Пётр Сергеевич

Нужно жить в своё удовольствие ?

Ответы
Сергей Нестеренков

Конечно, если жизнь не в радость, зачем тогда? Но, здесь следует понимать, что Ваша радость и удовольствие имеет свои границы. Удовольствие, не должно быть получено, за страдания других.

Любовь Мацарская

Хотелось бы,но всегда что то или кто то мешает этому,да еще и материальная база слабовата...))А вообще наверно только дурак доволен жизнью,ему все хорошо...)))))))

Пётр Сергеевич

Да нет .

mk
maik kunin

Это точно-надо жить .А не существовать. Но ,для нормальной жизни нужны средства. А вот ,где их взять. Это у олигархов надо спросить.

Пётр Сергеевич

Ну да .

Ан
Анна

Мишель, ну какой ты переделанный на капитализм, даже не верится, что ты бывший гражданин СССР.

mk
maik kunin

Увы !Ты не права. Наверно в людях жизнь не научила разбираться. Ведь жизнь моя -как будто бы скала. Она лишь на двое и раздвоилась . Да ,как я был. Таким я и остался. Но жизнь диктует нам порой. Свои капризы и ньюансы. И если хочешь быть счастлив. Не стоит прибивать подкову счастья на стену. А приковать к своим подошвам. И пахать ,пахать ,пахать!Тогда быть можешь -будешь СЧАСТЛИВ,

Ан
Анна

А Израиль прибил подкову счастья и пользовался покровительством НАТО, иначе арабы вас давно содрали.

mk
maik kunin

Бабушка на двое сказала. К Вам поехали Сирийские наемники. Посмотрите сами какие из них вояки. Из них вояки ,как из говна пуля!

Ан
Анна

Без НАТО сожрали бы их там больше полумиллиарда а Израиль ну прямо 300 спартанцев.

mk
maik kunin

Интересное у нас получается обсуждение.Скоее дискусия. Кто кого перебрешит!

Вера Соломенникова

если есть возможность почему бы и не жить?на это надо хорошо зарабатывать,а это уже не удовольствие,а большой постоянный труд

Ал
Александра

Конечно! Иначе зачем всё? Уметь радоваться даже простым вещам, получать удовольствие от этих ощущенией, как первый шаг)

Михаил Кондюрин

К сожалению, не всем это дано.

Ал
Александра

Не всем...не во всём) но частично модем ощутить?)

Татьяна Морозова

Ну но верно определённое время молодость, а в семье так не получиться, там надо жить ради семьи и жертвовать чем то

Пётр Сергеевич

Семьи уже нет .

Татьяна Алексеева

Коли вдоволь житие, не пожить б на
хлеб-воде? Жизнь, она в-полоску,
хоть разбейся в-доску....🤷‍♀️🐠🐈🚧🤷‍♂️

Ольга Барладян

Можно и нужно, но не залезая в чужой карман и в русле "Норм и Принципов " БОГА. Читаем Исход , глава 20, стихи 3- 17.

Берик Berik

скучно, надо помогать другим, если у тебя все хорошо, если плохо, также нужно помогать по мере возможности

Мариnа Лизункова

А это как у кого получается! НЕ ЛЮБИШЬ СЕБЯ, тогда будешь всю жизнь перед кем-то пресмыкаться!!!

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А попробуйте поживите и в своё и в чужое... Когда почувствуете разницу выбор станет очевиден!)))

Кирилл Данилевский

Ну. Не только своё, когда тихо сам с собой правою рукою.... Удовольствие должно быть обоюдным

Пётр Сергеевич

Ты дебил , или извращенец ?

Мила С.

Нужно ,но только так чтобы ваши удовольствия не мешали вашему здоровью и другим людям

Владимир Кириллов

Если я начну жить в своё удовольствие, окружающим очень сильно не поздоровится.

[●_●]

Зачем? Ради жареной картошки с тушенкой жизнь тратить? Лучше жить ради близких.

Юлия Тарасова (Раковская)

Когда семья то как то не получиться в своё удовольствие Всё на двоих с детьми...

Галина Сопот

Да, если " удовольствие" это получаешь, когда делаешь счастливыми других

Миша

Кошку не корми, хлеб лудшая еда, удаи, живу им в битонных скворёчниках

******

Конечно. Обязательно. Если вы начнёте жить в чужое, то вы не выживете.

Ле
Лена

Да, и только так. Но не забывать о других людях, не доставлять им горе.