовить так. - Ягоды промыли и через соковыжималку... а потом с сахаром примерно 1 к 2 перемешиваем, по банкам без герметики разлили и в подвал... На всю зиму морсом витаминным и очень вкусным обеспечены... Уже много --много лет так делаем. Можно и масло из них добывать 100% чистоты, но это из Средней Азии сорта нужны, в них масла довольно много... примерно 150-200 грамм из 10 литров сока...

Екатерина

🖼 Спасибо Владимир! На выходные куплю и что-то сделаю!))))

Владимир Михалыч

Успехов! 🙏 🌹

Sekach Dev

Это не совсем целебная облепиха... это так называемая витаминка... Настоящая целебная облепиха красного цвета... Слегка раздавить... залить хорошим маслом растительного происхождения... лучше оливковым... и пусть настаивается... А облепиху витаминку можно в компот добавлять..)

Виктор Николаев

Царская водка. Трёхлитровая банка. Засыпаешь два кГ сахара, сверху облепиху, потом стакан сахара. Когда ягода стечёт, отжимаешь, доводишь до кипения. Остужаешь и заливаешь литр водки. Обалденно! Но на любителя ликёров.

Екатерина

о..нет....на такое дело я бы не спустила этот продукт)))

Татьяна Зайцева

в блендер,затем через сито протереть,смешать с медом 1-1..(если нет аллергии) или добавить сахар...не варить....можно ягоды сложить в банку и залить медом(ягоды будут отдавать сок и впитывать мед....

Екатерина

🖼 Спасибо БОЛЬШОЕ!

Татьяна Зайцева

на здоровье....очень хорошо калина...рябина красная...облепиха в косметологии на лицо и для волос

Екатерина

Спасибо Татьяна!

)..Александра) Саша Просто))

Делаю сок... и зимой через сифон... как фанта... нет нет)))и сравнивать не стоИт))... и пюре с мёдом... )))компот наполовину с яблоками... только вот обирать проблемно)

Екатерина

🖼 Спасибо....я могу только купить))))

Ирина

Мы просто перетирали с сахаром.Замечательное средство от простуды.Прекрасный источник витамина "С".Косточки настаивают на растительном масле.

Екатерина

перетерла!)))

Николай Скороходов

..мы пересыпали ее сахаром в 3-х литровую банку ...делали масло и даже вино масло долго писать ...запросите интернет..

Екатерина

классно....люблю божьи лекарства..

Наталья

Делаю варенье из свежей облепихи и сахара,а ещё маслом облепихи можно подкрасить крем для тортиков

Екатерина

что лечит масло?

Наталья

Желудочно-кишечные заболевания

Екатерина

супер!

Борис Вакс

Из нее делали сок, а друзья мололи косточки и отимали масло. Но как они это делали,я не знаю

Екатерина

отжимают косточки...эту кашу мешают на подсолнечном масле и процеживают....классная штука..

Борис Вакс

Нет они именно мололи косточки почему знаю, брали у нас кофемолку

Екатерина

может в чистом виде...но масла там мизер..

Борис Вакс

Не могу сказать

Тюлень Любви

обожаю облепиху. Джем хороший из нее, варенье, еще как-то паром обдают, но деталей не знаю

Екатерина

солнечная ягода...я бы тоже её ела ложками))))

Даль Светлая

я ее замораживаю, а зимой и весной - морс... раньше засыпала щедро сахаром и в холодильник

Даль Светлая

думаю, да. Витамин А

Екатерина

Спасибо..

Есадзе Искендер

...варили варенье из облепихи ... Похоже на абрикосовое , только более кислое и терпкое ....

Екатерина

Спасибо большое!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Можно заморозить и делать морсы и компоты, они полезные, это самый простой способ.

Екатерина

спасибо))))

Андрон Шрайбикус

Да просто сока надавить. Очень полезен во всех отношениях. Закрывать с сахаром.

Екатерина

да..спасибо..

Жа
Жанна

Мы в горах собрали, часть заморозили, часть перекрутили с сахаром и сварили

Екатерина

вот класс!!!

Kirill Kirillov

рецептов много. посмотри в инете

Екатерина

🖼 я знаю..интересен был личный опыт)))

Kirill Kirillov

Тогда добавить неча

Екатерина

тогда спасибки))))

Далеко Не Идеал...увы(

Я покупаю замороженную. Кладу в творог, кефир, каши. Саса не заготавливаю

Далеко Не Идеал...увы(

В смысле ветки? Не знаю) У меня покупная

Екатерина

да...кусты очень колючие...

Далеко Не Идеал...увы(

Они высокие? Как боярышник?

Екатерина

У нас боярышник невысокий...такой же как облепиха....кажется это дерево...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Дерево...

Андрей Черных

Высуши....а там как хочешь перемолешь маслом зальёшь лечебное средство....

Екатерина

спасибо))))

Андрей Черных

Хочешь настой....она богата витаминами...

Екатерина

Божье средство...

Андрей Черных

Заварила как шиповник и пей зимой....когда в продуктах одни химикаты...

Екатерина

спасибо.

Serg Bernye

Самая полезная ягода! По поводу рецептов вам лучше самим найти в инете....

Екатерина

ок!

Алексей Бойцов

У нас в купавне ещё больше, по изморози ее заготавливаем для варения

Екатерина

вкусное?

Алексей Бойцов

Лучше чем из кабачков с лимоном!!!

Алексей Бойцов

Шутка)))хотя кабачки с лимоном в сахаре на любителя

El
Elena.

Наверное лучше всего масло,всегда у нас дома было.При ожогах хорошо.

Екатерина

🖼 Спасибо Елена..Масло куплю в аптеке....очень сложно его делать...