Юрий Исаков

Откуда появилась традиция женщину пропускать вперёд?

Ответы
Анатолий

Ещё в древние века мужчина при входе в жилище (пещеру) пропускал вперёд женщину. Если там вдруг находился какой-либо хищник то он её бедную сжирал, тем самым мужчина оставался целым и не вредимым. С тех пор и повелось.😊

Юрий Исаков

👍👍👍 😄 А женщины обычно обижаются от этого ответа. ☺️

Анатолий

Да они просто не знают искомых правил.😊

Юрий Исаков

У них просто феминизм и повышенное самомнение. ☺️

Кострома Ярославна

Петро...Петро!! - ШО? -На твою тёщу тигр напал... - И ШО? А я то при чем? Сам напал...пусть сам и отбивается... видимо...таких тёщ и запускали...первыми...или распугает тигров...или трофеи принесёт..

Кострома Ярославна

мы не только коней на скаку остановим и в горящую избу войдём..пирамиды Египта возьмём и отстроим...и Великую Стенку опять возведём...

Ольга Ивкина

Из давних времён. Когда мужчины постоянно воевали и ожидали стрелу в грудь или пулю в лоб в любом месте. Поэтому прикрывались женщиной, как щитом, чтобы не терять воинов.

Ольга

Слышала такое, что по велось ещё с древности, когда люди жили в пещерах. Вперёд пропускали женщин и если на них не нападало животное, то следом шли мужчины😏

Дядя Миша

А вот при выходе из общественного транспорта или из лифта многоэтажного дома, женщину надо встречать, подавая ей руку.

Вечно Жрущий Черновод

Ещё с пещерных времён. Тогда мужчины пропускали женщин вперёд в пещеру, дабы убедится, что там нет хищников.

Свет

Потому что мужики, те еще храбрец ы. Пропускали женщину вперед, проверить нет ли в пещере хищника.

Юрий Исаков

Просто мужчины в то время больше ценились,как охоьники и воины. А ответ правильный.

Чио-Чио-Сан

Ой, хитроумные мужчины. Откуда -не знаю, но почему-знаю: чтобы лучше разглядеть попочку😊

Юрий Исаков

Это сейчас. А традиция пошла из древних времён. Тогда мужчин охотников,добытчиков и воинов племени было мало,а женщин много. вот женщину и отправляли первой в пещеру проверить нет ли там хищника.

Чио-Чио-Сан

Не хило, однако

Анатолий

))) То-то я в кабинет шефа всегда вперёд сотрудниц пропускаю )))

Андрюха Zaya

1 - проверить пещеру на наявность диких зверей. 2 - посмотреть, как она выглядит сзади

Юрий Исаков

Ну как она выглядит сзади можно и в других местах посмотреть. 😅

Андрюха Zaya

А если вы впервые встретились с ней у дверей лифта, например?

Юрий Исаков

Хорошо! Согласен! ☺️

Флорид Альфертович

С первобытного строя-в пещеру женщину пропускали вперед,а вдруг там лев или тигр))))

Юрий Исаков

Я тоже такое слыхал. Но не знаю вымысел,это или правда.

Флорид Альфертович

Правда! в племени ,мужчины-охотники,добытчики,а женщины.....продолжатели рода!

Юрий Исаков

И ещё мужчины воины и по этим причинам их наверно надо было беречь.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Из дремучих времён, когда по лесам туда- сюда основали мамонты и динозавры....)))

Иван Колганов

Завлекательная???

Иван Колганов

Ещё один плюс у мудрых, между прочим:о))))

Аля

не знаю откуда,но есть правила -когда пропускать,а когда самому идти вперед

Надежда Из Сибири

Наверное тогда, когда кому-то морду хотели набить....предотвратить удар.

Виталий Бугриев

По минному полю.

Надежда Из Сибири

Виталя, это тоже самое...

Ирина

из лучших традиций ....о которых хамло.начиная с 1917 года-забыло....

Ирина

Какая мораль......у президента?

Юрий Исаков

Так президент вроде не голубой?

Ирина

Еще не хватало.....А там.....хрен знает,шо у них в кулуарах тама???Жиру-мама-не-горюй!На Дальний Восток им землю не предлагають узять в аренду.....

Юрий Исаков

Им она не нужна. у них земля там,где им надо. ☺️

Ирина

Ото ж!А нам-смертным-шоб дешевше могилка была!!!

Irka Ira

Не везде а только вовнутрь помещения. Типа мы в домике!

Юрий Исаков

вроде раньше древние люди так проверяли свободна ли пещера и нет ли там хищников. ☺️

Irka Ira

Хаха...как и сейчас!

Юрий Исаков

Выходит,что так! ☺️

>•☆•<Танюшка>•☆•<

в пещеру..первой...не жалко женщин, детей и стариков..

Юрий Исаков

в те времена мужчины выходит больше ценились. ☺️

>•☆•<Танюшка>•☆•<

...добытчики...

Юрий Исаков

Ну да! Добытчики и воины.

Nino

Это хорошая традиция... пусть все пули ей достанутся

Александра Зимтинг

Кому хочется подставлять голову неизвестности?

Светлана

Дракон чтобы её ел,пока мужчина делает ноги.

Клавдия Андреевва

Так это из древности. А вдруг в пещере зверь.