Николай Терёшин

Вопрос к рыбакам(матёрым или считающим себя матёрыми) : что такое "конец Александрова"?

Ответы
Палина

Спасательный конец Александрова — средство для оказания помощи утопающим. Представляет собой плавучий линь, обычно из полипропилена, длиной около 30 м, с петлёй диаметром около 40 см и двумя поплавками яркого-оранжевого цвета.

Николай Терёшин

Вы умница . интернетом пользоваться умеете .

Палина

И вам советую

Николай Терёшин

спасибо - обойдусь .

Найдёнышь

средство для оказания помощи утопающим. Представляет собой плавучий линь, обычно из полипропилена, длиной около 30 м, с петлёй диаметром около 40 см и двумя поплавками яркого-оранжевого цвета.

Николай Терёшин

да . интернетом пользоваться умеете . неужели Вы матёрый рыбак ? вопрос то к ним....

Найдёнышь

вообще рыбалку не люблю... ну если только там шашлык предполагается... 🙂

Николай Терёшин

а жизнь так многогранна......

Николай Терёшин

конечно . 😄..

Zk
Zkoodiabet

Спасательный конец Александрова — средство для оказания помощи утопающим. Представляет собой плавучий линь, обычно из полипропилена, ...

Zk
Zkoodiabet

а практически? нет.

Николай Терёшин

техосмотр.

Zk
Zkoodiabet

СПОКОЙНОЙ НОЧИ ГОВОРЮ Я ТИХО.....

Николай Терёшин

полностью согласен .

Zk
Zkoodiabet

доброе утро.

Татьяна Блюменсон

Скорее это вопрос для спасателей. Ведь конец Александрова предназначен для спасения утопающих.

Любовь Рябикина

Вообще-то это к спасателям. Линь для спасения утопающих с петлей и двумя поплавками.

Николай Терёшин

по правилам - должен быть в каждом катере . иначе не пройдёшь техосмотр .

Любовь Рябикина

В принципе, вы правы, но в лодках практически ни у кого нет.

Николай Терёшин

конечно . если бы в лодке было всё , что положено , в неё пришлось бы садиться боком

Любовь Рябикина

Многие о правилах и спасательных снастях вообще представления не имеют.

Николай Терёшин

ничего . Г И М С на воде мозги вправит .

Любовь Рябикина

У меня на родине даже в катерах рыбнадзора кроме спасательных кругов, топора и веревки ничего нет.

Александр Арбатов

Да видел я тот конец Александрова.... Не конец, кончик какой-то... Позор одним словом!

Николай Терёшин

какой гривуазный юноша . в бане к нему спиной не поворачивайся .

Надежда =*=*=*=*=*=

...интересно, что же это такое на самом деле.

Надежда =*=*=*=*=*=

Ну Ферма ни Ферма, а интересно было узнать... 😄

Николай Терёшин

я вопрос то задавал рыбакам . просто плавающий спасательный канат . с поплавками

Надежда =*=*=*=*=*=

ну вот ясно и понятно объяснили...любопытство удовлетворенно.

Николай Терёшин

Надежда - страшный вопрос . зачем =*=*=* ? весь сердцем изошёл . Вы такая оригинальная ?

Надежда =*=*=*=*=*=

....я с детства рыбачу, а теперь сама выращиваю рыбу, а все. что касается рыбы или рыбалки мне интересно, так что я самая обыкновенная.

Ал
Алекса

средство для оказания помощи утопающим.

Ал
Алекса

у нас ограничение до 5 кг

Николай Терёшин

скучно . нет у нас никаких ограничений . в сазане на фото 18,5 кг . сомы обычно гораздо больше .

Ал
Алекса

вкуснота! Рыбка!

Николай Терёшин

привет ! я приехал и жизнь продолжается .

Ал
Алекса

С приездом

Максим Родин

скорее моряков, средство спасения

Николай Терёшин

по правилам - должно быть в каждом катере . теоретически .....

Максим Родин

а рыбаки пешие в основном

Николай Терёшин

это не те рыбаки . не продвинутые .

Юрий Противцев

это точно не медицинский термин

Николай Терёшин

абсолютно

Zeger77 Евгений Земков

и что большой у него был конец?

Zeger77 Евгений Земков

попробуйте пацаны!!!!!

Николай Терёшин

слушай - числа 15 сентября я тебе здесь пишу . получится так получится . главное - не комплексуй - мы все взрослые .

Zeger77 Евгений Земков

а кто комлаксует?) это мой характер такой ,подыхать буду и то посмеюсь над собой

Николай Терёшин

заедем по дороге , встретимся , подумаешь и решишь . народ не против . да его и не много .

Zeger77 Евгений Земков

будем посмотреть

Klaus Fon Veit

и не жалко вам рыбок мучить?

Илья Щербинин

НЕ Я ВИДНО ЕЩЕ НУБ В РЫБАЛКЕ

Николай Терёшин

не б з д и - всё ещё впереди .

Zhora

Нужная штука при спасении

Олег Бронский

Как то так. Но не всегда.

Николай Терёшин

а то . амбивалентно и не понятно . и всё же - "конец Александрова"?

Олег Человек Мира

Ни хрена себе... я рыбаед

Николай Терёшин

бывает .....

Василий Бвс

А чёрт его знает...

Вера Ворошилова

я вообще не рыбка

Наталья Маркова

мне рыбок жалко.

Николай Терёшин

а мне нет . мы их душим , душим . мать их и не в мать . ух......

Светлана Смагулова

Не ко мне вопрос

Николай Терёшин

уже понятно .